Соколова🇷🇺

А зачем они нужны ...эти десять заповедей ? Если человек живет по совести.....они ему не нужны.

Ответы
Ир
Ирина*Z

Вот именно.. эти все заповеди нужны тем, кто потерял совесть.. но навряд ли в этом случае им поможет книжка.. даже если она называется библией. 😁

Lana =======

Видимо, писали для тех, у кого ее нет. Если серьезно-даже человек с совестью может оступиться. На то мы и люди, чтобы ошибаться.

Андрей В.

Видимо, они были даны тогда, когда большинство людей не жили по совести. Всяко лучше получить заповеди, чем всемирный потоп.

Сергей Гущин

не у всех она есть. не заложена. У адамитов нету. . По тому им заповеди. а тем у кого есть совесть , тому совесть всему мерило.

Владимир Кириллов

"Люди! Я принес вам двенадцать (бдыщ!) Одиннадцать (бдыщ!) Десять заповедей! Вы тоже верите в еврейские народные сказки?

Соколова🇷🇺

Никогда в это не верила. Поэтому и написала это.

Владимир Кириллов

Я тоже считаю сказки сказками.

Андрей Пивенко

Это же для евреев, к ним отправили иисуса и кстати не для того что бы они решили что они богоизбранный народ)))

Al
Ali

а совесть это посланница Небес, она контролирует как человек ( в том числе , Соколова) соблюдает эти заповеди

Arkady Kan

Согласен. Фактически эти заповеди и служат для контроля верующих людей, т.к. они тоже находятся в обществе.

Геннадий Зернов

А если рассуждают так как европейские политики то никакие заповеди не помогут быть человеком разумным.

Евгений

Они все заповеди нарушили А какой совести вы говорите Те же служители церкви Начиная с первой заповеди

Соколова🇷🇺

А я про них ни слова не написала... читайте внимательно.

Та
Татьяна

Если по совести, то не нужны. Моральные нормы сформулированы для тех, кто не отвечает за свои поступки.

Ма
Марина

Так заповеди и по совести, как раз. Но он должен сам так жить и детей научить, а те - своих внуков.

Дм
Дмитрий....

а у многих ли присуствует чистая совесть ?.....если вообще присуствует......вот для них и писано...

Serg

Умница!!!! эти заповеди типа знают все, но живут без совести и кладут на заповеди с приборами

Вовочка Бакка

Совесть - это и есть прямой совет с Богами, без посредников, которые эти заповеди написали.

Izminn T

Заповеди для непонимающих. А по совести жить для понимающих умных и разумных тоже делят

..
. . . .

Для того, чтобы человек жил по совести, он должен знать простые вещи. А они в заповедях...

Соколова🇷🇺

Если человек с совестью., ему и без заповедей известно, что хорошо и что плохо.

..
. . . .

С совестью не рождаются. Она закладывается

Евгений

Если бы человек жил по этим заповедям, ему не нужно было придумывать уголовный кодекс

Алексей Федоров

Вот уж точно!! И библия и церкви не нужны, в таких людях это заложено и так природой.

Александра

А если совесть настолько чиста и прозрачна, что ее совсем не видно? Как тогда?🙂