Ви
Виктория

А почему Северная Корея получила заказ на пошив зимней формы для российских солдат, а что в РФ закончились швеи или шить разучились?

Ответы
Николай

у нас был громадный кск в чите кончили от слова совсем одевал школьников армию милицию работало 2000 станков после3 курса работал на практике 2 месяца чистенький светлый . 4 столовых одна диетическая

Николай

нет германия была абсолютно нищей...почитайте того же Ремарка...

Ви
Виктория

какая разница. Почему СССР жило хуже побежденной Германии?

Николай

Почему хуже.. жило лучше но правитель Хрущев и последующие привели страну..

Робот Вертер

Американцы в конце 80-х - начале 90-х подкупили продажных коммуняк, а после и дерьмократов, которые беспощадно вонзали ножи в тело умирающего Союза.....

Ви
Виктория

в той же Германии люди жили лучше чем в СССР

С К.

Хотят помочь, видимо. Многие хотят нажиться на этой войне. Вот Турция. Газ с нефтью у нас покупать хочет, а оружие и С-300 Украине хочет поставить на днях. Ничего личного, просто бизнес!!!!

Ви
Виктория

умный Эрдоган

С К.

Да там все умные. Каждый старается больше поиметь от этой войны. Все пользуются и вами по полной программе, и нами!

Ви
Виктория

мы защищаемся вынужденно

С К.

Не имеет значения! Нами и вами пользуются!!!

Ви
Виктория

при любом раскладе с Америкой или без. мы начали воевать. И в первый месяц нам никто не помогал. ждали что падем

Бока. Headhunter

Все производства развалили. В нашем поселке Велетьма была швейная фабрика, закрыли. Перестройка ипаная.

Ви
Виктория

а как-то руководителю района пожаловаться всем. может восстановят

Владимир

В России работать некому.Раньше это шили зэки а теперь их забрали на войну а формы надо много.

Ви
Виктория

какой кошмар. Не может быть.

Михаил Киранов

В РБ есть предприятие Garsing, выпускает обувь и одежду спецназначения. Одежду шьют в Китае.

Ви
Виктория

это Белорусь. РФ при чем

Михаил Киранов

Где РБ, а где КНР? Почему белорусское предприятие шьёт в Китае? Может быть по этой же причине РФ заказала шитьё в Северной Корее?

Ви
Виктория

плевать на Белорусь. Почему заказы отдают в другие страны

Михаил Киранов

Может быть дешевле? Или какие-то соглашения...

Ви
Виктория

по аналогии. Вы бы так поступили будь президентом?

Прохор П

Они предлагают 100-200 тысяч солдат. Обученных и экипированных. Путин денег жалеет.

Ви
Виктория

и почем предлагают

Прохор П

Мне не сообщили цену, но цена всегда есть.

Ви
Виктория

это значит что свои дешевле

Прохор П

Для Путина, возможно и так.

Зм
Змей

Набухалось и разучились. А ещё некогда, путлера по телеку смотрят. Это важнее

Ви
Виктория

как вариант

Зм
Змей

🙂

Yra Kozlov

что такое швеи? .в россии только парикмахерские и бензозаправки остались

Ви
Виктория

не может быть. Писали русские сми что в Иваново швеи что-то там шьют для военных со слезами на глазах. Комсомолка писала

Yra Kozlov

трусы можбыть только

Ни
Никто

От каждого по способности. Думаю они рассчитываются за другой товар.

Ви
Виктория

при любом раскладе своим нужно давать работу прежде всего

Ни
Никто

Да, но свои не хотят делать некоторые дела. Вот и получается.

На
Наталия

Так они ничего не умеют делать, работать не хотят... ленивые.

Ви
Виктория

какой кошмар

На
Наталия

Для них это не кошмар, для них это обыденность. Они привыкли, что для них кто-то делает, за них работают... в СССР все республики работали на россию, а теперь пусть сами. Но они не хотят и не умеют. Поэтому корейцы им штаны будут шить.

Ви
Виктория

я помню какая у них в Москве была истерика в 1991 году когда республики стали уходить. а там в Москве было полно Союзных Министерств с кучей работников. которые оказались никому не нужными. Потом попытались создать СНГ

На
Наталия

Я помню этот период.

Алина N

наверное все тюрьмы опустели, всех выпустили на войну😂

Ви
Виктория

типа радуйтесь что не сидите в тюрьме

Алина N

я полная тундра, тёмный лес🤦‍♀️Пригожина знаю только одного - муж певицы Валерии. Кто Евгений Пригожин - впервые слышу и незнаю кто он. А президент России ещё ВВП?

Алина N

ааааа, вот теперь смогу отделить Пригожина шоумена, от этого.

Такой Один

менеджеры хреновы...ищут где повыгоднее навариться😏

Ви
Виктория

а своим дать заработать?

Такой Один

менеджерам на это пофиг ... их бог - прибыль ...😏

Ал
Алексей

много будешь знать состаришься вот и берегуттнаших

Ал
Алексей

вот так вот и в ссср пол мира кормили сами нищими жили . ох рассея

Ви
Виктория

не россия. а Советский Союз пол мира кормило

Ал
Алексей

нееет те то же от россии корились хотьчасть страны были как прибалты и южане да се

Ви
Виктория

Алексей. в Москве были созданы союзные министерства

Ал
Алексей

да знаю я нео политической структуре а о кормешке

Ал
Александр

Материалов нет, а в той же Северной Корее их дохрена

Ви
Виктория

столько людей и земли и нет материалов

Ал
Александр

Вот как-то так...

El Fuego

там не воруют

Law Abiding Сitizen

зимнюю будет шить Северная Корея, а летнюю Эритрия

Ви
Виктория

а каска. кто делает

Law Abiding Сitizen

Иран наверное

Ви
Виктория

не. советских времен еще

Law Abiding Сitizen

понятно

Ли
Лия

нитки закончились. Казахстан хлопок не дает

Ви
Виктория

умом россию не понять

Ли
Лия

так сумасшедших ни один человек не поймет. поэтому для них создали отдельную клинику

Константин Буянов

Всё когда то заканчивается и швеи тоже, увы.

Ви
Виктория

не может быть. не наговаривайте

Татьяна Тышкевич

Ручки типа "мама, слепи мене снежку." 😂🤣

Владимир Инкогнито

Не. Немножко отвлечь от остальной ЮВА.

Ле
Лев

Зачем тебе это, пусть где хотят шьют

Ле
Лев

Подкальнуть хочешь?

Ви
Виктория

неее. Я . да как ты мог подумать. Я не такая

Ле
Лев

Даааа 😃, у меня найк, адидас и рибок ну и по мелочи

Ви
Виктория

вооот. молодчина

Ле
Лев

А зачем?