Олег

Посоветуйте выход. В трёх литровой банке сильно засахарился мёд. Можно как то его из банки вынуть ? Или все .на выброс ?

Ответы
Зинфира Гареева

Зачем.?. Помести в ведро, налей тёплую воду, чтобы банка не треснула, поставь ведро возле тёплого места. Только не разогревайте на огне.Постепенно станет мягким. ТОлько мёд не засахаривается, просто стареет и становится каменным. Пригодится и кушать и на медовуху, однако.

Олег

Спасибо.

Алевтина Миронова

В горячую воду банку, но не кипятить и немного кипяченой воды сверху, подождать, воду горячую менять по мере остывания. Процесс долгий сначала.

Олег

Дельный совет. Спасибо

Владимир Колесников

растопить,в микроволновку явно не войдет-на водяной бане-единственный выход или в субботу в бане подержать повыше поставив,делов то

Олег

Совет благой.Спасибо

Алмаз Баужанов

Нужно поставить в теплое место и оно восстановиться, но обязательно в теплое место а не в горячее, мед теряет свои свойства

Олег

Спасибо.

Татьяна Черткова

подогрейте банку на водяной бане, т.е. поставьте её в таз с горячей водой. , только , чтоб вода в банку не попала.

Олег

Так и сделаю.Спасибо

Фарида Гайнуллина

растопить в водяной бане. делать это надо медленно, чтобы мед не закипел и не потерял свои свойства

Михаил Губанов

Вы не в состоянии купить 3 л. нормального меда? Неужели так тяжело с дензнаками? Или жаба задавила?

Олег

Нормальный ? В Москве ?

Михаил Губанов

Так мотнитесь в глубинку, делов то...

Олег

Спасибо.

Наталия Коренева

просто поставьте банку с медом в кастрюлю с горячей водой-не кипяток,а то банка лопнет. и все

Олег

Спасибо от души

Наталия Коренева

да без проблем.у самой так часто случалось

Танюсик Танюсик

на водяной бани , на слабом огне растопится

Олег

А качество потеряет после топки ?

Lady Ola

поставить на вод. баню чуть растопить

Олег

Спасибо

Неизвестно Неизвестно

Поставить в кастрюлю с горячей водой

Олег

Спасибо.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

есть ложки с длинной ручкой

Олег

Там хуже глины. Банку только колоть

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

спешка нужна ток при ловле блох есть маленькие есть большие ложки с длиной ручкой а если жочется быстро нагреть балон в воде кипящей постепенно он расплавится

Надежда Панасюк

подогрейте на паровой бане

Олег

Спасибо. Так и сделаю

Надежда Панасюк

не за что

Елена Мельникова

Растопить на водяной бане

Олег

Тогда и дигустировать надо будет.

Елена Мельникова

Точно..с чаем?

Олег

С крепким чаем.

Елена Мельникова

С крепким)

Олег

Договорились.

Людмила Аблеева

выброси