Анна

В чем проявляется духовность человека? Какие поступки об этом говорят?

Ответы · страница 31
Та
Татьяна

это не досягаемо.

Анна

Сложно. Согласна. Но если истина и изрекается мудрым,то проста. А вот если " заумным"... Ну тогда действительно сложно или не для всех

Та
Татьяна

И КАК вы объясните истину умственно отсталым? Попроще, пожалуйста, доступно.

Анна

Ну вот два плюс два истина в их реальности. Это объясняется просто. И почти любому.

Игорь Зверев

Аннушка 2+2 = 4 это исключительно в десятеричной системе отсчета, которой мы и пользуемся ВСЕ... а вот в двоичной системе отсчета 2+2...будет где то 5,63.... Сможете это объяснить простыми словами?

Анна

Да это можно на палочках показать.)) Я именно о том, что истинное - его просто показать. Главное в каком измерении смотреть и показывать.

Леонид Шкулев

Посещение церкви

Анна

и все??

Анна

ну по моему это одно и тоже))

Николай Милованов

Смешно даже.... Как всё просто оказывается, впал в религию и стал духовным!

Анна

😉 вот и я о том же)

Леонид Шкулев

Религия - это не духовность. И вообще не существует никакой духовности, а есть психология.

Анна

Да какая разница как называть? психология ведь наука о душе))) В переводе

Николай Овчинников

Только правидные

Анна

Пример?

Николай Овчинников

Сделал добро человеку, а взамен ничего не попросил и не приобрел

Анна

Теперь понятно. Спасибо за ответ

Petrov Andrey

Глаза и молчание.

Анна

Не понятно. Молчание когда обижают слабых? Или молчание ,когда надо говорить правду?

Petrov Andrey

Молчание разное... А сердце не обманешь если сам не захочешь.

Анна

Ох как это наивно звучит. Проникнуть в мысли другого невозможно. Поэтому догадаться нельзя. Можно только предполагать в силу своего опыта жизненного. А он у всех разный

Alexandru Barbaros

да не знаю я уже!!!

Анна

А почему не нажимаете кнопку пропустить?)) Неужели проще набирать текст

Владимир Рачков

Забота о ближнем

Анна

а кто ближние?

Владимир Рачков

Те кто рядом и одной крови

Владимир Рачков

Те кто рядом и одной крови

Анна

🌹 спасибо

Татьяна Быкова

когда он делится

Анна

Как клетка?

Татьяна Быкова

он богат идеями ,которыми он делится,Он общителен

Анна

теперь понятнее. спасибо

Николай Никитин

У мнение прощать

Анна

Спасибо

Анна

Это интересный вариант трактовки понятия

Gulnar Esenalieva

Доброжелательны

Анна

🌷

Борис Вакс

Человеколюбивые

Анна

🌹

Василий Трачук

В ЧЕЛОВЕКОЛЮБИИ.

Анна

🌷

Елена Светлая

Смирение.любовь.

Анна

🌷

Alexandru Barbaros

А кому это нужно?

Анна

людям нормальным. Если вы не подразумеваете под духовностью религию

Игорь Анфиногентов

Светлость взора

Анна

подробнее , пожалуйста.. А то получается что у голубоглазых больше духовности))

Анна

теперь более понятно. Спасибо

Анна

🌹

Pasha Buluchev

Разные их много.

Анна

Хотя бы несколько для примера

Pasha Buluchev

Сострадание . Прощение. Понимание.

Анна

Спасибо

Анатолий Шулепов

Не докапываться

Анна

🙂

Анатолий Шулепов

рад что есть единомышленники

Анна

🌹

Ze
Zet

В Божьей любви...

Анна

И как это? Если бог всех любит,то все духовные люди? Или вы про веру в бога?

Ze
Zet

Про веру в Господа Бога. Иисус сказал:-" Новую заповедь даю Вам, да любите друг друга как Я возлюбил вас. Любовь Иисуса жертвенная и у нас должна быть жертвенная любовь... Жертвовать ради других...

Любовь Золотарева

Нравственность.

Егор

Отстоять обедню

Анна

А если мессу?))) Не засчитается?

Анатолий Балашов

добросердечие...

Анна

Спасибо