Марина

Ежели у Вас есть непреодолимая потребность исправлять чужие грамматические ошибки, за исключением выполнения служебных обязанностей, разумеется, не стоит удивляться ограниченной возможности для общения....?)

Ответы
Владимир

У меня нет потребности исправлять чужие грамматические ошибку. Я этого не делаю, если разговор не о них. Но русский язык я уважаю, и, разумеется, мне приятнее общаться с грамотным человеком. Знание родного языка, это один из необходимых ( но недостаточных ) признаков интеллекта.

Марина

Абсолютно согласна с Вами.

Евгений Тимофеев

а тебе что делать больше нечего? ну я знаю хорошо русское написание!Все гуляли а отец заставлял из Л, Н, Толстого пенреписывать про ДУБ! ну бараны они молодежь нынешная, у меня сын книги не читает, хотя у меня большая библиотека ну и что предлогаешь!?

Евгений Тимофеев

Марина и я о том же! Но гогда при поступлении в институт я писал все подряд, а почти что без знаков припинания о "Малой Земле!" Я знал, что за Брежнева НИКТО 2 не поставит!!! Пойду в партком! а она только вышла!

Елена

Ну и как, приняли в институт?

Евгений Тимофеев

закончил! и неплохо!

Елена

Превратности судьбы - пишу грамотно. а высшего нет.

Евгений Тимофеев

не самое главное иметь вышку, головой думать надо!

Владимир Н

А ко мне люди тянутся и искренне благодарят за поправки, поскольку это им помогает качественно выполнять служебные обязанности. И вообще приятнее общаться с грамотными и желающими учиться и стать лучше, чем с ограниченными упырями.

Марина

Согласна.

Гуля Царёва(Ахмерова)

У меня всегда есть желание исправить ошибки.Но сдерживаюсь,чтобы не обидеть человека.Может просто описка,а может безграмотность,но в итоге-я же понимаю о чем он пишет.

Марина

Солидарна🌼

Ayrat Kadyrov

Марина ,сама не местный и путаю путина с паутиной ,каждый говорит как может пусть писаки еб... спросил у школяра 9 классов про Шолохова ? ответ да собаку его звали дон

Михаил Губанов

На службе никогда не исправлял в документах грамматических ошибок, допущенных подчиненными. Зачем? Он подписывает. Пусть дурь каждого будет видна.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Отвлеку..Анекдот. "Ты знаешь, мне кажется, что Сара мне изменяет...может её к генекологу сводить?.. -И что ты ,там хочешь увидеть?? Список входящих ???

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Я смотрю на клавиатуру. Можно промахнуться. Можно плоххо знать русский язык. Снисхходителен. Но если специально коверкают. Отвращение.

День Сурка

Ежели у Вас есть непреодолимая потребность исправлять чужие грамматические ошибки, то у вас анакастное расстройство или вы филолог

Марина

Лично у меня нет такого желания

День Сурка

тада не нада так безбогоится за филологов

Марина

Так речь-то ей о них

Александр Парохонский

Об ограниченной возможности общения с безграмотными, тупыми юмористами не стоит сожалеть! Круг общения на них не ограничивается.

Елена

Есть такая потребность. Здесь обычно сдерживаюсь. При живом общении - нет. на качестве и количестве общения это не отражается.

Константин Румянцев

При чём тут ошибки,вон депутаты,и президент умные,а ошибки делают,глупые,хуже чем,.........................................................................

Юрий Хван

Согласен: никому не хочется, чтобы им тыкали в нос... Поэтому и грамотность среди нашего населения остается ниже плинтуса

Василий Домрачев

Да, есть такие типы, Марина! Указывают другим на ошибки, а у самих ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет!😆

Марина

Да ещё и как не адрес жить норовит поучить..😁

Василий Домрачев

А мы им отвечаем, не учи учёного! и в том же духе далее...😉

Марина

Ага)

Василий Домрачев

Короче, грамотеи, блин! Достали уже!!!🤓

Rufat Al

За такое ❓ Тебя можно расцеловать ‼️👍 Но за всех. Есть такие которые ухо режут без ножа 😉👍🌹

Во
Вов

лежат муж и жена в постели и сексом занимаются . жена гляди на потолок и говорит ,надобы потолок побелить 🤣

Ольга

Исправлять нет потребности. Но глаз режет.

Во
Вов

у такой женщины нет в принцыпе любви к мужу. сот такой жены можно смело уходить ,только во благо мужчине 🤡

Ольга

Это вы о ком,"Вовчик"? Мне как- то неудобно обращаться Вовчик, как можно ещё?

Voice Of Vedas

А если человек не вашей национальности и русский язык не его родной, вы тоже будете делать ему замечания?

Марина

Так я-то и не делаю...)

Виталий Устюжанин

Ведь пишем в Лет так что ошибаемся а у моего отца брату в войну приписали другое окончание в фамилии.

Марина

Эх....

Виталий Устюжанин

Лежат теперь в одной могиле но под разными фамилиями

Генадий Аргунов

я не когда не был учителем-я материалист,просто малограмотный может оказаться хорошим человеком

Марина

Да

Игорь Шейх

Сознаюсь. Я первый кто делает ошибки. Просто никогда не проверяю написанный текст. 😥

Марина

У меня эта привычка еще со школьных времен....

Игорь Шейх

Мы пишем с ашыпками не патаму что не граматные, а патаму что нам так НРАВИЦЦО.😉

Марина

Патамушта ....и магем , и можим....Как хочим. 😄

Игорь Шейх

Во , во Точна !