Дина К

Первым должен мириться тот, кто больше любит. Первым должен мириться тот, кто совершеннее. Первым должен мириться тот, кто выше в своем духовном развитии. Далеко не всегда начинает мириться тот, кто виноват. Потому что обычно в ссоре все считают виновным не себя, а другого. Если думать, что пусть первым мирится тот, кто виноват, тогда примирения может вообще не произойти. ?

Ответы
Алексей Конищев

Я у своей половинки прошу прощения даже тогда, когда я прав. Мне так легче бывает признать свою" неправоту" и при этом чувствовать себя нормальным человеком.

Дина К

Правильно я тоже

Дина К

Даже у ребенка

Наталия Татарчук

Мы, с мужем миримся одновременно,потому что,прожили много лет и, считаем,что все ссоры-это -просто вспышки.которые возникают от внешних раздражителей.

Kvazimodo **

Интересная тема,однако весьма скользкая.прямо по классику-что делать и кто виноват..))

Михаил

ага, во имя справедливости! во имя ее вон сколько войн разгоралось. этого мало?

Дина К

Да нет я про отношения между людьми

Михаил

оба считают друг друга виноватым

Иван Бондарь

Это высказывание толПропуститьько усложняет все, и безсмысленно.

Владимир Колпаков

МИриться не надо. Надо не скандалить. А кто скандалит , того в ЧС

Дина К

Так и живем

Серик Актюренов

Надо быть просто выше этих ссор и все будет о кей

Серик Актюренов

Все верно, "на обиженных воду возят", но правда не знаю до сих пор - почему?

Дина К

Судьба такав

Серик Актюренов

Судьба судьбою, но почему?

Дина К

Не знаю

Серик Актюренов

Надо поискать в Инете может кто и знает.

Борис Воробьев

Не тот, кто больше любит, а тот, кто умнее!

Serega Goncharov

чему быть-того не миновать...

Дина К

Да вот сама так сегодня не поступила в

Serega Goncharov

жаль...

Дина К

Мне тоже

Serega Goncharov

..

Владимир Ракивненко

Епископ Пантелеимон (Шатов)

Дина К

Да наверное,не помню

Владимир Ракивненко

Вот тебе и здрасссте... Просто на ум пришла - такая длинная цитата??? )))

Дина К

Да

Владимир Ракивненко

)) Пока. )))

Ирина Ефремова

👍👍👍🌹🌹🌹

Дина К

Да

Татьяна

согласна с вами полностью

Татьяна

ну нет

Дина К

Почему?

Татьяна

потому что

Дина К

Ясно

Татьяна

ок

Pavel Solovyov

И как обычно это мужчина)))

Yra Kozlov

И сколько раз?

Дина К

Бесконечно

Yra Kozlov

пока об его ноги не начнут вытирать?

Дина К

Только дураки вытирают ,а на них не обижаются им же хуже будет

Алексей Миркин

Не согласен.

Дина К

Вы не помирились? ,Гордый?

Алексей Миркин

Дело не в гордости.

Дина К

А всем же

Nikola Mahkov

мы-первые....

Инна Гавриш

Согласна!

Ренат Кошибаев

Возможно!

Виталий

Логично..

Ержан Мананбаев

Миру мир