Барон Де Гофмансталь

Есть такая живность - индоутка. Тот есть птицеводы, которые могут пояснить, как она получается? Это когда индюк оттопчет утку, или гусь отъымеет курицу?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

это Мускусная утка-
Название получила от приписываемого старым особям свойства выделять в области мясистых наростов на голове жир якобы с запахом мускуса.
По другим версиям, название могло быть производным от «муиска» (исп. Muisca) — названия древних индейцев центральной Колумбии либо от «Muscovia» (Московия) — распространённого в прошлом в Европе названия России. В последнем случае предполагают, что мускусных уток в Европу импортировала известная во времена королевы Елизаветы I английская торговая компания — «Московская компания» (англ. Muscovy Company, или Muscovite Company), в результате чего и возникло название этой утки в английском (Muscovy Duck) и других языках. Во Франции одомашненная порода называется берберской уткой

Татьяна Ковалева (Павлова)

это привезенная утка мясистая у меня у тети есть или были не знаю как сейчас...

Барон Де Гофмансталь

У меня сосед держит, я у него купил один раз, очень вкусная, но отходов много - кости и шкура, слишком дорого получается.

Татьяна Ковалева (Павлова)

но вкусная на продажу, мне мясо не понравилось или двоюродный брат повар готовить не умеет)

Вася Иванов

дорогой все происходит по роду и поэтому генетика индо утки не совмещается с генетикой курицы. Увы ничего из этого не получится.

Характер- Не Подарок

Это отдельная порода, вывезенная из Южной Америки уже одомашненной. У этх уток на голове нарост, как у индюков- сравнивайте

Характер- Не Подарок

Индюк- 🖼

Характер- Не Подарок

Индоутки -🖼

Характер- Не Подарок

Обычные утки 🖼

Елена

Это разновидность уток, с черно- зеленым оперением..Они по росту меньше обычных белых уток. Мясо у них диетическое.

Бока. Headhunter

Видел таких у соседки, гуляли они возле дома 🏘️ её. Она их ликвидировала, жрут много, сказала. Кур разводит

Черная Мамба 🇷🇺

Нет это такой вид уток..мускусная утка))) никто и никого не с кем не скрещивал, такие утки есть в природе)))

Fenix🇱🇹

Это обыкновенная мускусная утка и не надо ничего придумывать . Индюк здесь не при чем .

Барон Де Гофмансталь

Мускусная? Тогда она должна называться иначе, мундоутка например, или мусудка, что скажите?

Fenix🇱🇹

Скажу , что вы фантазёр

Барон Де Гофмансталь

Вы мне лучше ответьте, почему когда у женщины кончаются аргументы по теме вопроса, она переходит на личности? Прямо закон какой-то!

Fenix🇱🇹

Я ничего плохого не сказала . Я сказала , что это простая утка . Индюк и утка это совершенно 2 разных животных . Каппы вам аргумент ещё нужен.

Барон Де Гофмансталь

Мне нужно знать, что такое мускусная?

Fenix🇱🇹

Утку называют мускусной из-за ее особенного запаха, который напоминает запах мускуса. Этот аромат происходит от желез, расположенных у основания хвоста уток, и используется для привлечения партнеров в период размножения.

Людмила

это мускусная утка, просто так называют, потому что самец чем то похож на индюка

Георгий Крымский

У кого своё хозяйство их разводят , они мясные , и мясо вкусное .

Андрей Григорьянц

Слышать слышал на зуб не пробовал... Добрый день Барон...

Гафур Камалович Карамов

думаеш яйцо поменяли и разных температурах....держали...

Ла
Лариса

Это результат скрещивания. Никто никого не имел

С Э М

Из Южной Америки прилетела, индейская утка))

Людмила Евсеева

Это утка для индейца или индийца! Гыгыгы!

Ал
Александр

Это когда селекционеры отымеют природу!

Ar
Arkadij

Нет, это когда орёл попадёт в курятник.

Александр Вяткин

Ни то,ни другое. Это индейская утка.

Олег Кочетков

Помощь ветеринария как с коровами

Герой-Любо V Ник Z

об этом надо спросить у овцебыка)))

Вера Сергеевна-V

))) Человеческие темы исчерпаны !

Барон Де Гофмансталь

Скорее у кого-то исчерпано ЧЮ)))

Вера Сергеевна-V

Вы просто не по ЧЮвствовали это )))