Hurricane Girl

🖼Прокурор запросил 3 года колонии для активистки Яны Дробноход, которая с 2020 года проводит в Новосибирске одиночные пикеты в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом сообщает "ОВД-Инфо" со ссылкой на адвоката Дмитрия Шитова.
"Судья тоже был в шоке, от того, что три года попросил прокурор. Будем надеяться, что правосудие восторжествует. Я на это надеюсь",
— сказала Дробноход в разговоре с Sotavision.
Сторонницу Фургала обвиняют в неоднократном нарушении правил проведения массовых мероприятий (статья 212.1 УК, известная как "дадинская"). Дробноход вменяют участие в двух акциях протеста и публикацию двух анонсов в социальных сетях.
▪️В 2021 году дело против активистки прекратили после того, как она признала свою вину, а суд в Новосибирске назначил ей судебный штраф в 40 тысяч рублей. Прокуратура обжаловала это решение, и дело против Дробноход вернули на новое рассмотрение.

Ответы
Ма
Марк

Вы чего хотите,живя в государстве пораженным всеобщей коррупцией и всеми болезнями тоталитарного общества,во главе которого стоит выживший из ума диктатор.Сидите тихо и ждите,когда всё закончится.Иначе система вас сожрёт и не поморщится.В россию вернулись времена сталинских репрессий и доносов.

Андрей Пивенко

То что всякое дерьмо типа Солженицына враньё писали это не секрет, а вот те материалы которые писали следователи КГБ, они фиксировали кто за что был посажен и кто на кого донес, все официально, печати и подписи на всех делах. И им не надо было ничего придумывать. Но Хрущев начал типа борьбу с культом личности и были официальные лица которые подписывали любые документы против Сталина. Фабриковали и якобы они были свидетелями.

Андрей Пивенко

Проснулся, смотрю какой то товарищ подписался но как то странно - невежа.😇

Ма
Марк

Зря пиздишь!Солженицин тут нипричём.ТЫ СТАЛИНСКИЙ ПЁС НЕ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ ПРАВДУ,А ОНА СТРАШНАЯ.ЭТО ДОКУМЕНТЫ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПАЛАЧЕЙ,УНИЧТОЖАВШИХ ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ РОССИИ.И СЕГОДНЯ ТЫ ПОТОМОК ЛАГЕРНЫХ ВЕРТУХАЕВ ПРОДОЛЖАЕШЬ ЖИТЬ.ЭТО ТЕБЯ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ТВОИХ ПРЕДКОВ НАДО СТАВИТЬ К СТЕНКЕ

Андрей Пивенко

У меня не было сидевших в лагерях, так что ты лоханулся невежа.😂

Ма
Марк

Ты дурень,своими убогими мозгами и не понял.ТВОИ ПРЕДКИ НЕ СИДЕЛИ,А САЖАЛИ И БЫЛИ ВЕРТУХАЯМИ.Ты болван убоги иди-ко на лужок,пощили травки.На большее не способен🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪

Ал
Александр

Правосудие в россии?! Это чё то должно сдохнуть в лесу, чтоб правосудие свершилось в том числе и над участниками войны (я про тех, кто начал)

Кр
Красавчик

В рф-ии нет законов. В рф-ии всё по указке с верху. Это мне сказал уволившийся судья. Уволился, чтоб самому не сесть за законные посадки.

Андрей Першин

Без комментариев. Что хотела, то и заслужила. У неё оказались лишние деньги, которые не знала куда девать.

Владимир Демидовский

Одиночные пикеты это не массовые мероприятия

Hurricane Girl

Будто путиноохранителей это волнует

Андрей Першин

Меня вообще Путин не волнует. Я в России не живу. Я живу в Республике Беларусь.

Hurricane Girl

Еще лучше🤣

Владимир Демидовский

Зачем Вы задаёте провокационные вопросы? Чтобы люди пострадали?. Буд-то Вы не знаете что к чему...

Hurricane Girl

От моих вопросов страдают? Вы мне льстите

Вэндель Странник

🥴

Сам Андерс'н

Вот людям делать нэ хэрр

Андрей Буфетчиков

Дурость сплошная

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤦‍♂️🤷‍♂️

Gaspar Arnery

Ну и что?.. 😕

Камил Камилов

это хорошо

Камил Камилов

будем надеяться на лучшее хотя бы для вас 🥺🍬🍫🍬

Hurricane Girl

Война до 2025, а там может и до 2026, все печально

Камил Камилов

война скоро закончится ☝️😌

Hurricane Girl

4 мая?

Камил Камилов

до вашего суда это точно 😁☝️

Ил
Илhам

Любовь

Ва
Василий

хз