Робот Вертер

Я всем сердцем и душой за коммунизм, за равенство и братство всех народов Земли. Но сие есть - химера. Почему? Ваши варианты.

–1
Ответы
Стас Васильев

Идеальное общество не возможно построить по одной причине. Любая власть, ограниченная и не ограничена приводит к к напольному продуцированию в нем всего заложенного дерьма; жадность, алчность, ненасытность, злость, безнравственность и список этого рерьма бесконечен.

Робот Вертер

Совершенно согласен 🤝

Виктор Ш

Это не химера!
Социум должен созреть.
И ресурсов должно быть достаточно!

И долго ждать?
Думаю, что не при этих условиях на Земле!
Эконом формации, Языки, климат условия, рост населения и дефицит ресурсов.
Все это антагонистические противоречия!

Робот Вертер

Поэтому и химера. А первое - это, звероподобным ("социум не созрел") коммунизм и не светит, при наличии всего вами перечисленного.

Maks Rekant

В той форме,в которой это пытались реализвать в России,учение противоречит природе человека и сваливается в диктатуру,всеобщую нехватку и неэффективность экономики и распредения всех благ для ограниченного круга партократии

Робот Вертер

Не забыл(( Поэтому и говорю, что человеку до такого светлого будущего, как коммунизм, очень далеко и дойдёт ли вообще он до него

Maks Rekant

С путины не о коммунизме думать,а о сохранении своего дома и своих детей

Робот Вертер

Да при чём тут путин, я в целом о человечестве, а не об отдельно взятом государстве.

Maks Rekant

Вы сурьёзно думаете о глупостях,когда ваш кораблик тонет?Ну,ну....

Робот Вертер

У меня нет доступа к штурвалу, дорогой друг, и в моторное отделение тоже, я пассажир, которого никто не слышит на капитанском мостике.

Община Владивост Ссср

Докажите что коммунизм это химера . Коммунизм работает и сегодня в хорошей семье . Коммунизм это единственный верный путь . А сегодня Рабовладельческий строй это точно химера . Почему вы говорите слова не подверждая их ничем

Робот Вертер

Химера - это несбыточная иллюзия

Валентина Пакшина

Потому что люди - разные, восприятие любого жизненного факта - разное! И то, что у вас вызывает восторг - "коробит" и злит некоторых и мнение которых противоположно вашему в силу разных обстоятельств.

Лариса Новожилова

по-всему. равенства быть не может. и НЕ ДОЛЖНО! я- ленивая(к примеру) я и должна получать по заслугам. а тот - очень умный и трудолюбивый и еще более важно, более сообразительный - он и получит больше!

Гога Ванин

Коммунизм уничтожил такое понятие как ХОЗЯИН Слово хозяин стало как бы понятие нарицательное. А понятие -всё вокруг колхозное, всё вокруг моё эффекта не дало.

Робот Вертер

Потому что есть те, кто хочет быть выше остальных.

Гога Ванин

И кто они эти те?

Робот Вертер

Собственники по натуре

Гога Ванин

Добросовестно трудиться хорошо зарабатывать иметь своё дело, быть хозяином, собственником своего дела это плохо?

Робот Вертер

Всеобщее дело и добросовестный труд на благо всех. Каждый для ближнего и круг замыкается во всеобщей любви и благоденствии

Василий Комышний

сложно сказать... мы же в химере, капитализме живём как-то. Ещё ж не умерли... Будем жить и при коммунизме, пусть она кому-то и химера. Есть другие варианты?)

Робот Вертер

Коммунизма не будет((

Василий Комышний

ОК. Вот сейчас мы видим что капитализм практически умер. Чем закончится, Безумным Максом или ещё чем другим пока точно никто не знает. Но, повторно спрашиваю. А по Вашему, что будет?

Робот Вертер

Капитализм не сдох. Живёт. По-моему будет Безумный Макс. Этого не избежать. Именно этот капитализм и приведёт к нему.

