Катерина Горностаева

Заметила, что давно не встречала в масс-медиа слова "мужчина" в положительном ключе. Обычно "мужчина нанес увечья", "мужчина ограбил" и тд. И "молодой человек спас утопающего", например...

Ответы
Василий Теркин

Ага. А еще мужчины насильники и педофилы и от них надо держаться подальше.)) Власть боится сильного мужчину, поэтому проводит полномасштабный геноцид- разница в сроке жизни в 13 лет между мужчинами и женщинами, как раз об этом красноречиво говорит.

Катерина Горностаева

Вот Вы наверное единственный, кто правильно меня понял

Василий Теркин

Спасибо. Просто, об этом мало кто задумывается. Это началось еще при Союзе. В 50-е годы отменили раздельное обучение и выдавили мужчин учителей из школ маленькими зарплатами и истерией на тему педофилии. С тех пор мальчиков обучают только женщины, совместно с девочками и по женским лекалам- быть прилежными, аккуратными, неконфликтными.. В моей школе было всего три мужика- физрук, завхоз и трудовик. В 60-е годы ввели судебную практику оставлять при разводах детей только женщинам. Т.е. дети мужчинам больше не принадлежат. А в обществе стали создавать негативный образ мужчины- педофил, насильник, алкаш и вообще аморальный тип во всех отношениях.

Катерина Горностаева

Зачем это? Кому это надо?

Василий Теркин

Мужчины пассионарии. Нам надо изменять мир, бороться с несправедливостью, улучшать общество. В общем делать все то, что мужчины делали всегда- строить новый, удобный мир. Но вороватая власть боится сильного мужчину, ей неуютно с ним. А как его ослабить? Только усиливая женщин. Поэтому теперь можно увеличивать пенсионный возраст, повышать налоги и вводить новые, увеличивать штрафы и т.д. Никто протестовать и бунтовать не будет.

Явой Сопов

))))если Есенин идёт по цензу 18+ и перенимают вместо добропорядочности толерантность, искажая здравый смысл, то очень не хочется думать, кто принимает такие решения... ,
-Господин капитан - а почему мы не движемся ?
-Движение есть ! Мы идём ко дну!

Tipomissiya Ya

Так ведь плавать же все научились. Ты что не в курсе? А увечья нанес когда учил плавать, а тот сопротивлялся. Ну и пришлось надувные рукавчики у него спереть иначе никак. Вроде всё логично?😉 😜

Катерина Горностаева

Я не о том. Слово "мужчина" в негативном ключе

Tipomissiya Ya

А у меня всё в позитивном..... По большей части. Ну и......
Благородство нынче не в чести.
Есть заменитель - деньги лишь одни.
С экранов жизни кто нас учит?
Те, у кого деньга карманы пучит.

Барон Де Гофмансталь

Правильно, потому что они печатают сенсационные необычные, материалы. А зачем писать о том, что мужчины делают ежедневно - совершают мужские поступки, молча, как должное)))

Владимир Верещагин

Ну спас,и спас.Ясам троих утопающих спас,а плаватбэь не умею.Ни один даже спасибо не сказал.Последний,правда,бутылку водки пообещал,смылся,и я его больше не видел.

Катерина Горностаева

Может оно и к лучшему, печень целее

Владимир Верещагин

Уже не пью,стимул в жизни появился.

Ви
Виталий

Часто слышу - молодой человек вынес из горящего дома детей..рискуя своей жизнью.. мой знакомый погиб..спасая утопающего ребенка...

Катерина Горностаева

При этом не слышно слова "мужчина" в положительном ключе

Ви
Виталий

Настоящие мужчины - не гордятся этим..

Адам Адамов

Вот вчера по новостям передали что 2 мальчика(10-12 лет) спасли из горящего дома женщину с детьми....вот они настоящие МУЖЧИНЫ!

Катерина Горностаева

Согласна)

Се
Сергей

Так ведь общество антимужское в принципе - это помогает властям делать немалые деньги на недальновидных женщинах...

Катерина Горностаева

Грустишка

Се
Сергей

Просто факты

Анатолий Тарханов

Мне тоже не нравится когда СМИ акцентирует внимание только на плохое. Ведб в жизни столько прекрасного происходит

Sh. S.

Героев, думаю, хватает - СМИ мелкое, им надо какашек найти, в трусы залезть, на порядочности сенсацию не сделать...

Дм
Дмитрий

Наши медиа к сожалению Катюшь нас вообще редко балуют позитивными новостями , и на то есть свои причины.

Катерина Горностаева

Мало позитива вокруг или такая установка свыше?

Дм
Дмитрий

Позитива хоть отбавляй , просто на фоне неготивных новостей что то положительное лучше запоминается , я же пол жизни отработал на TV знаю что говорю , и это политика буквально всех стран.

Катерина Горностаева

Я потому и спрашиваю.

Ha
Happi_Ivan

глупости ты говоришь. внимательней читай. мужчина спас ребенка и все тому подобное постоянно.

Макс Фариняк

Все хотят молодого человека, 😂😂😂😂мужик это тиа бедно сейчас, и с бутылкой водки

ОК
Олег Кулешов

спасенье утопающего дело рук самого утопающего -как завещал великий бендер

Konstantin Ekimow

Не там читаете, не те новости смотрите..... предпочтения здесь правят бал.:)

Ур
Урод

Владимир Путин пригасил на ианец министра иностранных дел Швейцарии

Дура Впечатлительная

В масс-медиа на хороших поступках. увы 😞 рейтинг не сделаешь.

Кот Макси

Ну да! А "О боооже, какой мужчииинаааа!.." 😸 😜

Иг
Игорь

А у нас давно всё положительное с экранов ушло... Лет 25 уже как...

Сергей Дейкин

о ну в этом же ключе забавно звучит мужик сказал - мужик сделал