Зинаида Бадяева

А как Вам мысль на 23 марта :"Обширное знание и умение ,самодисциплина и красноречие-вот высшее благо " " Маха мангала сутта" стих 4.А что можно добавить еще для высшего блага ?

Ответы
Ал
Александр

А чё - все есть... Называйте меня блаженным 🙂

Зинаида Бадяева

А кроме этого Вам уже более ничего не надо ?

Ал
Александр

ну этот Маха из мангала - говорит , мол, это высшее благо... вые-то получается некуда

Зинаида Бадяева

То есть это предел для высшего блага для каждого !?

Ал
Александр

Ну, если верить вашей цитате - жа

Michael Lvovich Kunin

Мы не индусы.

Зинаида Бадяева

Ну и что ?Мы все люди и не зависимо от вероисповедания и нации имеем общие нравственные критерии !

Michael Lvovich Kunin

И каким боком -мы к Маха мангала сутта. Это же вира в Будду.