Екатерина

🖼 Подростковый возраст-"трудный" возраст. Обычно под ним понимают период жизни с 14 до 18 лет.
___________________________
…а вы, тоже, особо вредничали с 14 по 18?

Ответы
Лю
Людмила

Нам даже в голову это не приходило. Разговариваю с сестрой по скайпу. Та кипит. Живет с внучкой 16 лет. "Я ей говорю: "Почему ты не заправляешь по утрам за собой постель? А она мне отвечает: "Попроси!" Ты можешь себе представить, чтобы мать давала нам указания, уходя на работу, а мы бы говорили ей:"Попроси!"И начинает перечислять:" Мы убирали квартиру, гладили белье, пололи и поливали огород и т.д." Это вопросы воспитания. Как воспитаешь, так и получишь. Нет такого понятия "трудный возраст". Есть другое понятие - неправильно воспитанный ребенок.

Екатерина

не знаю кто сказал: "Воспитатель, ВОСПИТАЙ себя !"

Лю
Людмила

Мы потеряли свои исконно русские ценнности воспитания и заменили их непонятно на что.

Алекс

в наши годы понятие трудный возраст-как то не существовало.дети не издевались над учителями дети не имели желания подать на родителей заявление в полицию за неправомерные действия физ труд для тех детей был явлением обычным-девченки не курили и не хотели раннего интима.....думаю огромн поток информации из интернета от наших западн партнеров потихоньку разложил наших тинейджеров--даже слово это пришло от туда.

Екатерина

к сожалению Вы правы...но не во всем

Сибирский Кот

Практически не вредничал и проблемным не был. С 1-го класса у меня была одна, но пламенная страсть - книги. Всё что мне нужно было - укромный уголок, книга и чтобы по возможности никто меня не тревожил. Проблемы возникали когда требовалось что - то сделать, куда - то сходить, что - то принести. Тут мне приходилось напоминать по 10 раз

Екатерина

откуда тогда у Вас такой характер? я Вас не вижу...но чувствую его тяжесть...

Сибирский Кот

Вероятно от книг же. Я всегда стремился обьяснять людям где правда и где ложь, что правильно и что нет и в чем мой собеседник заблуждается. Что касается характера - у вас он тоже не подарок. Вы не выносите ни малейшей критики в свой адрес или несогласия с вашими взглядами. Вот и находит коса на камень

Екатерина

Я всегда стремился обьяснять людям где правда и где ложь.....Вы уверенны, что эту область освоили?))))

Сибирский Кот

Правда и ложь бывают в любой области знания и я далеко не во всех знаток, но то что знаю, в чем уверен - стараюсь донести до людей, особенно в наше время когда интернет вкупе с настоящими знаниями несет массу лжи и выдумок, когда как грибы после дождя расплодились псевдоученые и это очень грустно

Екатерина

и мне грустно

Виктор Хмелев

в 14 я играл в школьном ВИА на бас гитаре, а летом работал грузчиком в РСУ , в 15 работал летом вожатым в пионерлагере и ездил в экспедицию с Научно исследовательским институтом , дружил с девушкой (ей был 21 год). В 17 лет поступил в институт, бросил его , поработал на заводе и в 18 пошёл в армию.

Екатерина

правильно...Вы пробовали себя....

Виктор Хмелев

мне сейчас 63 и я ещё не напробовался!🖼

Екатерина

это хорошо....

Любовь Золотарева

Я нет. Как-то пронесло.Заняты были учебой, ходили на каток. в кино, занимались плотно математикой. На вредность времени не оставалось. Да еще куча кружков.

Любовь Золотарева

Есть выражение, мол дай Бог деток, и дай с ними счастья. Значит не все зависит от родителей. Видимо, какие времена, таких и деток Бог посылает, а времена сейчас не легкие.

Екатерина

мне кажется это не так....Всегда есть возможность жить правильно..но это трудно....и люди не хотят трудиться

Любовь Золотарева

И вообще мир красивый. Красоты и радости на всех хватает .Бери и наслаждайся! И однако...А то, что не хотят, в этом-то и причина. Вот только почему не хотят? Были времена, когда на энтузиазме страну поднимали, а теперь что -Путин виноват?

Екатерина

Путину надо сказать спасибо! За МИР на планете и за то, что Россия постепенно занимает СВОЁ ЗАКОННОЕ МЕСТО и ЗАЙМЕТ ЕГО! несмотря на то что многие россияне, взгляд которых не способен охватить большее чем их курятник, ставят подножки ему....

Любовь Золотарева

Молодец! Катенька!!! Светлая ты девочка! А вот про курятник ты лихо сказала!

Се
Семен+Семенов

Не пришлось))) родители хорошо выпивали, пришлось работать и школу бросить, так что не кому было выкрутасы показывать

Екатерина

трудности к сожалению и счастью снимают с нас стружку иллюзии и тупости

Се
Семен+Семенов

Я не считаю что к сожалению

Екатерина

очень верно!

Се
Семен+Семенов

Кончно

Бо
Борис

У меня был ....очень тяжёлый с 15 лет начал к девочкам ходить.А их мамы к моей приходили и жаловались на засосы.

