Эл
Элен

Почему же люди, так просто, изливают свою душу совершенно незнакомым людям, открывают им самые секретные и тайные уголки сердца, ...........разве это не страшно?

Ответы
Алексей Попов

Изливая свою душу, незнакомым людям, большинство думают, что не встретятся больше с этими незнакомцами. Думаю, что это происходит из-за внутреннего желания найти поддержку и чувство сострадания со стороны незнакомого человека, ведь он мало деталей знает и может пожалеть, а так же дать критику, делая оценку из того что ему рассказали. Так как чувство огорчения будет больше, если критикует или же высказывает знакомый или же близкий. Многие даже незадумываются, о том, что земля круглая, а с незнакомцами уже познакомились... В итоге получается, что сиюминутный страх неодобрения или осуждения со стороны знакомых очень высок, а бороться с этим и работать над собой не каждый готов.

Вера Бутуева

Людям свойственно иногда выговориться, освободить свою душу. близким нельзя, могут предать или же этим сокровенным уколоть ( это точно, сталкивалась с таким), а не знакомые люди и если ещё почувствуешь родственную душу - можно, в надежде, что с этими людьми больше никогда не пересечёшься, следовательно, угрозы ждать неоткуда. (Может я не права, это моё мнение)

Эл
Элен

да, легко и просто освободить душу

Дима Соболев

Думаю потому-что в большей части уверены что никогда не встретят этого человека, или просто доверяют настолько! думаю нет, не страшно, страшно все держать в себе до конца! "Сосуд то не резиновый" рано или поздно накопленное начнет проявляться в виде различных расстройствах...

Эл
Элен

совершенно верно,

Дима Соболев

из опыта 🙃

Эл
Элен

из него самого, который сын ошибок трудных

Олег Мирошников

Наверное потому,что самый страшный удар приходится от самых близких,так что открывая им свои слабости,даешь лишний козырь в их руки....А незнакомые пришли и ушли,и вряд ли с ними уже встретишься,а выговорился и полегчало....

Эл
Элен

да

Владимир Чураков

В бытность работал проводником, наслушался... а потом понял, что людям проще рассказывать совершенно не знакомым людям то, чем с близкими он никогда не поделится. Просто, человек так устроен и всё.

Эл
Элен

да пожалуй так оно и есть

Эл
Элен

это окончание беседы ?

Владимир Чураков

Это всего лишь согласие. )))

Эл
Элен

все мы так устроены

Владимир Чураков

Да. И я не вижу в этом ничего плохого. )))

Т@
Т@Ня

Людям иногда хочется высказаться...свои обиды, проблемы...Близкие не всегда поймут, потому что могут быть источником этих обид и проблем. А чужой человек - в одно ухо влетело, в другое вылетело ...

Эл
Элен

а на что он мне буддизм, я Господом дорожу, и боюсь и люблю

Т@
Т@Ня

Нет. Будда - не бог.

Эл
Элен

да мне всё равно, у меня свой Бог.

Doc.

Да. Буддизм отрицает бога как творца.

Эл
Элен

Ирина Басова

Страшно открывать своим людям. Одна женщина поделилась в электричке со мной ,ехав со свиданки с сыном из тюрьмы,что он ее там изнасиловал урод. Кому близкому такое расскажешь.

Эл
Элен

ну ничего себе ......

Александр Игрицкий

Нет. Открыли. Спросили для верности: Вы всё хорошо поняли? Если ответ ДА, мочите сразу. Если ответ НЕТ, повторяете ещё раз и снова спрашиваете... А душу отвели. Два раза.

Эл
Элен

😀👌

Ната Вамп

Страшно, но когда выговариваться некому, а в реальности тебя не понимают и не хотят слышать, то больше ничего не остаётся, кроме интернета... В интернете не побьют)

Эл
Элен

угадала,

Ната Вамп

Просто мне иногда тоже "везёт". Стараюсь игнорировать и убивать обиду музыкой или фильмами

Эл
Элен

получается?

Ната Вамп

Обычно да

Эл
Элен

а у меня уже нет, хотя музыка

Виталий

Напротив, именно чужому гораздо проще рассказать про свои тайные заморочки))), потому психологи и пользуются популярностью, вместо подруг, друзей, близких))

Эл
Элен

да уж, верно

Виталий

Все дело в том, что все что мы есть, результат нашей среды, но каждый вписан своим набором, и если какие то аспекты нашей личности были зажаты данной средой, то их проявление возможны только в иной..

