Малина Вареньевна

Какие у вас есть гаджеты в хозяйстве, которые вас действительно радуют и полезны?

Ответы
Александр Голубев

Да много, утюг, пылесос, стиральная машина, мясорубка, миксер, плита с духовкой. Печь переносная на дровах легко трансформируемая в мангал, маленькая печь для отопления палатки или сарая. Блок над люком в погреб, с ним легко можно поднять ведро с картошкой, а то и мешок с глубины в 5 метров. Дрель с перфоратором, отвёртки трещоточные. Фонарик с датчиком движения в шкафу.

Малина Вареньевна

в шкафу? зачем в шкафу?))

Александр Голубев

В шкафу темно, открываешь дверцу а там фонарик включается.

Малина Вареньевна

ааа... а я сразу мышь представила))) или еще когонить))

Александр Голубев

Ну на мышь он вряд ли среагирует, но на кошку вполне.

Малина Вареньевна

и анекдот про любовника в шкафу на ум пришел))

Олег Соколов

Озадачил вопрос. Всё что я использую - полезно. А как можно радоваться свету в квартире...То же самое и со любыми гаджетами - всё что ты используешь - просто помощь тебе в этом мире. и как можно про них думать.. что они радуют тебя. Как пля.. возможно ещё 50 лет назад сказать что обои радуют тебя. Такая же фигня - они тупо есть. и всё

Малина Вареньевна

вот у меня кухонный комбайн есть.. крутой... когда-то он меня радовал своей полезностью в хозяйстве... а теперь уже лет 10 пылится в коробке на антресоли.... не актуален..

Олег Соколов

Сама научилась готовить? 🤣

Малина Вареньевна

меню сменила))

Алекс Венцель

Пылесос, холодильник на кухне и стиралка в ванной это уже классика, но самыми полезными оказались ручной миксер и электромясорубка. Дело в том, что я люблю готовить и экспериментировать с продуктами, а с их появлением мои возможности намного расширились...))))))))

Николай Серегин

Из всех технических средств реально облегчающих быт на первое место я бы поставил газовую или электрическую плиту, на второе-автоматическую стиральную машину барабанного типа. Вот именно создателям такой машины я бы памятник поставил от всех хозяек!!

Малина Вареньевна

Я с Вами согласна.. но это всё уже давно вошло в обиход каждой семьи...

Николай Серегин

Все остальное не имеет такого значения в жизни человека. Остальное больше развлекает или просто обленяет, скажем так, человека. Количество свободного времени, которое высвобождает стиральная машина не идет ни в какое сравнение с применением других технических средств в быту.

Малина Вареньевна

а вот с этим я несогласна... Вот я, например,преобрела электросушилку для овощей... Столько спасла урожая,и столько вкуснятина наделала!!! И не обленилась при этом))) Или робот-пылесос... У меня кошка в доме... я из сада, уставшая, приезжаю, а дома чистота - ни пыли на полу, ни мусора, ни шерсти)))

Николай Серегин

Ну что касается заготовок, то да. Без техники порой не обойтись, особенно, если делать заготовки в массовом порядке. Я это не делаю. Ведь каждый говорит о своем опыте. Что касаемо робота пылесоса, то зависит от покрытия, которое он чистит, от посторонних мешающих предметов на полу, от конфигурации пола, наличия узких мест, и.т.д....

Малина Вареньевна

Такой пылесос приучает к порядку))) ничего лишнего на полу)) и покрытия они чистят разные и даже порожки преодолевают))

Николай Серегин

Все может быть! Не спорю. Просто такого опыта у меня нет. Я как то не фанат чистоты по жизни))))

Людмила Петрова

Ну, если не брать в расчет совсем бытовые вещи, то по-настоящему меня радуют массажное кресло и электронное пианино.
Не знаю почему, но картинка здесь ставится только вверх ногами.🖼

Сергей Корчемкин

Лучше бы- по-русски, но пусть будут гаджеты, часто нужны фото в телефоне, сканер, принтер, ксерокс, с остальными полезными функциями и приспособлениями компьютера и телефона знаком хуже.

Малина Вареньевна

Когда писала о хозяйстве -имела ввиду именно быт и хозяйство.. Сама виновата - не так выразилась)) Спасибо за ответ))

Сергей Корчемкин

В быту нравятся открывающиеся двери и начинающую литься из крана воду при приближении к рук, аналогичная сушилка, зажигающийся и гаснущий свет, наверное, будут хороши солнечные и гео- батареи, в общем, все элементы "умного дома", "умной автомашины", но это- в будущем.

Малина Вареньевна

ну да..комфортные штучки))

Сергей Корчемкин

Давайте, помечтаем о них, но вспомним об их простых заменителях, доступных уже и сейчас..

Малина Вареньевна

у меня еще руки не отсохли - двери могу сама открыть, свет включить -выключить, и воду в кране)))

Сергей Корчемкин

Я имел в виду финские щётки для обуви, проходные электровыключатели и т.п.

