Южный Урал

🖼 Единое время запрета на шум с 23:00 до 07:00 планируют установить во всех регионах России. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на текст обновленного и доработанного законопроекта о тишине.
Документ также определяет единое время проведения шумных строительных работ — с 09:00 до 19:00 с обязательным перерывом с 13:00 до 15:00 исключительно в будни. Кроме того, жильцы смогут назначать уполномоченных по дому из числа собственников или представителей управляющих компаний для проведения профилактики и выявления нарушений запрета на шум.Хорошее решение?

Ответы
Фёдор Сорокин

Да, если оно пройдет в жизнь. И чтобы на основании свидетельств уполномоченных могли применяться штрафные санкции. А то ведь как на деле? - Полиция как приехала, а он дрель или музыку выключил - и я не я и лошадь не моя

Александр Гусев

Запретить, выявить мало. Нужно нарушителя наказать так, чтобы впредь неповадно было. И другим пример будет. Тогда, глядишь, меньше скорых к сердечникам будут вызывать.

Южный Урал

🤝

Михаил Гехт

Сколько законопроектов не дошло до... Плюс критично дополнить административный кодекс за нарушение этого закона, иначе этим актом нарушитель и подотрётся

Ла
Лариса

Как будто кто то будет соблюдать.У нас давно такой закон,а как выходной и к 9 вечера,обязательно надо стучать и сверлить.

Южный Урал

🌹

Ольга Ф.

Нет

Южный Урал

Почему

Ольга Ф.

С 9-22 ок

Дедушка Старенький

Да.

Южный Урал

🤝