Эл
Элен

да, я знаю.

Виктор Чемерис

У каждого человека по разному,у одного счастье а у другого горе,вот и хочется с кем то пообщаться,выговорится,поделится своими мыслями,вот так иполучается

Эл
Элен

это у меня такая оперативка - память, а на анеки - никак, ничего не запоминаю

Виктор Чемерис

Ты умница,у тебя все получится👍👍👍👍

Эл
Элен

вот оттаю здесь и всё получиться🙂🌹может мне Бог таких людей посылает✨

Виктор Чемерис

Все будет суппер ,это я тебе гарантирую .надо добавить тебя в друзья

Эл
Элен

😉

Ви
Виктор

И у меня есть такие друзья в соц.сетях. И я, практически, такой. Если чувствуешь, что это твой человек. Как это определить?. Думаю на эмоциональном уровне.....

Эл
Элен

да всё что связано с душой, то всё идёт на эмоциональном уровне

Алексей Александрович

Нет..) Только близкие тебе люди могут стать опасными врагами... А тут виртуальность.. Главное не пишите паспортные данные, номер карточки и пароль...)))☝️

Алексей Александрович

А я про вред..)) У меня был случай. Залетел через почту mail,ru вирус на рабочий комп. Просто открыл левое письмо. Часть файлов, которые хранились на компе, а не на сервере перекодировались и я не смог открыть. Мошенники запросили 10 000 руб и они всё восстановят. Наш IT отдел написал заяву на них. Вычислили и привлекли..

Эл
Элен

а у меня мой рабочий ноут никак с компом не поладят

Эл
Элен

👌

Соколова🇷🇺

Как раз таки незнакомым лучше всего рассказать... Рассказал попутчику в поезде и .... разошлись в разные стороны.... ни сплетен, ни осуждения.... ни советов.....

Эл
Элен

ни памяти

Соколова🇷🇺

да

Эл
Элен

да и никогда больше не увидятся

Соколова🇷🇺

ага.

Ел
Елена

а чего страшного то? юридически люди не связаны, реального вреда им раскрытие тайн не принесет, это просто болтовня, типа передачи секрет на миллион

Эл
Элен

ну да

Ел
Елена

ну и чего бояться тогда?

Ир
Ирина

Бывает. Но здесь пообщались и расстались навсегда, не узнаем друг друга даже в дороге, когда пройдем мимо друг друга. Это доказано жизнью и так было.

Эл
Элен

А сожалеешь об этом?

Ир
Ирина

А зачем? Было и было, ну и пусть, все забыто.

Эл
Элен

даже хорошее....

Ир
Ирина

Ну и пусть. Поговорили и забыли.

Эл
Элен

🌺

Светлана Бондаренко

А кто вам сказал,что это так?Далеко не так.К счастью,трепачей,готовых вывернуть на изнанку душу перед первым встречным мало.Лично я таких не терплю.

Эл
Элен

а я терплю ...и много вижу, почему то даже в больнице бабушки страсть как любят поговорить, особенно монологом, встать не можешь, вот и приходится терпеть)))))

Рустам Ниязов

Элементарно: Случайно встретились и разошлись НАВСЕГДА и никто не использует твои откровения против тебя. И эта правда на подсознательном уровне.

Эл
Элен

хороший метод освобождения души

Эл
Элен

простой и незатратный

Рустам Ниязов

Самое главное - безопасный. Не знакомый человек, с которым вы расстались на всегда (навсегда это главное) не использует ваши откровения и слабости против вас потому что нет смысла.

Анатолий

"... Навру про прошлое и настоящее. Пусть удивляется купе курящее. Навру с три короба , пусть удивляются ..., с кем распрощалась я , их не касается..."

Эл
Элен

👌👏

Павел Агарков

"Служебный роман" ...Откроет душу мне матрос в тельняшечке.....как одиноко жить ему бедняжечке! Навру в три короба ...пусть удивляется! ..........

Эл
Элен

красавец и пройдоха, то цветами покоряешь, то вином споить решаешь, твоей смекалки не отнять, как же мне тебя понять

Павел Агарков

.. как у ФИЛАТОВА!!!! ...Ну ведь Я едрен-етить ТО -ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!😜

Эл
Элен

👏 👏 👏 👏 ☺️

Эл
Элен

😜 пока😉