Ясмина

Что для Вас важнее: сам человек или его вероисповедание?

Ответы
Евггения Пашенкова

Одно без другого не рассмотришь. Это очень взаимосвязанные вещи. Может человек другого вероисповедания вам очень нравиться , но если вы начнете вместе жить я думаю , что не получится. Когда разные вероисповедания , если искренне верующие, это практически не возможно. Здесь нужно одно вероисповедание. А общаться конечно, любой верующий искренне в Бога человек гораздо приятней , чем не верующий.

Сергей Зубаков

Ну, конечно же, - вероисповедание... Сам по себе человек - ничто... Вера во что-то, учит его правилам дальнейшей жизни. Гитлер, был человеком, достаточно, добрым - животных любил..., а один из африканских диктаторов любил людей даже больше, чем животных - он их ел... Внешняя человеческая оболочка ничего не значит в сравнении с его внутренним мироощущением - ВЕРОЙ!

Ясмина

а какой веры имеет значение?

Сергей Зубаков

Может быть. Наверное, индуизм...Православие ( да, собственно - все христианские религии) достаточно жестко относятся к поведению индивидуума в обществе, не обращая внимание на непотребность жизни самого общества. О мусульманстве, в этой связи, говорить не приходится - слишком различны правила, и прописываемые Кораном условия жизни правоверных.

Александр Цыганок

Конечно человек! О вере я молчу - тут каждый сам решает с Богом,- я про земное, что так понятно, ясно, близко нам,- я разумею то ярмо двойное, что нас гнетет при деспотичном строе, хоть нам и лгут, что следуют тому, кто усмирял надменное и злое, с земных престолов гнал и сон и тьму, за что одно была б вовек хвала ему.

User Point

А что важнее для Вас: человек просто человек, или если разглядывать его деятельность (а чтоб гладко на бумаге не казалось, скажем, это к примеру вор или убийца). Что "из" Вы будете рассматривать в этом человеке? Можно ли это рассматривать отдельно друг от друга??

Ясмина

в моем понимании нет, но некоторые делят на своих и на чужих....

User Point

Человек может находится в каком нибудь состоянии и в зависимости от "системы отчёта", находиться по ту или иную сторону "баррикад". Но это лишь констатация факта. А интересно как раз то, что последует дальше...

Наталья М

Казалось бы лёгкий ответ..человек. Но если он истинно верует,то всё в его жизни подчинено определённому укладу...и ты,если будешь рядом, будешь решать с собой и с ним множество проблем связанных с этим обстоятельством..

Андрей Волков

кокретный вопрос-для меня однозначный ответ(без "круть-верть"):САМ ЧЕЛОВЕК."Да-да;НЕТ-нет,а всё остальное от лукавого"(ответы других не читал,но,наверняка,все изловчаться будут "золотую середину" найти,а её нет)

Vladimir Litvinov

все важно, особенно важно если верующий знает правильный ответ, - сколько дней был потом, если в Библиее об этом сказано трижды, видимо Бог страдал забывчивостью и все разы по разному.. 40 дней, 200 дней и 9 мес..

Shamurad Sharakhmedov

Человек,вера у всех одна если они не атеисты - это Бог ,который на всех один . Многие этого не понимают и порой говорят иди к своему Аллаху ,ведь Аллах как мой и твой просто по арабски звучит по иному...

Александра Симонова

Как же мне выбрать из двух зол? Зачем он мной еще не брошен? Ведь как мужик -сплошной козел,но больно человек хороший! Хотя мой хороший приятель мусульманин вряд ли женился бы на мне - иудейке.

Галина Мавлеева

а разве может быть "пустой " человек , у него всегда есть какая-то точка зрения хотя бы , даже если не вера , в этом вопросе нельзя быть нейтральным , просто невозможно -да или нет .

Raffaella Fly

К вероисповеданию отношусь очень осторожно,для меня частичка создателя присутствует во всём и по тому как человек относится к окружающему определит важен ли он мне.

Евгений Лавровский Женат

Вера человека - дело интимное ( так по крайней мере должно быть). Если человек тычет вовне декларацию своей веры, значит у него за душой ничего нет, даже веры.

Владимир Ивашиненко

это два взаимосвязанных вопроса, человек во многом представляет из себя то во что верит и ровно наоборот, во что веришь то и представляешь из себя...

Алекс Белый

вера может быть любой ... бог он один, просто каждая вера его по разного превозносит. Главное, какой человек внутри ... ведь шкуру поменять можно.

Любовь

ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ. ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ТО ДЛЯ МЕНЯ НЕТ ГРАНИЦ, ВСЕ ЛЮДИ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ, КАКОЙ БЫ ВЕРЫ ОНИ НЕ БЫЛИ!!!

Ирина Бренько

конечно человек, вероисповедание -это второе,но иногда вероисповедание сильнее любви к человеку и ты уже ничего не сможешь сделать

Vitaly Bubnov (Smitjuk)

и то и другое, если в вероисповедании есть важные противоположности действий вашим то такой союз ни к чему хорошему не приводит.

Сергей Сергеевич Рогачев

Сам человек , с его ценностями и мировосприятием, конечно же интереснее и привлекательнее чем его слоистая принадлежность )

Кирилл Сероглазов

если человек не зациклен на своей вере и не пытается слишком активно меня к ней приобщить - мне все равно, какой он веры

Валерий Ефремов

Сам человек, но религия- самое величайшее заблуждение человечества! и только создатели её , знают силу власти и обмана!