Некто Из ...

Слова — лишь оболочки мыслей и чувств. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки. «Words are but the shells of thoughts and feelings.» Комментарий нужен?

Ответы
Соболев Валерий

да не будет никакого комментария, будет очередной скопированный бредовый текст.

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Независимо от того, какой мудростью мы можем обладать, мы тем не менее можем совершать ошибки, если не будем контролировать нашу речь. Можно легко найти примеры, подтверждающие эту истину; говорящие много обычно имеют меньше силы, чем те, кто помалкивает. Болтун часто не может даже в тысячах слов выразить идею, которую мастера молчания выражают единым словом. ... Что даёт власть над словами? Что даёт силу, которую можно обрести в тишине? Ответ таков: сила воли даёт контроль над словами, а молчание приносит силу безмолвия. Человек говорит слишком много от неуспокоённости. Чем больше слов требуется, чтобы выразить идею, тем меньшей силой они обладают. Очень жаль, что человек частенько думает об экономии финансов, но никогда не думает о разбазаривании слов. Это подобно тому, как собирать гальку и выбрасывать жемчужины. Как сказал индийский поэт: «Раковина-жемчужница, что дало тебе твоё драгоценное содержимое? Молчание; мои уста были сомкнуты годами».
Мистик видит и другое предназначение человеческого рта, нежели чем поглощение еды и питья. С помощью рта выражаются мудрые мысли и произносятся священные слова. Поэтому рот сравнивают с раковиной, из которой проявляются подобные жемчужинам слова. Как открытием рта слова становятся выражены, так и с закрытием его слова погружаются во внутрь и становятся живыми по сравнению с теми, которые теряются, будучи произнесёнными.

Соболев Валерий

скопированный бред. работа попугая. своих мозгов ноль!!!

Некто Из ...

Тупой не понимая цитат ПроСВЕТленных, тупым считает не себя, а цитирующего🥳🤚

Соболев Валерий

самый просветлённый - это попугай, у него вообще ни одного своего слова, только цитаты.

Некто Из ...

Чего ещё можно желать в жизни большего, чем понимания? Понимание приносит гармонию дома с теми, кто близок и дорог, а вне дома - со множеством других, обладающих бесконечно разными натурами и характерами. Если человеку не хватает понимания, он беден, даже если обладает всеми богатствами мира, именно понимание делает человека богачом. ... Жизнь без такого понимания подобна темной комнате, наполненной всем, чего пожелаешь - это все здесь, но нет света.
Если между двумя людьми нет понимания, слова бесполезны. Они могут говорить и говорить, обсуждать и обсуждать, и лишь будут перебиваться с плохого на худшее, потому что споры никогда не закончатся. Как говорится в Вадан, «Почему? Это зверь с тысячью хвостов. И с каждым твоим ударом он теряет один изогнутый хвост и поднимает другой.» Могут ли споры принести понимание? Никогда. Споры лишь порождают споры, которые продолжаются до тех пор, пока спорящие не повернутся спинами друг к другу. Понимание - это дар Божий, понимание - это раскрытие души, это величайшая удача в жизни человека.

Tp
Tpикcтep

Так у тебя же нет своих мыслей 🤣 у тебя и слов то нет своих 🤣

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились, свою тупость увидели?

Tp
Tpикcтep

Ты о чëм болезная ?🤣 я твои коменты не читаю 🤣

Некто Из ...

Как все местные тупые😅🥳🤚

Tp
Tpикcтep

Так ты тут сама с собой выходит общаешься ?🤣 ...а с воробьями ещë пока не чирикаешь а то может благодать на тебя снизошла , нимб над головой засветился ?🤣

Некто Из ...

