Na
Namik

— Все свои сбережения трачу на путешествия. — Опять маршрутка подорожала? — Да... Вас устраивает цена за проезд на общественном транспорте? Помнится, что раньше дело ограничивалось 5 коп.?

Ответы
Вера Свежинцева

У нас правда было 6 копеек, а сейчас 22руб,но ждут повышения цен, плюс убрали некоторые маршрутки, а это до работы или иного места добираться с пересадкой, ......Толпа народа в транспорте, хуже не придумаешь, а вот везде ли так?

Na
Namik

А к Маше когда собираешься?

Вера Свежинцева

Часа через 4, но она ночь будет с Матвеем сама, только в 5 утра я её сменю, а Саша в ночь идёт на вторую работу-дача требует затрат

Na
Namik

А я не видел фото Машки?

Вера Свежинцева

В одноклассниках-Левинская или средь моих,она не чень любит их демонстрацию

Na
Namik

ок

Никита Козлов 78Rus

Было 5 коп. Только Вы почему-то не вспоминаете, что за такой дешёвый проезд государство выплачивало ДОТАЦИЮ автобусным паркам. В Ленинграде эта дотация была 60000000р в год.

Na
Namik

А как же еще поддерживать свой народ?

Никита Козлов 78Rus

Так многое в СССР было для людей бесплатно!

Na
Namik

Хочется, чтобы и сейчас люди чувствовали поддержку государства, а не пустую говорильню чиновников.

Никита Козлов 78Rus

Большевики, в своё время, забрали власть в свои руки и СДЕЛАЛИ государство для людей! Пришла пора повторить?

Na
Namik

Все идет к этому. Людям не важно, как называется общественный строй. Им важно жить хорошо.

Никита Козлов 78Rus

Точно!

Na
Namik

😁 🤝

Виталина

а мне все равно. сколько стоит проезд на маршрутке. Я на проезд зарабатываю. Раньше и зарплата была 100 рублей (не считать тех. кто работал на заводе)

Na
Namik

А вы теперь хорошо зарабатываете?

Виталина

лучше чем в союзе

Na
Namik

Хорошо!

Echis Carinatus

Так это было раньше! Тогда и на 1 копейку можно было что-то купить, и деревья были громадными, и верили, что идём к коммунизму. Пришли.

Na
Namik

😁 👍

Оксана Лаzaрева

Да и зарплаты были другими, все соизмеримо...зато сейчас любой может купить авто и забыть об общественном транспорте..

Na
Namik

Какой пробег у машины?

Оксана Лаzaрева

203 тыс.км

Na
Namik

Много. у моей только 70 000. пока никаких ремонтов не было.

Оксана Лаzaрева

Так моя 2006 года, ей уже почти 13, просто купила ее у друга еврея, а он так любит свои машины, так за ними следит, что грех было не взять, на работе никто верил, что ей столько лет.

Na
Namik

Такие авто прочные и живут долго.

Борис Алиев

В Москве , Намик-джан , проезд пенсионерам бесплатный по карте москвича. Кроме такси. Да и то есть социальные такси.

Борис Алиев

Спасибо , взаимно!

Na
Namik

Ок)))).

Борис Алиев

Олды))))

Na
Namik

😁 🤝

Ольга

Да на все подорожало, на проезд,телефон, платила за полмесяца за тлф 100 руб, теперь нужно 200, сеть подорожала на 10%

Na
Namik

Опыт предыдущих поколений показал, что хорошей жизни никогда здесь не было, нет и не будет.

Ольга

Посмотрим, поживем.... увидим.

Na
Namik

Мы этим и занимаемся, сколько живём.

Ольга

🤣🌺

Na
Namik

😁😄😀

Юрий Фоменков

Что вы всё оглядываетесь на раньше? Раньше было так, раньше было этак, раньше уже не будет, живите сегодня.

Na
Namik

Считаете, что сегодня лучше?

Юрий Фоменков

Несомненно. А что лучше было в 90тых? Это ведь тоже раньше.

Na
Namik

90 гг.- время большого развала и они не могут использоваться в качестве примера. А 80-е очень даже могу. Образование бесплатное, медицина бесплатная, цены стабильные, бензин по одной цене везде! Тут есть, чему позавидовать.

Ленточка В Косе

Надо путешествовать.Мир оч красивый,интересный. Наша страна прекрасна. Столько красот

Na
Namik

😁 👍

Ве
Вера.

А сейчас у вас сколько билет стоит? Простите за встречный вопрос, у нас 22 рубля.

Na
Namik

У нас 20 коп.

Ве
Вера.

20 КОПЕЕК??? или рублей?☺

Na
Namik

Я живу в Баку)))).

Ве
Вера.

Понятно.

Na
Namik

У нас цены на транспорт фиксированы и не меняются долгие годы.

Ве
Вера.

Хорошо вам, у нас цены растут как на дрожжах, всё дорожает.

Na
Namik

У нас тоже все дорожает кроме транспорта и бензина.

