Некто Из ...

Сначала я поверил без всякого сомнения в существование души, а затем меня заинтересовала тайна ее природы.
Я настойчиво изучал и стремился найти душу.
Наконец я понял, что я сам был лишь оболочкой вокруг души моей.!?

Ответы
Вольный Ветер

..и стал человек душою живою - как говрит Писание

Некто Из ...

Я понял, что та часть меня, которая верила, и та часть меня, которая интересовалась, и та часть меня, что искала настойчиво, и та часть меня которая нашла, и само то, что нашел я в конце концов, было ни чем иным кроме души моей.
Я поблагодарил тьму, что привела меня к свету, и я отдал должное покрывалу, которое приготовило мне видение, в котором я видел себя отраженным; видение, созданное в зеркале моей души.
С тех пор я видел души всех, словно мою душу, и свою душу понимал как души всех; и с удивлением узнал я, что я был один (если там вообще был кто-нибудь); и что я есть все, что когда-нибудь существовало, и что в будущем я буду всем.
И не было конца моему счастью и радости.
Воистину, я есть семя, и я есть корень, и я же — плод этого древа жизни.
Hazrat Inayat Khan

Вольный Ветер

Аз есмь

Я в мире себя клеткой ощущаю,
В едином организме бытия,
Заряженной частицей пролетая,
В энергии вселенского огня;

Кирпичиком космического зданья,
В архитектуре творческого дня,
В поэзии великого сознанья
Энергии вселенского огня;

Молекулой в пульсации движенья,
Вибрацией в гармонии звеня,
Я – нота музыкального творенья
Энергии вселенского огня.

Мне скажет кто-то, что мы просто люди:
Сегодня есть, а завтра нет меня.
Нет! Буду я, когда меня не будет –
Энергией вселенского огня!

©Вадим Странник

Некто Из ...

С тех пор я видел души всех, словно мою душу, и свою душу понимал как души всех; и с удивлением узнал я, что я был один (если там вообще был кто-нибудь); и что я есть все, что когда-нибудь существовало, и что в будущем я буду всем.