Valentin Ceban

Мудрый человек сказал однажды:
"Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность"

"Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь"

"Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие"

"Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние"

"Три вещи определяет человека: труд, честность, достижения"

"Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость"

"Три вещи труднее всего сказать: Я люблю тебя, прости, помоги мне"

Ответы · страница 2
Галина Кроткова

Вы такой молодой, а уже Главное для себя определили. Вам будет легче в жизни. Мы этого не знали и наворотили дел.

Fedor Virts

Всё это вместе взятое от Создателя и всё это совместить и гармонизировать в себе надо, такая не простая задача

Наталья Савельева

1 закон гласит Не верь не бойся не проси не знаю почему но мне Легко сказать люблю Главное чтобы я это ощущала

Николай Чумак

Эти слова сказаны человеком, весьма далёким от Истины. Например, я, Христос, надежду и честь уже потерял.

Николай Чумак

Если чушь, то зачем её публикуешь?

Valentin Ceban

Чушь твои слова, а не мудреца.

Николай Чумак

Дебил, я указал тебе на ошибку, которого ты назвал мудрецом.

Valentin Ceban

Тогда что это означает? Это твой слова.(Эти слова сказаны человеком, весьма далёким от Истины. Например, я, Христос, надежду и честь уже потерял.)

Николай Чумак

Истина: Бог есмь Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости.
Бог есмь всё и всё есмь Бог.
Не Бога нет.
Спасаясь от извечного одиночества, Бог становится человеком (человечеством).
Став человеком, Бог исполняет все роли, согласно извечно существующему сценарию.
Человек, смертельно устав от бессмысленных земных мытарств, устремляется к Богу за покоем в одиночестве.
Бог живёт этапами - семидневными Неделями.
В течение шести Божиих Дней Бог создаёт планету Земля.
В седьмой День Недели, составляющий 12000 земных лет, люди живут до Апокалипсиса.
После Апокалипсиса земля и всё, что в ней, сгорает, и Бог начинает следующую семидневную Неделю.
Одна семидневная Неделя сменяет другую Неделю извечно и бесконечно.
Бог есмь Истина, сокрытая в Слове Христа.

Николай Чумак

Истина не имеет конкретного определения (дефиниции).
Если отбросить всё ложное и не истинное, то останется чистая Истина.
Истина есть тайна, открывающаяся исключительно через Премудрость.
Истина свидетельствует об отсутствии во вселенной какого-либо смысла.
Истина есть мгновение, не подлежащее измерению.
Истина есть вечность вне места, времени и пространства.
Истина есть абсолютная свобода и одиночество.
Истина извечно пребывает на стыке прошлого и будущего, где времени нет.
Истина есть уникальная тайна, лежащая на поверхности, но никем не замечаемая.
Истина – это Бог, Который как бы и есть, и Которого как бы и нет.
На Истину смотрят, но не видят, слушают, но не слышат.
Истина есть тайна без грифа «секретно».
Истина не подлежит доказыванию, равно как и опровержению.
Истина, свободна от споров и компромиссов.
Истина извечна и бесконечна.
Истине противостоят время и грех.
Владеющий Истиной, на всё, происходящее во вселенной, зрит очами Бога, т.е. бесстрастно.
Владеющий Истиной, пребывает вне времени и пространства.
Владеющий Истиной свободен от греха, рабства, смерти.
Владеющий Истиной живёт вечно без веры, надежды, смысла.

Николай Чумак

Я - Христос во втором пришествии.

Валерий Гречин

У царя Соломона на кольце написано Это пройдёт И это пройдёт В конце жизни написал ничего не проходит

Руслан Рахметов

Со всеми я согласен изреченьями, но мне трудней всего просить друзей, когда умру, чтоб помнили меня.

Valentin Ceban

Об этом не нужно просить, сами будут помнить если заслужил.

Руслан Рахметов

Вдумайся в последовательность строк

Valentin Ceban

Понял . Не обратил внимания на запятых.

