Тр
Трофим

Нетрезвый водитель толкал машину. Лишат ли его за это прав?

Ответы
Михаил Гехт

если нет записи - не докажет, если машина была «на ходу». Если есть запись (с уличных камер, например), то штраф
КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ви
Виктор

🤣🤣🤣🤣у нас могут.🤣🤣🤣 это как у Задорнова когда лешили прав за нетрезвое состояние когда сидел за рулем машины у которой нет двигателя

Владимир Занилов

В Правилах написано, что лишают ВУ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Дмитрий Каракозиди

Зачем. Потолкает, потолкается, протрезвеет и ... всё образуется.

Александр Голубев

Он был толкатель а не водитель, толкателей не лишают.

Чеслава Дашкевич

Возможно ! Полиция разберётся зачем и почему ? 🤔🙂👋

Ма
Марина

Если до этого его засекли, что он ехал, то лишат

Алексей Прибылов

да. он им же управляет. или машина сама рулит?

Тр
Трофим

📣написано: толкает🕺🚗

Алексей Прибылов

а кто рулит?

Алексей Шустин

Нужен сам факт управления авто при движении

Alex Dark 🇷🇺

нахер она ему пригодилась не трезвому🤭

Дмитрий Васильев

За что лишать, он же не зарулем

Гога Ванин

Да таких расстреливать надо.

Тр
Трофим

водилу?

Гога Ванин

Нет пассажира...?

Тр
Трофим

т.е типя ?

Гога Ванин

Чё?

Тр
Трофим

в очё не горячо? (((

Тр
Трофим

😂ну ну🤣🤣

Ле
Леонид

Не должны, он же не рулил)

~E
~ Eva Lansca ~

А нет такого закона .

Вера Сергеевна-V

Он не за рулем ))))

Ев
Евгения

Нет наверное

Ин
Инга

Даааа🤣🤣🤣

Тр
Трофим

ИИии ?😉😁

Ин
Инга

Не должны вообще то...сколько случаев было,когда менты гнались,останавливался водитель и глушил с горла

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

конеееечно

Андрей

не лишат

Дд
Ддд

конечно