Elena Lenok

есть блюдо- цыплёнок табака , туда что табак добавляли ?

Ответы
Валерий Журавлев

Цыпленок - до 1 кг (чтобы умещался на сковороду)Чеснок - 2 - 3 зубкаХмели-сунели - по вкусу Кориандр молотый - по вкусу Перец молотый - по вкусуСоль - по вкусуМасло растительное или топленое - для жарки. Меня как-то помпезно друзья пригласили на такого цыпленка - у всех гостей разочарованию не было конца, есть рецепты куда приятнее.

Elena Lenok

👍

Се
Серый

никакого табака! по грузински сковородка "тапа". это большая сковородка с крышкой. на ней жарят цыпленка. получается цыпленок тапака. т.е. жареный на сковороде

Elena Lenok

👍🍰☕

Се
Серый

😘😘😘

Александр Кашин

Конечно нет. Это хорошо отбитый цыпленок обжаренный на сковороде под гнетом . Он становится коричневого цвета как сушеные листья табака.

Elena Lenok

👍🍰☕

Дамир Мухутдинов

Сковорода на востоке таба. Отсюда цыпленок табакта т.е. на сковородке. Со временем в окончании т исчезла. Вот и весь табак.

Борис Бродов

правильное название цыпленок тапака. жареный под давлением (тяжесть на цыпленке сверху, а горячая сковородка снизу))))

Elena Lenok

👍☕🍰

Надежда Железняк

оно вообщето называется -цыпленок тапака. есть такая толстая сковорода с тяжелой крышкой-прессом

Владимир Колораш

Просто на птицефабрике,где цыплята сдавали нормы ГТО.Преподаватель физкультуры много курил.

Ав
Автор

табака-это про Табаки..шакал такой был в Маугли..шакальчика сожрали как цыпленка

Ав
Автор

вот, пожалуйста, еще и людка у нее, которую мы тоже должны все знать, я погуглил и людку не нашел

Elena Lenok

она тут не сидит. только в фейсбуке. людмила комендант

Ав
Автор

вот и все концы оборвались..ни ципленка ни людки

Elena Lenok

всё это есть. и не надо так спорить и сарказничать.

Ав
Автор

я смотрел цыпленка, есть табаки!!! туда табак кладут внутрь и помидоры

Загадка

Сдох от курения табака, даже до курицы не дотянул не говорю уже про петуха😂😂😂

Elena Lenok

😀👍

Загадка

Итог: Курение убивает цыплят😂😂😂

Ге
Геннадий

Нет. Табака - это мелкая тарелка (по-грузински), на которой цыпленка жарят.

Elena Lenok

👍🍰☕

Андрей Згуровский

Нет, оно просто, так выглядит. Как будто ,этого цыпленка,табаком посыпали

Elena Lenok

☕🍰👍

Са
Саша

🤣не табака тапака.тапак по грузински груз который ложится на цыплёнка

Elena Lenok

👍

Евгений Антонюк

листьями табака обкладывали, чтобы не испортился раньше времени 🙂

Elena Lenok

😀👍

Ку
Кукулькан

Специальных цыплят выращивали на семенах кубинского табака.

Константин Великий

такое название а вобще курил папиросок много🧐😎🤣😂🥳🤫

Владимир Владимир

Это неправильное написание названия этого блюда.

Жа
Жанна

))) от слова таба(тюрк)- сковорода с толстым днгм

Elena Lenok

👍🍰☕

Valeriy Sonin

действительно - почему оно так называется ?

Валерий Петрович

Нееее, это товарищи с Кавказа так пошутили

Андрей Немов

Там вроде ударение по другому - табАка.