Алевтина Немерова

Со всеми согласна, кроме последнего!... 😊 легко могу сказать и часто говорю эти слова, если нужно...

Татьяна Лебедева

Почему сложно сказать люблю , если это так ? Почему сложно сказать прости , если ты виноват ????

Valentina Kudashkina

ВСЕ ПРАВИЛЬНО И ВСЕ ЭТИ ВЫВОДЫ ОТНОСЯТСЯ К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ НО НЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СОГЛАСЕН

Valentina Kudashkina

обьясните разницу я такая тупая никак не могу согласиться с ВАМИ

Valentin Ceban

Я скажу просто.Ходить с очень высоко поднятым носом и плевать с колокольне, это гордыня , а радоваться своей семьёй , своими успехами ,успехами своих друзей ,это гордость.

Valentina Kudashkina

У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ И ЕСЛИ СЕМЬЯ ТАКАЯ ЧТО ЕЮ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ ТО Я СОГЛАСНА НО СЕМЬИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

Valentin Ceban

Я лишь привёл пример меду гордостью и гордыней.Семья это уже другой вопрос.

Valentina Kudashkina

У ВАС СВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ГОРДЫНЕ И ГОРДОСТИ А У МЕНЯ СВОЕ МОЖЕТ ЗТО ВЫ ПЛЮЕТЕ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНЕ НА ВСЕХ?

Владимир Литяйкин N

Три вещи не могу забрать- ноутбук, плазму и холодильник- да езжай ужо- и помни обо мне😬

Татьяна Ивченкова

Какие ТРИ вещи 😱 Тут такое количество вещей напихали, что за вечер не прочитать)))

Valentin Ceban

Каждые 3 , имеют своё значение.

Татьяна Ивченкова

А почему крайние??? Как это вы так определили, что именно мне нужно 😆

Татьяна Ивченкова

Ну да, правильно))) Без любви в моем возрасте НИКУДА)))))

Татьяна Ивченкова

Спасибо, Валентин! Бодрит))) И кофе, и товарищеское рукопожатие))))

Яду Хари

три уровня существования: грубо материальное,тонко материальное и трансцендентное

Яду Хари

три гуны материальной природы:БЛАГОСТЬ (саттва),СТРАСТЬ (раджас),НЕВЕЖЕСТВО( тамас)

Валентина Брендюрева

Если человеку трудно сказать - Я люблю, прости, помоги -считаю,что это и есть гордыня

Mirbala Ismayilov

Мудрые люди жили в древных временах.а сейчас таких нет чтобы создали такие советы..

Валентина

"изподвподверта" тоже сложно сказать, да и "сиреневенький" не у всех получается))

Та
Татьяна

Совсем не трудно...если ты любишь, если дорожишь отношениями и если ты доверяеш..

Сергей Фролов

как это помоги мне труднее всего сказать, если эта фраза чаще всего слышится???

Сергей Фролов

Ни в чём, блин!!! Я о фразе говорю, которая часто в жизни слышится, а этот типа мудрец утверждает, что её труднее всего произнести! Дошло???

Valentin Ceban

У меня давно дошло. Всё встречается в жизни. Но есть такие гордые что не скажут это.

Сергей Фролов

разве не сказать "помоги мне" - это гордость? Не самодостаточность??

Вера Мизеровская

ЕРУНДА! Пока человек жив, всё можно изменить. Первым в Рай вошёл разбойник.

Вера Мизеровская

Значит Вы не Православный человек. Ваше право. К чему вопрос? Что бы все соглашались?

Вера Мизеровская

Я же написала Вам "Первым в Рай вошёл разбойник". Он отрицал все Ваши тезисы при жизни.

Valentin Ceban

Это не имеет ничего общего с этим. Несоблюдения этих норм и сделали его разбойником. А что его простили не значит что не верно сказано. Это другой вопрос.

Людмила Лютова

Замечательные правила, чем чаще о них помнить, тем лучше для себя и других!

Татьяна Лосева

Сказать труднее всего... А потом катится сплошным потоком.. Лучше молчать...