Владимир

Как думаете : Верно ли, что все кто цитирует Фаину Раневскую-феминистки ?

Ответы
Ирина Горбунова

Ерунда...ее высказывания- отличный юмор с долей опыта. Да, есть некий сарказм, не без этого, но говорилось " в точку". Потом..много из того что печатают, возможно, ей и не принадлежит.. Однако " меньше пафоса, господа! Запомните что под хвостом павлина находится обычная куриная жопа"...ну разве не прелесть?:-)

( * ; *)Татьяна Наумова

большинство из них врут... или повторяют чужие слова... а не Фаины Раневской...
Она обладала потрясающим чувством юмора, была скромным человеком. ..но никогда не была наглой, надменной и чопорной-какой в ее речах изображают все, кому не лень...

Elvina Maday

Не знаю, относилась ли Раневская к феминисткам, но я точно не отношусь, но считаю, что многие её высказывания были верными, а вы можете сказать правду человеку, глядя ему в глаза, заранее зная, что он оскорбится?

Ирина

Нет. "Женщине к лицу семья и дом,гости и бесцельные расходы.Занятая умственным трудом женщина грешит против природы". И.Губерман. Но Фаину Раневскую я люблю и цитирую.Юмор у неё резкий,но отменный!

Viktoria Vasilenko

Раневская -личность умная, сильная и неординарная! "Феминистка – это женщина, которая борется за равенство с мужчинами во всем". Какая между этим связь? Раневскую и мужчины успешно цитируют...

Галина Федорчук

Фаина Раневская никогда не была феминисткой Крылатыми фразами своих героинь она высмеивала такие отношения А многие женщины стараются применить их в жизни унижая мужчину Мне жаль их

Ольга

А кто вам сказал, что Фаина Раневская была феминистка, она умна, да и мужчин всегда любила, а если высказывания не в бровь а в глаз, что ж Браво, Раневская!!!))

Владимир

Вы как с луны свалились. У неё никогда не было мужчин. Она же не красивая была. Говорят, что она так и умерла девственницей !

Ольга

Говорят кур доят...а жизнь берёт своё... вы что со свечой в ногах стояли?)))

Владимир

Прочитайте про неё или фильм документальный посмотрите.Над ней в молодости подшутил один красавчик в которого она была влюблена и посмеялся над ней, и с тех пор она никогда не встречалась с мужчинами и стала феминисткой.

Ольга

А как насчёт Василия Качалова?

Галина

НЕт, но она очень остроумна) Чего стоит ответ на вопрос: как вы себя чувствуете? "Как памятник архитектуры:фасад блестит, а канализация не работает"

Садыкова Светлана

нененене! я не феминистка! да и она не феминистка. просто одинокая, невостребованная в жизни и в профессии талантливая и умная женщина

Галина Демидова

КОНЕЧНО,НЕТ У НЕЁ ПРОСТО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦИТАТЫ ,ТОЧНЫЕ ,МЕТКИЕ ,ЯРКИЕ И ОНИ НРАВЯТСЯ МНОГИМ,НЕ ИСКЛЮЧЕНО,ЧТО И ФЕМИНИСТКАМ НРАВЯТСЯ!

Lisa Alisa

Все, кто цитирует Фаину Раневскую просто читали Фаину Раневскую. Каждое высказывание не в бровь, а в глаз. Мудрейшая женщина.

Вячеслав Иманов

не думаю.Фаина Раневская на мой взгляд не феминистка,а просто умная женщина,ну а цитирующие ее вполне возможно,что да.

Том

Раневская - просто образцовый циник с прекрасным чувством юмора и неординарностью мышления. Причем здесь феминизм?

Галина Чаплинская

о как..а говорят, что львиная доля этих цитат не принадлежит Раневской..Я не феминистка, но Раневскую очень люблю..

Наталья Щепина

А разве она была феминисткой? Она очень умная, талантливая и несчастная женщина.Не в то время родилась, что ли?

Владимир

У неё никогда не было мужчин и она их ненавидела.

Наталья Щепина

А есть её высказывание на этот счёт?

Людмила Фоменок

Я думпюаю, что нет. Мне ее фразы тоже очень нравятся, все "не в бровь, а в глаз!", но я себя феминисткой не считаю.

Вл
Владимир

Большинство, она ведь была старой девой, мамкой феминистка, те кто видел говорили страшненькая бабенка

Ирина Литвинова

нет. Фаина Раневская мудрая женщина. и её выражения не зря стали крылатыми.Я её люблю. И я не феминистка.

Элеонора Зайнуллина

Не думаю, что это верно. Для нас Фаина Раневская, как Омар Хайям, очень мудрые и верные наблюдения жизни!

Геннадий Фадеев

Половина цитат ей не принадлежат, как и фразы Лао Цзи, Омара Хаямы и т.п., прикрытие звонкими именами...