Ан
Анна

Глава Минфина посоветовал копить на пенсию самостоятельно,но не забывать отстегивать в пенсионный фонд...

Ответы
Дядя Миша

Только на зарплаты в смете предусмотрено 3,4 миллиарда: это на каждого народного избранника по 7,55 миллиона рублей в год или по 630 тысяч в месяц.

Обеспечение деятельности Государственной думы Российской Федерации в нынешнем году обойдется бюджету в 10,69 миллиарда рублей (если брать в среднем на каждого из 450 депутатов, то получится по 23,75 миллиона). Это следует из сметы нижней палаты парламента.

Ан
Анна

Жизнь прекрасна и кризис не страшен...

Sh
Shaxnoz

.

Дядя Миша

Америка рыдает и Европа
О будущем задумались всерьёз
Им чудится финансовая жопа
И лишь России по фигу мороз
Достанем с полки старую гармошку
Нам к кризисам не привыкать
Была бы водка, сало и картошка
Переживём ещё, ядрёна мать!

Ан
Анна

Супер!!!😅

Леонид Осауленко

Просто молодец!

Владимир Гулинский

Если бы государство, с самого начала моей трудовой деятельности, переводило мои пенсионные отчисления не в мутные фонды, а на мой, неприкасаемый до пенсионного возраста, лицевой счёт под хорошие проценты и гарантировало сохранность пенсионных вкладов золотом, это было бы очень выгодно и надёжно.

Ан
Анна

Конечно,шутки ли миллионы пропадают неизвестно куда

Петр Соколов

Везде так, у нас первые года отдавали пенсионный фонд, потом стали делить на два раза, потом стали высчитывать налог, потом давать только 1000$ в год, сейчас хотят добавить 50$ ежемесячно к основной.

Ан
Анна

Просто нет слов!!!

Петр Соколов

Завидуют.

Ан
Анна

Скоро наверное лопнут от зависти

Ми
Мила

Имеющий только оклад 1,7 млн руб в мес (это только 22 % его дохода в месяц) "имеет право" с уничижением относится к кормящему его народу....

Ан
Анна

Нет слов....

Лана Остудина

Молодец! Пусть личным опытом поделится. И с цыфирками объяснит, как копить с нашей конкретной, а не средней по стране зарплаты.

Игорь Росляков

Кудрин вообще считает,что пенсионеров нужно уничтожить.Что теперь на пенсию не уходить?Мало ли у нас дебилов в стране.

Ан
Анна

Да это уму непостежимо,что пенсионеры не могут кушать,то что хотят... не говоря обо всём остальном

Пётр Ермаков

В. Соответствии с отношением Правительства к пенсионерам - нужно отменить пенсии... Есть пенсионеры - есть проблемы...

Ан
Анна

на выживание...

Пётр Ермаков

.... на вымирание......

Александр Максимов

Из фонда потом и будет подмога к вашей самостоятельности. Минималка то ведь будет однозначно

Александр Максимов

Своё нытьё вы забыли добавить

Ан
Анна

Не моем характере ныть

Александр Максимов

Да ладно, а что это разве не нытьё? Правительство нас кинуло, оно о нас не заботится, мы ему не нужны, дерёт с нас три шкуры

Ан
Анна

А что,это не правда?

Александр Максимов

Не правда

Сергей Анахин

Ага. В один прекрасный день обнулят все твои накопления и оставят с носом, как уже было.

Ан
Анна

Я два раза оставалась с носом...и начинала все с нуля...дурдом....

Сергей Анахин

И я и ты и весь НАРОД. Никакой веры этим ублюдкам нет. Да им всем по экономическим знанием двойка. Электрик знает фазу, ноль. сантехник давление, температуру, компьтерщик-компьтер, а за чем они на работу ходят и что на ней делают не понятно.

Ан
Анна

И еще озвучивают какая у них зарплата, чтобы народ еще больше завести...уму непостижимо какие дебилы!!!

Елена Дмитриевна Огий

А не сказал, что для этих накоплений дают дополнительно, увеличенные зарплаты...

Валерий Помазкин

депутатов тоже кто то кормить должен-а их с каждым годом все больше и больше

Аликрам Гасанов

Глава Минфина посоветовал коптить пенсию и не забыть проветривать

Неизвестно Неизвестно

А как Вы хотели! Там тоже люди не только есть хотят и жить гламурно!

Фердинанд Франц Иосифовович

Зато честно, потом в ПФРотстегивает в основном работодатель. мы 1%

Виктор Кузнецов

ну всё правильно, кто же отпустит курочку несущею золотые яйца.

Николай Болдырев

что может сказать , сытый голодному, на большее ума не хватит

Ан
Анна

Очень хорошо сказали

Ильдар Ямалетдинов

так и им тоже нужно копить на пенсию..где нить на Мальдивах ..

Александр.

И ведь не побоялся,вот так открыто предупредить!Молодец!

Peter Smetanin

Это только в России такое возможно.... Обидно как то....

Ан
Анна

Да это вообще позор!Народ отпахал на государство всю жизнь, а они мизерную пенсию дали,поставили людей на колени...

Peter Smetanin

Нужно же им своих детей обеспечить как то.....

Ан
Анна

А то они не обеспеченные!!!

Peter Smetanin

Мало им ....

Ан
Анна

Им всегда будет мало!

Андрей Брыляков

Повесть бы этого главу на фонаре возле его кабинета.