Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Современные фильмы, сериалы. Постоянные ошибки в ударениях. Причем от людей, образованных по фильму, не плебса, да и актеры не нынешнее племя. С золотой медалью в школе, Щепкой в дальнейшем, но "будем заключать договора"....Ведь это не болтовня с подружками, а официальная речь с партнерами... Так вот вопрос-это специально? или? Полная безграмотность? Небрежность?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Это безграмотность, отсутствие культуры речи и у актеров, и у режиссеров, возможно, и у авторов сценария. Я тоже замечаю неправильное произношение слов в фильмах, в телепередачах у ведущих, у журналистов.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Но ведь и старые актеры, у которых и культура речи не один курс, и выразительные средства. Откуда безграмотность?По сценарию. У доктора наук?

Кошка На Раскаленной Крыше.

откуда? Все оттуда. Их не учили и они не учились.

Борис Алиев

Увы, сильная безграмотность, причём массовая. И не только у актёров, а и у журналистов, политиков и многих других категорий людей. Кстати, и здесь, на сайте, таких немало.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Но ведь есть справочник для дикторов, он переиздается, есть редакторы. Ну неприятно, когда Чурсина, вся такая в роли интеллектуалки и эстетки ставит неправильно ударения. Ведь в театральных не один курс по культуре речи, выразительным средствам, дикции... Она же не в этом году окончила Щепкинское

Борис Алиев

Я помнится как-то написал Алле Пугачёвой и указал, что она неправильно поёт песню "Старинные часы" и она в какой-то передаче по ТВ это публично признала и извинилась. Там есть такая строка: "... и время НИ на миг не остановишь...", а она пела ошибочно "... и время НЕ на миг не остановишь...". Но что удивительно, что другие исполнители всё равно продолжают петь неправильно, то есть НЕ вместо НИ. И таких примеров не счесть.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну что касается некоторых песен, есть только один исполнитель, другим не стоит и браться. Только испоганят.82 год-"Не" 98 уже "ни" На последнем в ее жизни концерте в МИнске в 2019 году тоже "ни"

Борис Алиев

Это хорошо. Я думаю, что и Илья Резник, автор слов, тоже ей сделал замечание.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Жаль только, что имз великой певицы -превратилась в склочную старуху. ПОссорилась со всеми, и с Резником тоже. Раймонд о ней слышать не хочет, Крутой тоже. Думаю- дурное влияние Птичкина.

Борис Алиев

Не могу сказать.

Геннадий Витальевич Чичеров

Фильм "Вторжение" - "Это будет продолжаться более СЕМИСТА лет". Бондарчук русского языка не знает ?🖼

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Напрягает. Хотя бы потому, что эта безграмотная] трескотня оседает, и уже надо контролировать, чтобы не сказать "белая тюль"...

Александр Изосимов

Проще.Сериалы-штамповка.Набирают,где-то как-то.Лишь бы текст выдал.А,как выдают-Вы сказали.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И Чурсина, например?

Александр Изосимов

Нет Чурсина просто работает.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И просто неправильно ставит ударения. Вопрос и был о том? По сценарию? Но по сценарию она дама респектабельная и образованная

Александр Изосимов

Нечего сказать.Сериалы почти не смотрю.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

НЕважно, сериал или нет. ВАжно, что все на уровне гопоты

Александр Изосимов

Тут я согласен.

Аз
Азатрахлукум

На счет фильм ни знаю но ррррр в виде р когда говорят реально бьет по слуху в обсуждении😡

Ал
Александр

Умерло советское кино в 90-х! Сейчас ширпотреб типа западного! Штампуют, как на конвейере!

Митяй Ктознает

Не только сериалы. Но и новостные каналы. А реклама? Два разных слова: счета и счёты

Пе
Пеппердинк

Как можно смотреть роисянские сериалы, будучи грамотным и образованным?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Смотрите Ласногорск и наслаждайтесь.

Пе
Пеппердинк

Мне и "Игры Престолов" хватает!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Уровень. Конечно, Триггер или швабра не для вас, или 13 клиническая. Кому что.

Пе
Пеппердинк

Швабра видимо для вас))) Как и бутылка)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот бы еще посмотрели, сопляк. Узнаю быдло УКохтла-Ярвеское

Ольга Шишкина

Русский язык на слух надо воспринимать!!! А люди зубрят правила!!!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Учительницы. заставляют. Русский язык учится чтением. Будут читать-будут грамотными

Ольга Шишкина

правильно, не читают

Алексей Тарасов

Полная безграмотность, так нынче учат, болванов с аттестатами

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Чурсина не нынче научилась. Например.

Алексей Тарасов

Тоже с ошибками говорит?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я ее в первую очередь и имел ввиду. Сериал, где она респектабельная дама салонов красоты. Но не только она. Практически, везде. Вот и интресно, это по сценарию или уже совсем обыдлячились.

Алексей Тарасов

Думаю, по сценарию, не может быть, чтобы поступилась принципами, а впрочем, сейчас можно не удивляться ничему

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А еще мат-перемат. Да, в реальности говорят и часто. Но это в реальности. А кино, пусть и простенькое, но все это искусство, и слышать все это как-то стремно. Я уж не говорю о банальностях. Бандиты, или полицейские со стукачами-все встречаются под мостом. Бармен трет стойку бара, дамочка после сек а в мужской рубашке шастает, а из постели все вылезают в трусах, а не с голой жопой. Да и зачем все ээти сцены на столе? Все взрослые люди, все и так понимают, что происходит. А эти ес-ес обхэс-смешны. Дап, что не фильм, то хамская начальница унижает мужчин, А когда до дела, так она слабая следовательница за бандитами на шпильках

Алексей Тарасов

Ну и правда, полная вата

Света Джавадова

Это время,это племя .....молодое,и тут уже ничего не попишешь!!!

Света Джавадова

Ну хотя бы в истории своей страны,какой нибудь молодой скажет ,кто такой Ленин?Да на хрен ему эти личности,он в попсе разбирается в 1000 раз лучше

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот потому без войны не обойтись. Она мозги вправит.

Света Джавадова

Сейчас даже война имеет коммерческий привкус

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И тем не менее. Там здоровые парни и девчонки, на фронте, и те, кто им помогает, а вот деточки ойгу, например-пидор вагонкин

Света Джавадова

Каждому свой срок ,придет и его время собирать камни

Лена

Безграмотность , о которой они сами даже не подозревают.

Людмила Воткаленко

Согласна, режет по ушам, так и чешется язык - исправить)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А еще звук. Снимают сразу на цифру, потому не слышно толком ничего, невнятно, озвучки нет, вот как сняли на площадке, выровняли звук и пошло.

Людмила Воткаленко

возможно и так

Кошка На Раскаленной Крыше.

Извините, что вклиниваюсь. Я поняла: это не слух мой ухудшается, это озвучивания отдельного нет.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Именно так потом. выровняют немного , тембр подправят, а основа-то никакая. ни черта не понять

Ирина Кондрашова

По фильму образованных, а в жизни деревня

Алексей Беляев

Падение уровня образования. Поголовное.

Сп
Спокойная

так задумано... по сценарию и режиссуре

Владимир Гулинский

Языковая неряшливость, это уже стиль.

Ал
Алексей

преднамеренное разложение народа

Гр
Григорий

Какова страна, таковы и артисты

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Чурсина была плоха? СССР был плох? И как вы дожили-то в такой плохой стране до 60-ти

Гр
Григорий

Только в 90-е все "присели"

Ботzман Барисыч

но они же понимают об чем речь