Юрий Сотник

Раньше и сахар по талонам был и стиральный порошок - по записи... так что?

Юрий Сотник

При этом в общем уровне народ живет куда зажиточней, чем при СССР... ИМХО социальные проблемы есть, безусловно, но не катастрофичные далеко и во многом больше разговоров вызванных желанием халявы, чем реальные бедствия... И что нужно изменить во внешней политике, например?

Na
Namik

Народ успел накопить до 2014г. Ведь был взлет и расцвет. А теперь, эти средства тают с большой скоростью... Что изменить во внешней политике? Обратите внимание, когда и после чего начались проблемы? Лично я отсчет начинаю с 2014... До зимней Олимпиады все было вполне хорошо. В первую очередь, необходимо сменить лидера. Он теперь лицо, с которым Запад не желает договариваться. Надо вернуться к состоянию дел до Украинских событий. Это же элементарно. Но такое возможно только с приходом новой администрации а Кремле.

Юрий Сотник

Украинские события начались сами там на Украине и скорее потому, что мы не уделили должного внимания и противодействия процессам проходящим там. События происходят при активной поддержке Запада, это явно со времен знаменитых печенек и игнорирования ими же подписанных гарантий Яныку... Причина - явное понимание Западом того, как важна для России сама территория Украины и геополитическое там влияние... И санкции это не за что-то, а ради чего-то, ради углубления распада некогда единой общности... Разрушить страну можно только дробя общность. И физически, как отпад Украины, Грузии, теперь Армении... И идеологически разобщая искусственно общество на "ностальгаторов по СССР" с внушением оным откровенной лжи о былом, якобы благополучии от сторонников нового... Понятно, что "ностальгаторы" становятся противниками режима и остального общества - что и требуется для раскола... И организаторы всего этого тоже страсно желают смены Администрации на администрирование ельцинского типа - послушное и доверчивое...

Na
Namik

Трактовать можно по всякому. Я только указал на причину проблем и того момента, с которого она обострилась. До того момента страна вполне успешно развивалась, а теперь она находится в аризисе и изоляции. Международная обстановка сильно наколена и требует усиленного наращивания вооружений, что так же негативно сказывается на уровне жизни народа и социальных программах. Если имперские амбиции для вас важнее, чем уровень жизни народа, то продолжайте в том же духе, но тогда, не стоит надеяться на перемены к лучшему. Вы экономичесаи не в срстоянии противостоять Западу. Это же очевидно. В этой схватке вы обязательно проиграете. Ваши сторонники в спешке вас покидают и перебегают в стан противника. Средств нет. Даже скверный поток может зависнуть. Считаете, что такое положение дел улучшит экономику страны и гарантирует ее целостность? Я так не думаю. Надо откатить все назад и не поддаваться на внешние провокации...

Na
Namik

С западом придется договариваться, причем на их условиях и никакой этому альтернативы, кроме войны нет и быть не может. Вопрос, чего ради? Ради амбиций?

Людмила Ваулина

У нас проезд стоит 32 руб.Мы не в праве что то сделать не устраивает.

Елена Соколова

Цена устраивает. Но только бы зп ещё успевали бы за всеми ценами.

Na
Namik

Ее выплачивают с опозданием?

Елена Соколова

Ее не поднимают просто. ( А с кризисом заказчиков меньше (

Na
Namik

Кризис, однако... это плата за имперские амбиции страны.

Ан
Андрей

Очень давно и автоматы ещё стояли с круглой ручкой

Na
Namik

😁 👍

Любовь Золотарева

Тогда зачем под танки кидались в угоду рынка?

Алла Аа

Это просто автобус. Маршруток тогда не было.

Na
Namik

Он занимает высокий пост в крупной фирме.

Алла Аа

ну рванул бы к нему? не рискуешь семью оставить?

Na
Namik

Я с ним в ссоре.

Алла Аа

Ой, блин! Замкнутый круг....

Na
Namik

😅 😂 🤣

Сестрица Алёнушка

Раньше и пирожок с повидлом 5 копеек стоил.

Nusya Nusya

36 с подорожником, а так жетон 45, наземный 40

Na
Namik

А у вас копейки еще в ходу?

Nusya Nusya

Мелочь есть даже по 10 копеек

Na
Namik

И что на них можно купить?

Nusya Nusya

Ничего, а если вдруг не хватит этих копеек- не продадут

Na
Namik

Логично!)))

Ольга Булавина

Вы б ещё про картошку по 10 коп. вспомнили!

Na
Namik

😁 🤝

Na
Namik

🌹

Ольга Булавина

СПАСИБО

Na
Namik

И вам!)))

Светлана Айсина

Раньше и в кино ходили за 5 копеек.

Na
Namik

Интересная тема. Хорошо, что было много народа.Значит, моего отсутствия там никто не заметил)))).

Светлана Айсина

Заметили и в первую очередь.

Na
Namik

Ты это серьезно?

Светлана Айсина

Конечно....

Na
Namik

хорошо...😁