Александр К.

Неправдоподобная кривизна, которой обладает поверхность Луны, является необъяснимой. Луна не есть круглое тело. Результаты геологических исследований приводят к выводу, что этот планетоид — фактически полый шар. Хотя он и является таковым, учёным всё же не удаётся объяснить, каким образом Луна может иметь такую странную структуру, не поддаваясь разрушению. Одним из объяснений, предложенных вышеупомянутыми учёными, является то, что лунная кора была изготовлена из твёрдого титанового каркаса. ?

Ответы
Anatolij Dridzo

Вообще-то, серьёзные учёные воздерживаются от суждений подобного рода. Предпочитают обосновывать что-либо подтверждаемое экспериментами. Что касается Луны, так загадок она загадывает немало. Поразительно и расположение спутника относительно планеты, и размер (видимый диаметр совпадает с В Д Солнца), и обращение к Земле только одной стороной. А если вспомнить скольким мы ей обязаны, так, вообще, и впрямь, впору поверить в добрых могучих инопланетных покровителей, которые её сконструировали и нам подарили.

Александр К.

факт...без луны не было бы человечества..

Anatolij Dridzo

А, возможно и жизни в целом.

Александр К.

тоже верно..

Сергей Сергеев

Может и так. И кстати она сама издает свет. Вот простой пример: полнолуние, солнце находится точно напротив луны, вроде все понятно. Но астрономы недоговаривают одну деталь, на одной линии между солнцем и луной находится земля и по простым расчетам земля полностью закрывает солнце

Сергей Сергеев

Мы мало знаем о мире в котором живем

Александр К.

согласен..

Этоя

И кто же изготовил тот каркаас? 😱 😱 😱 😱 😱 😳 🤔 😇 😇 😇 😜 😝 😛😁 😂 🤣

Этоя

Отдыхаешь уже?

Александр К.

да с работы ущли пораньше...до 9 каникулы.))

Этоя

Красота! У нас даже корпоратива не было... в связи с пожаром в Перми/Соликамске/... хотя наших нет, но работали от нашего УС

Александр К.

да не повезло ...

Этоя

Жуть конечно... жалко ребят

Натка М_Мак

Мой муж изучал материалы по этой теме. Там столько загадок, что мы узнаем о них лишь лет через 100)) а ворота телескоп Луна офигенно смотрится)

Александр К.

загадки какие? и кто хозяин луны?

Натка М_Мак

Этому нему

Александр К.

есть ))

Muza

А кто её пытался разрушить? Вообще-то, это какой-то имплант с внутреннем реактором и системой управления для воздействия на Землю.

Александр К.

уже близко))

Скорпион Иванович

Тогда откуда на Луне гравитация в 6 раз ниже земной.?А сила гравитации соответствует массе материи!

Александр К.

я тоже скорпион полетим в паре))

Скорпион Иванович

Главное-зачем?

Александр К.

место застолбить для поклений..))

Скорпион Иванович

Они будут лучше нас, вот им и флаг в руки!

Надежда Тихонова

А китайцы взяли грунт с обратной стороны Луны.

Александр К.

толщина грунта 3 км на луне ..)))

Ми
Мила

О! китайцы всю КОРУ обдерут! Прощай,ЛУНА!

Людмила (Мила)

Кто-то же должен за нами досматривать?

Лариса Хуснутдинова

давно об этом пишут,доказать не могут

Валерий Свиридов

Да , которая в нижнем ряду справа .

Демон Лилиt

В принципе почти доказанный факт

Александр К.

Луна - искусственный спутник?

Первая загадка Луны: искусственная Луна или космический обмен

На самом деле орбита движения и величина спутника Луны являются физически почти невозможными. Если бы это было естественным, можно было бы утверждать, что это крайне странный «каприз» космоса. Обусловлено это тем, что величина Луны равняется четверти величины Земли, а отношение величин спутника и планеты всегда во много раз меньше. Расстояние от Луны до Земли является таким, что размеры Солнца и Луны зрительно одинаковы. Это позволяет нам наблюдать такое редкое явление, как полное солнечное затмение, когда Луна полностью закрывает Солнце. Та же самая математическая невозможность имеет место и в отношении масс обоих небесных тел. Если бы Луна была телом, которое в определённый момент было притянуто Землей и обрело естественную орбиту, то ожидалось бы, что эта орбита должна была быть эллиптической. Вместо этого она является поразительно круглой.

Фердинанд Франц Иосифовович

Похоже на сценарий Один на Луне

Владимир Н

Так она же плоская, как и Земля!

Владимир Н

С бабами лясы точить это твоё любимое занятие. Знал бы ты, с кем говоришь!

Александр К.

так не скрывай под видом винограда..это просто не уважение к остальным..

Владимир Н

Это моя реклама северного винограда. Мне нечего скрывать. Что толку наблюдать мои или Ваши (а возможно, и вовсе не Ваши) фото, если смысл Ваших опусов ничего не стОят.

Александр К.

Следите за тем, во что вы верите! Не все блондинки – тупые, не все лебеди – белые.

Владимир Н

Человеку с полностью отсутствующим Чувством Юмора бесполезно говорить, что я атеист (убеждённый, но не воинствующий). А атеисты не признают никакой вера, а предпочитают думать, сомневаться, изучать, мыслить, исследовать. Единственно, во что они верят, это в то, что некоторые умнеют.

Ко
Константин

Фаберже

Людмила Бушуева

👍

Владимир Гаранин

.