Валентин Чистяков

что такое кессонная болезнь!??

Ответы · страница 4
Людмила Козина ( Агеева )

Давление на глубине!Кровь из носа, повышение внутричерепного давления, обморок!🤔

Валентин Чистяков

и это!!!!!!! смена его резко!!

Марина Мокина

заболевание, возникающее, из-за быстрого понижения давления вдыхаемой газовой смеси

Елена Куприянова

Когда азот "кипятит кровь" при слишком быстром подъёме из глубин(болезнь водолазов".

Елена Куприянова

Я тоже. Ваша покоряет! Пишите! До связи!☺️

Валентин Чистяков

ждёмс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Куприянова

всего доброго! здоровья, удачи, благополучия!☺️

Валентин Чистяков

и ВАМ не хворать!!!!!!!!!!!!!!

Елена Куприянова

Доброго дня, Валентин! Выполняю обещание . пишу. у нас уж палдень близится. а у Вас? Расскажите о чем захотите!

Елена А.

Это нахождение на глубине моря или океана и, кажется, связано с нехваткой кислорода

Валентин Чистяков

и в барокамере!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна Варутина

Эта болезнь возникает у водолазов, когда они быстро поднимаются с большой глубины

Юрий Дударев

болезнь подводников, кровь пенится, разрушает оболочку клеток и стенки сосудов.

Валентин Чистяков

и всех тех; кто работает под высоким давлением!

Т-
Татьяна - Танюша

болезнь водолазов....реакция организма за слишком быстрое погружения на глубину

Владимир Новик

кесонка эторезкое выделение азота в крови может произхойти закупорка сосудов

Валентин Чистяков

до глубины 70-т меров; как- то можно!

Владимир Новик

до20 а потом кирдыка с 70 м ис воздухщм не всплывеш его не хватив баллонах

Владимир Новик

просто на глубине время тяжело контролировать лучше так глубоко не поргружаться без спец смесей с 40 метров начинается азотное отравление

Валентин Чистяков

мы дыханием; контролировали!

Владимир Новик

саьый простой контроль уровень воздуха в баллонах когда кг20 останется нужно всплывать

Вера Петроченко

те которые не взирая на своё здоровье,лезут под воду,не на ту глубину,,,дайверы

Валентин Чистяков

нет; а выходят быстро!!!!!!!!!

Вера Петроченко

лучше на этом месте не оказываться

Валентин Чистяков

нет; зная режим выхода!!!!!!!!!!!!

Вера Петроченко

выход есть,а болезнь останется

Валентин Чистяков

нет; это Я как подводник!!!!!!!!!!!

Валентина Алтухова

Смена давления. изменение концентрации газов растворенных в крови( водолазы)

Ольга Ежова

Возникает при слишком быстром под'еме с большой глубины. Симптомов не назову.

Нина Воронина

Такое бывает у водолазов....но у меня туманное представление об этой болезни...

Владимир С

Большие неприятности в организме из-за быстрого подъема водолаза с глубины.

Наталья Попова

Эта болезнь постигает тех, кто работает в закмнутом пространстве под водой.

Александр Чайка

закипает кровь при резком понижении давления и также моча в мочевом пузыре

Семен Портнягин

ПОБУДЬ ПОД ВОДОЙ НА ГЛУБИНЕ 350 И ВСПЛЫВИ ЗА 2 МИНУТЫ .. ТОЛДА УЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО.

Валентин Чистяков

даже на много меньше;а то и в барокамере!

Наталья Беняковкина

Когда ныряешь в кессон и постоянно ищешь что бы такое вкусненькое слопать!

Валентин Чистяков

нет; а вены рвутся; при резкой смене давления!!!!!

Нина Орехова

Слово знакомое. А в чем проблема, надо спросить в интернете и вам ответят

Нина Орехова

Кессонной болезнью называют состояние, развивающееся вследствие перехода из среды с повышенным атмосферным давлением в среду с нормальным давлением. Следует подчеркнуть, что патологические изменения, характеризующие кессонную болезнь, развиваются не во время нахождения под повышенным давлением, а при слишком быстром переходе к нормальному атмосферному давлению, т. е. при декомпрессии.

Хельги Инскаускатите

"закипание" в крови азота, связанное с резким перепадом высот и давления.

Хельги Инскаускатите

Нет, выделение в кровь пузырьков азота, водорода, гелия.

Наталья Новикова

если я не ошибаюсь это или боязнь воды или нахождение в воде на глубине