Александр Селезнёв

Зато у моего народа — какие глаза! Они постоянно навыкате, но — никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла — но зато какая мощь! (какая духовная мощь!) эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы не случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий — эти глаза не сморгнут. Им все божья роса…

Ответы · страница 2
Татьяна Юрина

Последнее предложение из "другой оперы"

Александр Селезнёв

Это - не опера. Это - отрывок из поэмы.

Лада Сотникова

За что же вы так свой народ не любите?!

Александр Селезнёв

А Вы, Лада, вижу: Любите свой народ. Но со стороны Жезказгана.

Александр Селезнёв

Ничего. Живите ровно, Литературу читайте. Русскую литературу. Если хотите, конечно.

Лада Сотникова

Вы опоздали. С литература я на ты.

Таисия Коляда

Это дурацкие глаза. У меня не такие...

Александр Селезнёв

Не сомневаюсь. Ни мудрости, ни мощи.

Александр Селезнёв

Не сомневаюсь. Ни мудрости, ни мощи.

Нелюша

Не гребите всех под одну гребёнку!!!!

Александр Селезнёв

Чтож Вы так кричите, Нелля. Я произнёс фразу тихо, вполголоса. Если Вы её не услышали, не надо так кричать. Внизу и справа есть надпись: "Пропустить". Воспользуйтесь ею.

Нелюша

Я никогда не кричу, не повышаю голоса. Но хочу вам сказать народную мудрость,:" На одной руке все пальцы разные" . Ваше высказывание - крик!!

Александр Селезнёв

Если бы Вы знали, как мне надоело отвечать таким, как Вы..... ((((((((((

Галина Нестеренко

В чем и заключается наша гордость!

Александр Селезнёв

Я тоже так думаю. Остальные - не очень. Знаете, Галина, Ваш позитивный ответ - третий из сорока трёх. Реакция прочих негативна, в лучшем случае нейтральна. Почему?

Соколова🇷🇺

А к этому народу ты не относишься?

Александр Селезнёв

Я в эти глаза влюблён безумно.

Nikolas Hadriel

Вы не боитесь быть Белой вороной?

Александр Селезнёв

Хотите сказать, что серые заклюют? 🙂 Уже не боюсь. Отобьюсь.

Nikolas Hadriel

Я конечно не пойму из коротких ответов вашу деятельность,но думаю,что вы блефуете.....

Александр Селезнёв

Я не думаю, что мы зацепились в общении. Легко мы встретились и так же разойдёмся.

Валентина Карих

ПРавильно! Наш народ-НЕПОБЕДИМ!!!

Александр Селезнёв

Редкий комментарий. Второй из всех - позитивный. Валя, это - как у Вас получилось?

Валентина Карих

А я по натуре излучаю только позитив!

Юрий Масюк

И где Вы такой народ увидели?

Юрий Масюк

Плохой у нас народ, Иосиф Виссарионович! - Работайте с этим, другого народа у меня для вас нет.- ответил Сталин.

Александр Селезнёв

Всё это, Юра, для моего народа - божья роса.

Юрий Масюк

С песнями, борясь и побеждая, наш народ за Сталиным идёт.

Юрий Масюк

Шагаем по Путинскому пути.

Надежда Смолкова

👍👍👍👍👍

Пичуев Михаил

а вы в какой стране живете?

Александр Селезнёв

А Вы? С какой целью интересуетесь?

Пичуев Михаил

ну уж как то мрачно Вы тут все расписали про ваш народ,вот я и думаю,где так все плохо то

Александр Селезнёв

Не думай больше, Михаил. Для тебя - везде хорошо.

Пичуев Михаил

так я это и без тебя знаю,Александр

Гульчира Андреева

это про евреев, что-ли?😄

Гульчира Андреева

и кто же , или это секрет?

Александр Селезнёв

Российский народ многонационален.

Гульчира Андреева

Может Айтматов? Что-то по стилю напоминает

Александр Селезнёв

Венедикт Ерофеев. Поэма "Москва - Петушки"

Ирина П.

Откуда столько ненависти?

Александр Селезнёв

Вы так считаете? Вам не кажется, Ирина, что это - признание в любви к своему народу? Прочтите ещё раз. Вдумчиво.

Ирина П.

нет, не кажется! бессмысленность взгляда свойственна дебилу. Вы считаете свой народ дебильным? Кстати, что это за народ такой?

Александр Селезнёв

Это - мой народ, Ирина. Я ему принадлежу и горжусь этим, и очень этому рад. Вам этот народ кажется дебильным? Простите, Вы давно в Москве?

Ирина П.

Я родилась и выросла в Москве. Также и мои родители, бабушки и дедушки и т.д. Если вы пишете о россиянах или о москвичах (я не знаю.кого вы считаете своим народом), то мне это крайне неприятно.

Ирина П.

Это надо было бы пожелать вам, а не мне! Изучайте историю, в первую очередь. Повышайте свой интеллект! Вот как быть с чувством патриотизма в наше время?- не знаю... сложно это ((( Вы, вроде бы, взрослый человек. И если у вас это чувство не сформировалось то может родители виноваты или школа? Не знаю... Мне вас жаль.

Александр Селезнёв

Себя пожалейте, Ирина. 🌹

Ирина П.

Не любая чужая мысль заслуживает восхищения. Можно попробовать и свои мозги включиь. (если они есть) Возможно тогда и разглядите, что "король-то голый!"

Гульбада Урашова

вот это любовь к народу!

Александр Селезнёв

Вы первая, кто это понял и высказал. Абсолютно с Вами согласен!

Юлия K

какой страны народа?

Юлия K

это потолму что вы так хотите?

Александр Селезнёв

Юленька, где ты увидела слово "евреи"? О чём ты хочешь спросить? Что хочешь обсудить? Самовыражайся, пожалуйста, понятнее.

Юлия K

зачем стлько проблем? просто скажите = откуда вы?

Александр Селезнёв

Россия, Самара. Домашний адрес дать? Может, приедешь?

Александр Селезнёв

Хулиган, так хулиган. В личку напишу. Юленька.

Tatyana Kuzmenko

Плагиат. (В. Ерофеев)

Александр Селезнёв

Совершенно верно! Ерофеев. Только не плагиат это. Предложение к обсуждению. Ну. не закавычел. Знаете, сколько брани я хапнул? 🙂 Никто не знает Ерофеева, кроме Вас.

Tatyana Kuzmenko

Не там, наверное, собеседников ищете). Я, например, сюда совершенно случайно зашла)

Александр Селезнёв

Я тоже случайно зашёл. Вот, выйти не могу. 🙂

Оксана Бабенко

Зло и глупо. А зачем?

Оксана Бабенко

Пожалуйста. Всего доброго!

Наталья Савельева

и как ваша родина?

Александр Селезнёв

Благополучно, вопреки всему.

Александр Селезнёв

Благополучно, вопреки всему.

Леди Мила

Круто.. и к чему ???

Леди Мила

Можно.. а толку? Ничего не изменится.

Александр Селезнёв

Почему же? Вы поняли, поймут и другие. Из зерна вырастет колос. Как-то так...

Lew Usow

Это, видимо, был сарказм. Обёртка не удалась, но расфасовано строго по рецептуре. Респект.

Ирина Бабарика

* Москва-Петушки*?

Александр Селезнёв

Ага. Меня, тут, за это многие ругают. Даже погуглить не пытаются. 🙂

Ирина Бабарика

Если честно, сразу и понять трудно, о чем идет речь.

Александр Селезнёв

О любви к своему народу, о чём же ещё...