Василий Комышний

капитализм, извините, практически сдох. Всемирный кризис говорит именно о том, что капитализм не может решить ни одной поставленной перед ним задачи. Но, по крайней мере мы выяснили каким Вы видите будущее. С другой стороны, смешно сейчас слушать от людей что коммунизм это химера, учитывая что все законы на Западе и указы которые принимаются начиная с ковидных времён СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ. А кое-где имеют ярко выраженную коммунистическую окраску. Имею в виду то, например, что во многих странах Европы штрафуют магазины за включённый кондиционер и открытую при этом входную дверь. Да это же чистой воды военный коммунизм)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Потому что есть мировое правительство, далекое от всех народов, которое рассматривает их как ресурс, энергетический, физический....не более

Самый Средний Человек

Равенство и братство это не коммунизм. Коммунизм это что то другое. Там все работают и берут что нужно и не больше. А это уже не реально.

Робот Вертер

Если нет равенства (перед законом, естественно, каждого) и братства, всё будет наперекосяк

Самый Средний Человек

Отож и оно. Думаю это не реально. Хотя для эксперимента можно было бы оградить какой нибудь участок и создать коммуну, брать только желающих. А то насильно делать комуны это маразм.

Робот Вертер

Совершенно согласен. Наверное финны или шведы ближе всех к такому обществу

Самый Средний Человек

Не был ни там ни там. К сож.

Василий Стеклов

Соглашусь. Коммунизм есть мечта халявщиков: вложить в дело на копеечку, а получить на сто рублей. А халявщики - хреновые созидатели.

Робот Вертер

Не согласен

Василий Стеклов

Можете не соглашаться. По крайней мере я не хочу горбатиться на кого-то, хотя готов делиться с убогими и женщинами с детьми.

Робот Вертер

Поэтому коммунизм и химера, потому что мы морально не доросли до такого общественного устройства

Василий Стеклов

Вы может и недоросли, а я уже перерос. Повторять не хочу.

Василий Стеклов

Работал я за буханку белого хлеба и 100-150 граммов конфет "дунькиной радости" за колхозный рабочий день все свои школьные каникулы. Больше не хочу.

Толя Попов

чел......гребет прежде всего под себя и своих детей.....и это нормально.....и серость и нищета СССРовская....этому подтверждение☝️😉

Робот Вертер

А капиталисты под тебя наверное гребут от роскоши и переизбытка

Толя Попов

простой пример☝️😉....свою сумку-тележку пенсионерскую ..вчера из мага еле доволок👈.....при прогрессивном СССРе.....я в магазин ходил с сеткой-аввоськой

Робот Вертер

Силы наверное на исходе, что еле доволок

Толя Попов

дык и да☝️😩.....Путиным обворованный

Робот Вертер

На хер ты ему нужен, обворовывать тебя, пенсионера.

Толя Попов

😲.........а хто тада ?

Ru
Rusl

Не химера... это то, к чему надо стремиться. Если есть какие то обстоятельства, которые мешают, с ними надо работать и устранять

Робот Вертер

Не доросли люди ещё.

Ru
Rusl

Поэтому нужно просвещение, чем мы и занимались

Ша
Шамсуддин

а какая разница коммунизм, капитализм, социализм
всегда будут те кто высше тебя и этим будет пользоваться

Робот Вертер

Смотря как будут пользоваться

Ва
Валерий

сами Люди не Готовы к РАЮ на Земле а это и есть ИДЕЯ коммунизма-с их завистью-послушанием-Холопством

Робот Вертер

Так точно, уважаемый!!!! ☝️👍👍👍👍👍

Виталий

сама жизнь основана на том, чтобы кого то ущемлять, давить и уничтожать, иначе она и не существует))

Робот Вертер

Да, животный мир - это мир пожирательства и конкуренции одних с другими.

Виталий

да))) будем уничтожать друг друга, иного не дано))

Петр Соколов

Человек переполнен грехом, что в рай, что в коммунизм пока рано, еще несколько тысяч лет пройдет.

Malik Tairov

Я жил при социализме,тогда жизнь имела совсем другой смысл.Тогда...люди были друг за друга...

Робот Вертер

Топпа тохрэ 😁🤝

Алексей Прибылов

нет. не химера. этого боятся америкосы(верха) и богатые мира сего. поэтому и сеют бардак...

Робот Вертер

Оттого и несбыточно

Света Джавадова

А как Вы думаете,в первобытно- общинном строе было братство и солидарность и почему?

Робот Вертер

Так он никуда не делся, просто оброс роботами и машинами

Света Джавадова

Возможно деформировался не в лучшую сторону