Ал
Александр

''К язычникам не ходите и в город самарянский не входите''-говорил Иисус апостолам. Почему же мы (русские, украинцы и тд - бывшие язычники) приняли христианство? Какое отношение мы имеем к евреям ?🖼

–1
Ответы
Александра

Надо другие места в Евангелии искать, особенно те, где евреи распяли Христа, еще можно, где Иисус евреев называет порождениями ехидны, и говорит, что никто не унаследует Царствия Небесного, если не захочет признать Христа спасителем и... Сыном Божьим. Учись друг мой, и задавай такие вопросы разбирающимся людям, а не случайным. Дело спасения, знаешь ли личное дело, а не предмет демократии)

Александра

Вы слишком эмоционален и мнителен)

Ал
Александр

Разве я учу?* Я задаю вопрос!

Александра

Ну такое себе, вопрос с претензией на истину)))

Ал
Александр

именно так

Александра

Но тогда это не вопрос.

Злобный Эльф

Византийская империя и Царь её Фотий1 боялись Киевскую Русь, после нападения Князя Олега, когда он прибил Щит на врата царьграда. Были миссионеры, которые по данным, крестили двух князей, Аскольда и Дира, с боярами. Они повлияли на князя Владимира

Евгений

Я вообще против разделения людей на нации - это для меня просто странно. Все эти языковые барьеры , цвет кожи и т д особого значения для меня не имеет. А христианство по сути для всех может быть - как и другая любая вера

Вячеслав Козловских

Так и среди язычников есть верующие и они тож из дома Израиля, Израиль это не просто нация, а есть народ Божий и если язычники причислены к народу Божию, то и они являются частью духовного Израиля.

Ал
Александр

БРЕД. Ваше мнение с моей точи зрения - БРЕД

Вячеслав Козловских

Ваше право так считать.

Вячеслав Козловских

Вы ищите толкование Писания у людей, но Библия сама себя истолковывает. Так написано:
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2:28-29)
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
Пришел к своим, и свои Его не приняли.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, (Иоанна 1:9-12)

Оксана Лаzaрева

Никакого, Иисус проповедовал исключительно для евреев, считая их избранным народом.

~E
~ Eva Lansca ~

Только греческие переводчики не правильно перевели это с арамейского.

Ал
Александр

Мне интересно ваше видение

Зинаида Бадяева

Так сложилось исторически !😲🧚‍♀️🤫🤔

Виссарион

в то время это было шагом к прогрессу

А Не Скажу

пошла я плакать

Ал
Александр

чЁй то?

Люблю Linux

и тут веруны...(((