Св
Светлана_Светлана

На Эльбрусе было найдено тело туристки пропавшей более 30 лет назад. В горах всегда так опасно?

Ответы
Телефонист Вася.а

Под' ем на Эверест усыпан трупами.У китайцев есть проект немного очистить хотя бы с их стороны.Но пока это только проект.Со стороны Непала трупов ещё больше.

Св
Светлана_Светлана

Они где: в расщелинах?

Телефонист Вася.а

Повсюду.Трупы и тонны отходов жизнедеятельности.Это в песнях поётся о дружбе в горах.На деле неписанное правило альпиниста- упал твои проблемы.Помогать не будут и это не подлость.Это один труп вместо двух.

Mарго Беккер

Я поээтому и никогда не лезла в горы..Боюсь, как огняяя

Телефонист Вася.а

Умный в гору не пойдёт?

Ав
Автор

весь мир на ладони, ты счастлив и нем, и только немного завидуешь тем у кого вершина еще впереди (В.Высоцкий)

Св
Светлана_Светлана

Интересно, а Памир тоже усыпан трупами и тянь Шань?

Ав
Автор

конечно..
И сегодня другой
без страховки идет.
Тонкий шнур под ногой -
упадет, пропадет!
Вправо, влево наклон -
и его не спасти...
Но зачем-то ему тоже нужно пройти
четыре четверти пути!
(В.Высоцкий)

Игорь Макаренко

конечно, разреженный воздух при низкой температуре, такое даже тренированные люди не выдерживают

Sergey Garbuzov

Она была в сексуальном рабстве у снежного человека и родила ему вундеркиндов. Вот он её и убил

Наталья Д.

Конечно, а если бы вы знали как жутко в Кармадонском ущелье, кровь в жилах стынет

Св
Светлана_Светлана

Я тут читала про грузинскую гору Ушба, тож ад на земле

Наталья Д.

Не слышала

Мага Игалинский

опасно. там высота 5600м пурга метель. потому и немцы не удержались там 1945

Мага Игалинский

до сих пор там сохранился немецкий аэродром

Св
Светлана_Светлана

Надо же. У меня бывшая коллега поднималась со своим отрядом до скал Пастухова, видимо не все места обошла.

Мага Игалинский

от кисловодска туда ездит маршрутка до серебряного родника.дальше пешком .https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1886729/pub_5db3090f1d656a00b2b8e0dc_5db480b034808200b0a5f93b/scale_2400

Мага Игалинский

https://ok.ru/video/1784722624867?fromTime=1010

Св
Светлана_Светлана

Благодарю.

Се
Сергей

Там и тела фашистов дивизии "Эдельвейс" находили, пропавших а 42м

Св
Светлана_Светлана

Ого. Надо поднять литературу.

Се
Сергей

Владимир Шатаев.

Ярослав Русланович

Там много тел на самом деле на высоте. Их оттуда не спускают.

Св
Светлана_Светлана

3,14ец. Родственник женщины за ее телом поднимался и вез на родину.

Ярослав Русланович

Видимо не на самой вершине она погибла. Оттуда не вывозят.

Св
Светлана_Светлана

Да, видимо не на самой. И полезли ж к ней, раз через 30 лет с родственниками связались. Получается они там не разлагаются из за погоды?

Ярослав Русланович

Практически не разлагаются, там минус.

Людмила Мухорина

Это каждый раз остаются на Эльбрусе там умирать

Федя Кукин

Конечно опасно!! И вдобавок непредсказуемо!!

Лариса

А как же дикие звери? 30 лет, это не шуточки...

Св
Светлана_Светлана

Да, вот, думаю без них не обошлось. Видела фотки с Эвереста. Скелеты в вечной мерзлоте, значить кто то поджирал

Лариса

Бррр...

~E
~ Eva Lansca ~

Да вся дорога на Эверест усыпана трупами .

Antitролль. Игорь

нет...только когда трупы находишь🤷‍♂️

Виктор Федин

НЕ знаю. не был. умный в гору не пойдёт.

Кр
Кристина

Ротозеев и беспечных горы не любят.

Nikola Mahkov

-нормально-пропадают везде!--😂

Ан
Анфиса

Нечего одной шастать по горам.

Св
Светлана_Светлана

Группы тож гибнут при лавине, например

Ан
Анфиса

Бывает.

Mарго Беккер

В снеге-доолгое хранение

Елена

там много тел находили.ч

Св
Светлана_Светлана

Сегодня с местным таксистом говорила, они даже про такое не слышали. Был очень удивлен он

Елена

несведущий таксист

Во
Вовочка

Черти их туда носят !