[●_●]

Микроволновка и холодильник. Ну и компьютер в домашнем кинотеатре. Надо VR-очки еще добыть гдето, чтоб в дополненной реальности работать можно было без дополнительных мониторов.

Андрей Толстый

да полно.
начнём с электроинструмента.
а так, ну для развлечение телевизер (который в основном как монитор), плейер (вот уж действительно радует. как музыкой, так и аудиокнигами)

Малина Вареньевна

меня инструмет интересует)) ну и бытовая техника тоже))

Андрей Толстый

из бытового... ну разве что миксер и то не часто.
в остальном готовка только вручную. ну и плита газовая помогает изрядно.

Малина Вареньевна

это всё пройдено и обыденно)))

Андрей Толстый

ну, тогда я скажем так, достаточно дикий человек, в плане быта.

Малина Вареньевна

Вы очень хороший человек))))

Андрей Толстый

не исключено.
хотя, как знать....

Na
Namik

Я приглашаю вас в спа- салон на бесплатную процедуру по уходу за кожей лица: пилинг, массаж, маски. Так же уход за кожей рук и ног: воскотерапия, массаж, пилинг.

Малина Вареньевна

Спасибо, не требуется))

Na
Namik

Очень жаль. Это в ваших интересах.

Александр Павлюсь

У меня есть под руками полезные вещи которым я рад , а слово гад же ты меня бесит , русский язык совсем забывать стали всё на запад ровняетесь !!!😔

Малина Вареньевна

не нравится - проходите))

Наталья Кириллова

Ноутбук.телефон и телевизор есть .но его только внук смотрит-мультики.да много чего.От города наверное отстаём .но я думаю нам этого достаточно

Ев
Евгения

Миксер планетарный Китчен эйд. Стоит где то 90т.р 👍😍..и блендер профессиональный...стоит 34 тысячи...сейчас по акции можно за 28 взять...техника 🔥

Малина Вареньевна

верю)) за такие деньги - обязаны радовать)) у Вас - свой ресторан?))

Ев
Евгения

Нет...кухня небольшая😊..муж покойный любил когда ему готовила, и если просила что то мне купить, искал лучшее для меня...🤔

Владислав Ильмер

А что такое Гаджет? Стиральная машина? А швейная машинка Singer 1922 года выпуска?А пишущая машинка? А писменный стол? А шариковая ручка? Зажигалка?

Малина Вареньевна

норм)) все похдодит))

Владислав Ильмер

Тогда я не считал. У меня только принтеров дома 4, планшета тоже 4. Это считая с планшетом 88 года выпуска

Руслан

Fast NFS который заряжает мой iPhone XR без провода, колонка Алиса которая управляет умным домом, мой любимый робот пылесос от Xiaomi и.т.д.

Малина Вареньевна

У меня такой же фирмы пылесос)) классный)))

Кот Ученый-Чтец

Очень всего много, если начну перечислять все в отдельности, то целая страница тетрадочного листа будет исписана ими.😳😁

Малина Вареньевна

мне много не надо... что-то из нового.. для быта))

Кот Ученый-Чтец

В основном у меня это электроинструменты, массажеры для разных частей тела чтобы не чего не болело и не скучно было жить.🙂 Недавно купил для унитаза и для биде подсветку. И для душевой кабины автономное освещение. Это на тот случай когда электроэнергию отключают, а ты в это время в таком неловком положении находишься, что даже не знаешь что дальше делать..😳😁

Малина Вареньевна

Удобненько)) спасибо за идею)))

Оксана Лаzaрева

Электромясорубка, шашлычница, гриль, мультиварка, блендер, миксер и посудомойка - благодаря им я готовлю с удовольствием

Малина Вареньевна

классссссссс))

Сергей Буланов

Проектор звëздного неба, незаменимая вещь когда у тебя маленькие детки. Они засыпают да и смотрится прикольно

Малина Вареньевна

здорово!! я тоже люблю звездное небо!))

Сергей Буланов

Действительно полезная и красивая вещь, и стоит не дорого

Евгений Сушко

Инструментов много ! - все полезны ! " Гаджет " один ! который радует 😉 Ответ может не подойти , но как то так 🙃😉

Малина Вареньевна

не СКОЛЬКО, а КАКИЕ?)))

Евгений Сушко

Сударыня , ну вы блин , простите 🙁 Один он у меня , обычный , нормальный , действующий ! " гаджет " 😉🌹Мой ответ не подошел ??? 🤣

Николай

А зачем в хозяйстве гады.Если техника хорошая,ты не будешь к ней обращаться"ГАД ЖЕ ТЫ".А зачем покупать брак😉

Малина Вареньевна

чушь какая..

Николай

А называть бытовые приборы,гад же ты.Это не чушь

Вова С Кошкой

Сын купил робот-пылесос. Я думал очередная игрушка, но оказалась весьма полезная вещь. Полы идеально чистые.

Малина Вареньевна

👍🤝 отличная штука!!))

Вова С Кошкой

Согласен.🤝🌹