Даже в этом болоте беспросветной тупости есть менее тупые, чем Вы😅🥳🤚

Tp
Tpикcтep

🤣 ты не можешь изъясняться своими словами , не можешь поддержать беседу , не можешь отстоять свои постулаты , словарный запас ниже плинтуса ...а я тупой , пипец логика 🤣

Фёдор Сорокин

Нужен. Чашу саки нам не надо

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Независимо от того, какой мудростью мы можем обладать, мы тем не менее можем совершать ошибки, если не будем контролировать нашу речь. Можно легко найти примеры, подтверждающие эту истину; говорящие много обычно имеют меньше силы, чем те, кто помалкивает. Болтун часто не может даже в тысячах слов выразить идею, которую мастера молчания выражают единым словом. ... Что даёт власть над словами? Что даёт силу, которую можно обрести в тишине? Ответ таков: сила воли даёт контроль над словами, а молчание приносит силу безмолвия. Человек говорит слишком много от неуспокоённости. Чем больше слов требуется, чтобы выразить идею, тем меньшей силой они обладают. Очень жаль, что человек частенько думает об экономии финансов, но никогда не думает о разбазаривании слов. Это подобно тому, как собирать гальку и выбрасывать жемчужины. Как сказал индийский поэт: «Раковина-жемчужница, что дало тебе твоё драгоценное содержимое? Молчание; мои уста были сомкнуты годами».
Мистик видит и другое предназначение человеческого рта, нежели чем поглощение еды и питья. С помощью рта выражаются мудрые мысли и произносятся священные слова. Поэтому рот сравнивают с раковиной, из которой проявляются подобные жемчужинам слова. Как открытием рта слова становятся выражены, так и с закрытием его слова погружаются во внутрь и становятся живыми по сравнению с теми, которые теряются, будучи произнесёнными.

Александр

Да у будьте любезны!..

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Независимо от того, какой мудростью мы можем обладать, мы тем не менее можем совершать ошибки, если не будем контролировать нашу речь. Можно легко найти примеры, подтверждающие эту истину; говорящие много обычно имеют меньше силы, чем те, кто помалкивает. Болтун часто не может даже в тысячах слов выразить идею, которую мастера молчания выражают единым словом. ... Что даёт власть над словами? Что даёт силу, которую можно обрести в тишине? Ответ таков: сила воли даёт контроль над словами, а молчание приносит силу безмолвия. Человек говорит слишком много от неуспокоённости. Чем больше слов требуется, чтобы выразить идею, тем меньшей силой они обладают. Очень жаль, что человек частенько думает об экономии финансов, но никогда не думает о разбазаривании слов. Это подобно тому, как собирать гальку и выбрасывать жемчужины. Как сказал индийский поэт: «Раковина-жемчужница, что дало тебе твоё драгоценное содержимое? Молчание; мои уста были сомкнуты годами».
Мистик видит и другое предназначение человеческого рта, нежели чем поглощение еды и питья. С помощью рта выражаются мудрые мысли и произносятся священные слова. Поэтому рот сравнивают с раковиной, из которой проявляются подобные жемчужинам слова. Как открытием рта слова становятся выражены, так и с закрытием его слова погружаются во внутрь и становятся живыми по сравнению с теми, которые теряются, будучи произнесёнными.

Nikola Mahkov

-это истина!--

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Независимо от того, какой мудростью мы можем обладать, мы тем не менее можем совершать ошибки, если не будем контролировать нашу речь. Можно легко найти примеры, подтверждающие эту истину; говорящие много обычно имеют меньше силы, чем те, кто помалкивает. Болтун часто не может даже в тысячах слов выразить идею, которую мастера молчания выражают единым словом. ... Что даёт власть над словами? Что даёт силу, которую можно обрести в тишине? Ответ таков: сила воли даёт контроль над словами, а молчание приносит силу безмолвия. Человек говорит слишком много от неуспокоённости. Чем больше слов требуется, чтобы выразить идею, тем меньшей силой они обладают. Очень жаль, что человек частенько думает об экономии финансов, но никогда не думает о разбазаривании слов. Это подобно тому, как собирать гальку и выбрасывать жемчужины. Как сказал индийский поэт: «Раковина-жемчужница, что дало тебе твоё драгоценное содержимое? Молчание; мои уста были сомкнуты годами».
Мистик видит и другое предназначение человеческого рта, нежели чем поглощение еды и питья. С помощью рта выражаются мудрые мысли и произносятся священные слова. Поэтому рот сравнивают с раковиной, из которой проявляются подобные жемчужинам слова. Как открытием рта слова становятся выражены, так и с закрытием его слова погружаются во внутрь и становятся живыми по сравнению с теми, которые теряются, будучи произнесёнными.

Nikola Mahkov

-да уж!--