Руслан Кузнецов

Один стриер с Ютуба, (в прошлом следователь, полицейский)
сказал, что вышел указ, что с 10 февраля будет запрет на мат.
В комментариях, (или в чате) поправили, что мол, с 1 числа
этот указ, вступит в силу. Вопрос: Даже при переписке нельзя
будет использовать не цензурную брань? И какие, за мат будут
последствия? Бан?... Канал стримера называется "Sledovatel
Game Show". Тем, кому интересно.

Ответы
Z*
Z *Ирина*

осталось определить что считать матом..
дело в том, что статья за оскорбления тоже есть.. и уже вступила в силу давно.. вы это как то на себе почувствовали? и как? закон работает?
или я должна как то сама инициировать последствия? может жаловаться ? не?.. или сайт должен сам реагировать, так же , как он сам произвольно удаляет безобидные вопросы..

Руслан Кузнецов

действительно...

Андрей Мацнев

Для употребляющих мат - штраф от 500 до 1000 рублей или "административка" на срок до 15 суток. Для канала - обязанность отслеживать аудиторию и публикацию с маток с целью их оперативной блокировки. Если канал этого не делает - Роскомнадзор имеет право на блокировку уже самого канала. Ну и штрафы конечно.

Руслан Кузнецов

Толя - держатель канала, сам матерится, хуже сапожника)))

Андрей Мацнев

Ну теперь его смогут "привлечь" уже официально)) По букве закона)))

Руслан Кузнецов

Он и сам полицейский, хоть и в прошлом))

Андрей Мацнев

Так это ничего не меняет🤷‍♂️

Руслан Кузнецов

Ну ок...

Владислав Кравцов

Вот зачем канал этого псевдоследователя?)))) Прям конкретно говорилось, что с первого февраля и в соцсетях запретят. В личной переписке и по телефону можно, но с оглядкой - собеседник может и выложить)

Руслан Кузнецов

я то не знал...
Я инфу узнаю
от таких
источников, как
канал Толи...

Владислав Кравцов

Будут штрафы, ну, а от сеток возможен пожизненный бан, ибо штрафовать станут и носителей, то есть владельцев соцсети.

Руслан Кузнецов

бан по железу...

Владислав Кравцов

Там видно будет)

Алексей Калиниченко

Вот уж напрягли, так напрягли. Там обеднить великий и могучий русский язык. До чего только не додумаются наши головотяпы от безделья. А вот расследование по Геленджику провести слабо! 😁😉🤚

Дилмали Грегори

За время советской власти эти законы уже были давно введены. Ну, не работали они и работать не будут! Послушайте речи правителей любой ветви власти. Мат сплошной.

Руслан Кузнецов

Действительно...

Николай Климов

раньше до крещения на Руси матерными словами нечистую силу прогоняли . как же мы теперь не защищенные жить будем .😢😭

Алекс Венцель

Запрет на мат был и прежде, но люди как матерились, так и будут материться. Остановят их только внушительные штрафы...

Руслан Кузнецов

На сколько внушительные?...

Алекс Венцель

Думаю для начала тысяч десять, а потом можно будет понаблюдать как некоторые особо говорливые взвоют...

Руслан Кузнецов

Вы принимаете решение, и оцениваете сумму штрафа?...

Алекс Венцель

Не моё это дело принимать решения, но давно уже понял что каждому человеку нужен кнут и пряник иначе его не переделать...Только страх неотвратимого наказания может заставить его меняться...

Ленточка В Косе

Надо всю еврейскую сволочь выбить с планеты и все мы заживем отлично. Не будет мрази,молящейся сатане

Барон Де Гофмансталь

А список матерных слов будет? А то пойди разберись, где мат, а где не. Вот - падла - например, или жопа?

Руслан Кузнецов

не будет никаких примеров))))
это Вам на канал, к Толе)))
(следователю)

Владимир Вельский

За оскорбления личности, а не за мат как таковой. Мат в 18+ ресурсах будет допустим.

Владимир Вельский

Оклеветать или оскорбить человека можно и без мата и за это получить статью. Можно материться никого не оскорбляя, на себя например или природу..

Луиза

да, и мы все перейдем на такие словечки - каналья, 1000 чертей, титька тараканья)

Руслан Кузнецов

😁Жжованный торт,
ёжик, и тому подобное)))

Луиза

😄

Екатерина

вот бы типун на языке выскакивал после каждого матерного слова...но увы..

Руслан Кузнецов

соболезную...

Екатерина

я тоже им соболезную...это как раковая опухоль..редко кто её побеждает..

Руслан Кузнецов

мммм...

Лю
Любаша

Писец. Блин. Капец. Надеюсь хоть так можно будет выразить свои мысли....

Руслан Кузнецов

наверное Люб...

Татьяна

Вообще-то, мат - некомильфо. Я просто удаляю неприятный диалог.

Руслан Кузнецов

Хорошо...

Сергей

Следовало бы еще выпустить указ, что бы за ошибки "банили".

Руслан Кузнецов

Где это там у меня ошибки?...

Сергей

А где я сказал что именно у вас есть ошибки?

Руслан Кузнецов

А, не у меня... Спасибо...

Александр Балашов

сразу пожизненно наверно 😂писец уже и выразитья нельзя

Руслан Кузнецов

да... Пинзец...

Александр Балашов

это точно

Аля

Я этому рада, просто противно читать вопросы с матами

Евгений Антонюк

ты, А л я , - нациствующая нелюдь, ненавидящая людей по признаку национальности, что-то там вякаешь про культуру общения?

Аля

А ты быдло маргинальноеи если я люблю СВОЮ страну- по твоему я нацистка?

Евгений Антонюк

быдло маргинальное это ты, которая применяет мелочную аргументацию "великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, дураки обсуждают людей. А ты кто из них?".

Аля

Ой, не надо песен, типа умный? А ты кого обсуждаешь? Значит ты дурак. А я говорю о Родине!!!!

Евгений Антонюк

учись иди, твой метод классифицировал еще Аристотель: ad hominem. я тебя не обсуждал, это ты начала.

Ирина Гринькова

Ну можно и без мата общаться. Не вопрос

Руслан Кузнецов

Это правда)))

Николай

Будут банить за нецензурную брань.

Фенька *****

здесь всегда стоял фильтр на мат...

Сергей Петрович

По моему, проще нормальным терминами общаться))))

Фенька *****

а кому то по другому..

Сергей Петрович

Верно.не все могут))