Анна

В чем проявляется духовность человека? Какие поступки об этом говорят?

Ответы · страница 20
Людмила Бострикова

Скромность трудолюбие милосердие

Анна

🌹

Вера Барановская

доброта внимание и умение прощать

Анна

🌷

Кенжегуль Сулейменова

Порядочность еще никто не отменял

Анна

а это синонимы?

Та
Татьяна

Самоуважение. На нем все строится

Анна

а подробнее? Только личное уважение или все же и другое мнение?

Та
Татьяна

Глубокое самоуважение. Оказывается, это не просто. Годы идут, и есть куда совершенствоваться. Схематично: нужно создать свой личный мир, где ты сам - центр, назначаешь свои правила для своей жизни, которые помогут тебе жить в мире и согласии с собой, и с окружающими. Это не эгоизм, это жизненная необходимость. Жаль, нет возможности ауди-сообщений, я бы поделилась подробнее. Важной подсказкой стало новое прочтение Евангелие: люби ближнего, как САМОГО СЕБЯ. Я и начала с себя. Даже в зеркало себе улыбнуться и похвалить себя было поначалу сложным. А поступки? Их далее подсказывает твоя интуиция, они всегда достойны и оправданы. Чтение Ошо мне помогает, его слова как поэзия, вдохновляют. Вот написала...сколько всего вам

Анна

спасибо. За развернутый ответ. И четкое мнение.

Та
Татьяна

Посмотрите книгу, есть в сети, Рона Герман На крыльях света, может вам понравиться и стать руководством для обновления жизни. На жизнь посмотрите свежим взглядом. Даже если пасмурно на улице, откуда-то возьмется соловей и будет радовать вас своими трелями. ))

Анна

да я и так это могу. Без книги. Уже сама поняла как это делать. Но книгу посмотрю.

Та
Татьяна

Если подружить с Михаилом...он всегда на помощь придет. Я не особо религиозная, я верю в то, что наша жизнь дана нам неспроста. Успеха вам, пусть ведет вас по жизни под ручку))

Анна

🌹

(Григорий)- Шаман

Уважать старших и любить меньших.

Анна

🌷

Евгений Осадченко

Интересный вопрос. Надо подумать.

Анна

Когда надумаете,отвечайте)

Вячеслав Есин

Духовность-это состояние души!!☺

Анна

И как это проявляется?

Вячеслав Есин

Это желание помочь!!😐

Анна

Спасибо

Денис Виноградов

Он любит духи и общается с духами

Анна

🌷

Валентина

хорошие поступки об этом говорят

Анна

🌷

Валентина Стоумова

Любовь к ближнему с пониманием,,,,

Анна

🌷

Лидия Лебедева (Журавель)

терпение отзывчивость беззлобие

Анна

🌻

Евгений Лурье

в поиске духовном или творческом

Анна

Спасибо

Елена Лучицкая

В том, что он не навредит другому.

Анна

Спасибо

Анатолий Лапшин

В замаливании грехов. Милостыня.

Анна

Вы так и не объяснили что есть милостыня в русском понимании

Анатолий Лапшин

Милостыня есть милостыня в любом понимании. Я начал говорить о вашем странном понимании духовности как бизнесе огромном и очень жестоком. У вас, что в голове всё в кучу свалено. Духовность. Милостыня как обязательный элемент духовности и бизнес - на духовности.

Анна

По мне духовность не имеет отношения ни к милостыне,ни к бизнесу. Вот нищенство это бизнес и если им подавать,то участвуешь в финансировании этого бизнеса,сами нищие из этого получают мизер

Анатолий Лапшин

Не будете подавать милостыню забудьте о духовности. Можете продолжать трещать и дальше. Я своего мнения о вас не изменю. Нет в вас никакой духовности. Не русская вы!

Анна

А я ни на что из этого и не претендую. И быть русской сейчас скорее оскорбление ,чем гордость)) Если вообще позволить себе унизится и делить людей на национальности. На духовность ,вашу,тоже как то нет желания равняться. Слишком хорошо знаю всю эту кухню с юридической стороны. Но вас убеждать ни в чем и не хочу. Мне просто интересно мнение людей об этом понятии. У вас это откуп за деньги и нищим. Ваше право. А мое прпво это принять и не уважать)))

Vaycheslav Turkin

Что входит в понятие духовность?

Анна

вы не поняли вопрос? ведь именно об этом я и спрашиваю

Vaycheslav Turkin

Духовность это та энергия, которая проходит через Душу и Сверх душу человека, к сожалению многие люди изолированы от этой энергии и духовность у них проявляется случайно.

Анна

🌹

Надежда Вероника

порядочность во всех отношениях

Анна

🌷

Ирина Шипилова

когда он живёт по божьим законам

Анна

🌹

Юрий Яковлев

все что не связано с физиологией

Анна

😉 🌷

Павел Поторочин

Добрые поступки. Помощь ближним.

Анна

🌷

Виктор Рудинский

Это решает каждый сам для себя...

Анна

Простите ,а где вы его высказали??? Я не увидела

Виктор Рудинский

Извини, что на ТЫ... Так проще и удобнее...

Анна

Да это не важно. Мне привычнее на вы,вам на ты, можно и так

Виктор Рудинский

НУ, ИЗВИНИ, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК...

Анна

Никаких претензий)))