Екатерина

ну...в этом геройства не много...дай волю подросткам, они все бы были героями))

Бо
Борис

Ну НЕ ВИНОВАТЫЙ Я Катенька....Они сами.

Екатерина

ну, ладно..хорошо что всё хорошо кончилось))

Бо
Борис

Это точно. А ведь не предохранялись же.

Гю
Гюза)

)) наверно, в это время и проявляется суть человека..... А потом он начинает её прятать....

Екатерина

думаю в это время разворачивается его мировоззрение которое до крайности эгоистическое и максималистское....

Гю
Гюза)

Не у всех..

Екатерина

у всех...просто когда ребенок вынужден работать..трудиться, то это очень здорово гасит скопившуюся энергию и она трансформируется в благо...моя соседка, которой 86 лет, в 12 лет была вынуждена бросить школу и помогать отцу....корову доить , печь топить , детей растить....и её семья не испытала трудностей в воспитании.....и так было с послевоенным поколением....мы же создали тепличные условия для искусственных "огурцов"......они в такой обстановке растут труднее....и многие срываются...

Алла Огрызько

это у кого то тормоза, обычно с 11-12, если у девочек. это мальчики тупят на 3 года позднее

Людмила

Я упряма, но школу закончила в 16 и пошла работать, а там весь трудный возраст прошел

Екатерина

в наши годы было меньше условий, которые бы растили амбиции и эгоизм...

Людмила

У меня была подруга на 5 лет меня старше, она свой эгоизм просто любила, море амбиций эгоизма ещё больше, это скорее зависит от воспитания и условий взращивания личности

Екатерина

и от этого и от окружающих условий....сегодня их огромное, СТРАШНО ОГРОМНОЕ, количество...

Людмила

Просто сейчас другое время, когда мы с начесами в юности ходили, моя бабушка всё время говорила :" Господи и это наше будущее? Полные отморозки"

Екатерина

ну...теперь мы видим что это были скромные цветочки...

Людмила

Ну сейчас есть отличные ребята

Екатерина

конечно есть)))) и будут...так устроена природа....она всегда ДАЁТ ПРОТИВОВЕС...

Св
Сварожич

Как раз с 14 лет я начал зарабатывать свои деньги, так что вредничать некогда было.

Екатерина

да..да...вы были другими..

Св
Сварожич

И это хорошо.

Serg

Не вредничал. В 14 полных лет поступил в техникум. И там нудно было учиться.

Екатерина

почему

Serg

Т9!!!Нужно было учиться!

Екатерина

)))) бывает и нудно))))

Serg

Мне нравилось))) в школе я еле еле химию на трешку дотянул. А в техникуме с первого семестра у меня пятерка!!!! Потому что до меня дошло что учусь то я для себя, а не для родителей

Екатерина

поэтапно мудрел

Serg

)))

Владимир Лебедев

Некогда было: надо было работать, в школе учиться и поступать в институт.

Екатерина

верно....так было когда дети были заняты..

Dimon Dimon

А у?Вас есть права этой несовершеннолетней девочки выставлять в инете?

Екатерина

не поняла..

Dimon Dimon

Вы фото выставили...она с этим согласна?

Екатерина

её фото на сайте фото...которое в доступе и никто не сопротивляется...

Dimon Dimon

Аккуратнее все равно . ..были случаи

Александр Алексеев

себя не помню (серьезно занимался спортом), а вот дети - вредничали

Екатерина

да..спорт очень здорово перенаправляет дурь в виде энергии )))

Виктор Орлов

В это время молодёжь стремиться иметь своё мнения. Это всегда так.

Михаил Тымчук

Некогда было вредничать. Пришлось слишком рано взрослеть...

Екатерина

да... ваше поколение было не избалованным..

Михаил Тымчук

Лет с 12 был за хозяина в доме при живом отце...

Екатерина

и мой папа с 7 лет уже знал что такое труд..

Далеко Не Идеал...увы(

Мама говорит, что со мной было непросто и дальше) Я ей верю.

Екатерина

мне кажется нет простых детей..

Далеко Не Идеал...увы(

Когда ребёнок начинает становиться взрослым- это криз. Пубертатного возраста. Мир непрост и входить в него самостоятельно непросто. А уж и с родителями, которые по инерции руководят тобою, сложно и родителям, и детям.

Екатерина

верно...но человечество веками выработало правила, которые могут помочь)))

Далеко Не Идеал...увы(

Или наоборот)

Марат

Был пик максимализма и острое чувство несправедливости.

Екатерина

Как справились с собой?

Марат

Поступил в институт при конкурсе 8 человек на место, в этой куче индивидуальностей все невелировалось.

Екатерина

скорее избыток энергии был перенаправлен..

Марат

Сначало на знакомство, а потом совместный выезд на сельхозработы. Помню вывезли 29 декабря.

Екатерина

ого...Вы молодец...меня убей..я ни одной даты не вспомню..

Марат

После школы, практически сразу и надолго уехать из дома, это событие.

Такова Жизнь.....

Я и щас не совсем послушный)) С наступающим вас Екатерина

Екатерина

Спасибо ))) И Вас счастья)))