Кэт

Согласны? когда вы словесно желаете принудить оппонента к выполнению выгодных вам действий это и есть манипуляция?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Нет. Убедить человека в чём-то не означает манипулировать им. Это просто оказаться более подготовленным к разговору, обладать большим количеством аргументов, умением их правильно подать. Может быть, что-то и упустил, но тоже - подобное.

Алевтина Пална

это дипломатия))

Nekto Imiarekoff

Your Majesty, я в восхищении!

Ко
Константин

Нет это принуждение. Манипуляция это когда человек думает что делает что то сам. Хотя с помощью манипуляции его к этому сподвигли. 🖼

Кэт

Очень весело)) 👍

Z*
Z *Ирина*

Манипуляция, это не просьба, не приказ и не угроза. Манипуляция это обещание и обман в одном флаконе для своей выгоды.

Кр
Красавчик

Нет. Просто охотой узнать мнение взрослого, опытного, думающего логически, имеющее своё мнение человека.

Кэт

👍)))

Михаил Гехт

Нет, это может быть просто убеждение, да и манипуляция может включать не словесные элементы

Кэт

Какие например?

Михаил Гехт

Ознакомить с нужной подборкой документов, накормить чем не тем (заставив человека, например, вместо похода к любовнице сидеть на унитазе), скрыть данные (умолчать)

Кэт

))

Вечность

Не всегда это и манипуляция иной раз это верный ход чтобы изменить мышление человеку

Кэт

Хорошо хоть есть слово как

Вечность

Я же не сказал что я Бог а как он потому что он сам в меня вложил не один дар с рождения

Кэт

Супер, я с вами дружу, мне ж сказали, чио буду ждать вечность))

Вечность

Вечность это мой мир жизни

Кэт

👍

Звезда Очей Твоих

манипуляция - это когда не желаете принудить, а принуждаете

Кэт

А может и делают изначально

Гудвин

Все зависит от точки зрения и желания повешать ярлык.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Давай с тобой сыграем в прятки и я тебя искать не буду

Владимир

Серьёзно..? А зачем тогда ты это спрашиваешь...? 😂😂

Кэт

Вдруг вы не в курсе)))

Я-
Я-Искал-Тебя

я тебя не стал принуждать...хоть ты очень красивая

Кэт

))

..

Это принуждение ) Манипуляция - обман.

Ев
Ева

одного желания мало для манипуляции

Кэт

Что ещё нужно?

Ев
Ева

приемы и уловки в действии))

Господин Дроссельмейер

Слова совершенно необязательны

Кэт

Взгляд?

Господин Дроссельмейер

Сгодится

Кот Кот

Манипуляция это всегда шантаж

Кэт

В мягкой форме, да?

Кот Кот

Можно и так сказать

Lao Dao

ну или сетевой маркетинг 🌹🤣

Ал
Александр

Не желаете, а принуждаете!

Al
Ali

для блага Кэт стараюсь

Семен Отмахов

Ее еще нужно достичь

Кэт

Ну речь о манипуляциях, а о мечтах - в другом вопросе...))

Семен Отмахов

Человек не манипулируется вами,помечтайте

Кэт

Мной - нет, у меня нет такой цели, но вот другие умеют и делают🤷‍♀️

Семен Отмахов

Ну,пожалуйста...это неизбежность стайных животных

Кэт

Та хоть кого

Nikola Mahkov

-да!-манипуляция!--😀