Анна

В чем проявляется духовность человека? Какие поступки об этом говорят?

Ответы · страница 7
Vavan Speed

Я думаю, что в уважении к людям старшего поколения, в уважительном отношении к женщине.

Анна

Спасибо

Sergei Net

Когда патриарх Кирилл приезжает к своей пастве на бронированном авто премиум класса.

Анна

почему слово духовность связано только с религией? А понятие душа как характер и совесть почему не возникает?

Анна

да эти патриархи ,папы и епископы просто политики.. они вообще никто

Наталья

Я думаю, что о духовности человека больше говорит отсутствие определённых поступков.

Анна

И каких?

Каверина Ольга

человек не просто понимает, что у него есть недостатки, но есть желание исправлять их.

Анна

спасибо

Юлия Тарасова (Раковская)

Человек выше материальных благ Человек ставит на первое место человеческие ценности

Анна

Спасибо

Анна Радько

жить за заповідями Господніми, робити вчинки, які не суперечать їм, під знаком Любові.

Анна

на русском сайте отвечать надо по русски. Пользуйтесь переводчиками он лайн. Потому что иначе ваш ответ пропадает из за незнания вашего языка.

Татьяна Малащук

Поступай честно, вежливо, искренне к себе и людям! Еще умение выслушать...т.е. терпение

Анна

🌷

Павел Махов

Бескорыстность,помощь обездоленным,просто доброта...таких раньше святыми называли...

Анна

🌹

Геннадий Костарев

Вы просто своим чистым сердцем взгляните в глаза этому человеку и всё сразу поймёте.

Анна

но это же не поступки того человека. А я спрашиваю именно про поступки

Геннадий Костарев

Вы спрашиваете "в чём проявляется духовность человека"? Но духовность есть плод многих истинно Добрых, самоотверженных Устремлений, Возвышенных и Прекрасных мыслей, из которых и рождаются истинно Добрые, бескорыстные поступки и дела, на протяжении многих и многих человеческих воплощений! Глаза человеческие, как Зеркало его души, всё это отражают в себе, подобно многогранному, переливающимуся всеми огнями и цветами Кристаллу Духа. Так что подумайте, взглянув на сказанное мною, ещё и с этой точи зрения.

Анна

все это красиво сказано. Но не о чем.

Геннадий Костарев

Это потому, что Вы этого не пережили, и у Вас этого нет. То, чего человек не постиг и не испытал в своей жизни, пропустив сквозь Огонь своего сердца, то он скорее отринет, приняв за несуществующее, но не поймёт и не примет этого, как самое важное и непреложное.

Анна

да не неосуществимо, а просто пустые слова. Я говорю о поступках.

Геннадий Костарев

Вы просто не желаете помыслить глубже или не умеете.. Впрочем, как Вам будет угодно. Я не настаиваю.

Анна

😀

Роман Сидоров

Необходимо для начала выяснить - что именно подразумевается под словом "духовность"

Анна

В этом и суть вопроса. Как вы понимаете это слово

Геннадий Ярошенко

Поступки, которые проявляют уважение к старшим, дружбу с равными и заботу о младшим.

Анна

🌷

Сергей Кузнецов

человек и есть дух и всякий поступок им руководствуется, но контролируется разумом

Сергей Кузнецов

о той-же и за народ боролась и с головой дружила

Анна

Насчет головы- вопрос. Там вроде голоса святой Екатерины и еще кого то звучали))

Сергей Кузнецов

я здесь потому-что ей в голову збрело

Анна

))

Анна

🌹

Алексей Корнеев

Абсолютно все, даже ананизм может быть одухотворённым если человек высокодуховный

Анна

И в чем выражается высокодуховность?

Анна

Убийство тоже дело. И в таких??

Алексей Корнеев

Конечно, убийство убийству-рознь.

Анна

Так может тогда в мотивах дела? В цели?

Анна

🌹

Перепончатый Жуж

Живи по совести, не совершай поступков аморальных и за которые потом будешь жалеть

Анна

Последнее не из заповедей. Не подскажите откуда?

Перепончатый Жуж

Это одно из основных нравственных правил, оно было сформулировано еще Аристотелем

Анна

Нет. Я про библию. Где это в ней. Вы же в самом начале меня отправили ее читать. И где там реально умное высказывание?

Перепончатый Жуж

Для вас достаточно 10 заповедей из библии, освоите, тогда приходите

Анна

Для меня достаточно совсем другого. Это вы в книжку вцепились. И советы с чего то решили давать,хотя никто и не нуждается в них. Не вежливо это,не духовно))))

Александр Фомин

Когда явно небогатый человек кладёт в футляр уличному музыканту бумажную денежку

Анна

Спасибо

Mihail Zarubinskiy

Наличие духа, который передаётся по роду, даже если человек сам не осознает этого.

Анна

Настолько,что уже подумываю о кнопке черного списка.

Mihail Zarubinskiy

Вы меня просто обяжете, на такой почёт я даже не разсчитывал.

Анна

Всегда рада оказать услугу хорошим людям

Mihail Zarubinskiy

Желаю удачи и хорошего вам дня

Анна

😉 🌷

Виктор Федоров

Причём тут духовность? Ежели ты человек значит человек а ежели скотина то скотина

Анна

а при том что есть еще и такое слово в русском языке и есть его значение

Се
Сергей

Поступок здесь один, он самый главный. Это - Бескорыстная помощь другому человеку.

Анна

🌷

Анатолий Сыроваров

В соучастие вашей жизни. доброте. любви.нежности. и так далие. в хороших поступках.

Анна

🌷

Губанов Александр

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЭТИ ДУХОВНЫЕ ПОСТУПКИ НАЧНУТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ НУЖНО РОДИТСЯ ОТ ДУХА БОЖИЯ

Анна

Тем более. Если это понимание,то тем легче объяснить

Губанов Александр

как я могу объяснить то что принадлежит Бог и Он открывает то что человеку необходимо для спасения и жизни вечной которая ни когда то в будущем но ныне теперь здесь и сей час.

Анна

Значит сами не понимаете. Ну тут и говорить не о чем . Удачи

Губанов Александр

я понимаю но это я понимаю и не хочу навязывать свои понимания не кому ибо то что я имею не мое и мне не принадлежит,но я имею это от Бога даром по благодати,я могу только предлажить это другим и тебе в том числе чтобы это иметь от Бога так же даром по благодати,а не от человека.

Анна

Пустое оправдание. Когда не отвечают и не объясняют. Мне ваши самоутешения не нужны. Не тратьте время