Ир
Ирина

Сейчас пеку яблоки с грецким орехом. Вкуснота необыкновенная. Яблоки в сыром виде не ем вообще. Не люблю. А печёные идут на "ура". А как вы относитесь к яблокам?

Ответы · страница 13
Дмитрий Крючков

Ирина, рецептик напишите😊

Ир
Ирина

Берём яблоки, моем, со стороны хвостика вырезаем отверстие, выбираем зёрнышки. Внутрь кладём кусочек ореха, сахар, ( я добавляю корицу, можно вместо сахара мёд, но я люблю сладкое) и выкладываем плотно в сковороду, Добавляем немного водички и ставим на плиту. Когда вода закипит, уменьшаем газ и накрываем крышкой. Когда на яблока лопнет шкурка, блюдо готово. Вкус зависит от сорта яблок. Я беру сорт гала.Приятного аппетита!

Никифоров Валерий

Вот . провокация очередная...

Никифоров Валерий

Может вы и о яблоках , но мне сразу про колбасу вспомнилось

Никифоров Валерий

Все ... пошел к холодильнику..

Виктор Улитин

Не очень 😞 Лучше земляника 🙂

Ир
Ирина

это разное, кстати, сейчас я опять пеку яблоки

Виктор Улитин

вкусны кстати, мочёные яблоки и лучше, если они были замочены в бочке с квашеной капустой 🙂

Цыганка Аза

Тоже запекаю, но без орехов.

Ир
Ирина

тоже вкусно, я иногда корицу добавляю

Ляйсан

А как печёте ? Можно рецепт?

Ир
Ирина

Берём небольшие яблоки, моем их, со стороны хвостика делаем углубление, выбираем зёрнышки. В углубление кладём кусочек грецкого ореха, сахар, я добавляю иногда корицу. Выкладываем на сковороду, добавляем немного воды. Когда вода закипит, огонь уменьшаем и накрываем крышкой. Когда на яблоках лопнет шкурка, блюдо готово. Вкус яблока зависит от сорта.

Ольга Боровкова

Нужно попробовать с орехом

Ир
Ирина

попробуйте, вам понравится

Олег

Аналогично. Сырыми - никак.

Олег

Но их практически круглый год продают сушенными. Оч вкусно!

Ир
Ирина

сушенные я не люблю, только печеные

Олег

Компромисс - "Шарлотка"..))

Анатолий Лапшин

В этом году у нас неурожай.

Анатолий Лапшин

Еште. Пеките. Мочите. Можете поспекулировать.

Михаил Турковский

👍 👍 👍 😘

Игорек Федоров

Так-же как грецким орехам.

Игорек Федоров

Попробуй огурцы с помидорами!😊

Ир
Ирина

ха ха, огурцы с помидорами я в закатках приготовила

Игорек Федоров

Ну и пусть-пролетел.А огурцы с медом,

Игорек Федоров

Однокласники-igoryok fedorov.Если хочешь,конечно.

Игорек Федоров

89003082494-по друому не знаю.Без обид!

Жанна

В Шарлотку их, в шарлотку))

Жанна

Открыли инет там куча рецептов, было бы желание

Ир
Ирина

дело не в рецепте, с духовкой не дружу

Ир
Ирина

надо бы, желание за хвост, хотя бы ухватить надо

Эмма Коноплицкая

Тоже люблю только печеные

Ва
Валерий

Жду предложения в гости...

Ва
Валерий

Как все. Загорал, купался в море.

Ир
Ирина

отдыхали, я думала может быть по работе

Ва
Валерий

В Подмосковье тоже много яблок. Вот только они плохо хранятся.

Ир
Ирина

я яблоки не люблю, а так купить, только испечь. Тоже в квартире не будут долго лежать. Так я ими и не запасаюсь.

Ва
Валерий

На улице - можно, но в квартире..?

Татьяна

В любом виде люблю яблоки

Дмитрий Иванов

А я люблю груши, вкуснее яблок

Дмитрий Иванов

Спасибочки!!! 😊😊😉

Ве
Веселый

Я мясо люблю мясо это жизнь

Дмитрий Иванов

Ну мясо все любят, кроме ветагоров, но здесь то про фрукты

Ве
Веселый

Фрукты я тоже люблю которые вкусные превкусные да любые

Фердинанд Франц Иосифовович

я баклажаны люблю...да чё стесняться я фанат...особено с бараниной

Ве
Веселый

Ну и хорошо что признался а че ту же все свои

Михаил Попов

Напишите рецепт с орехом.

Ир
Ирина

Яблоки моем. Там, где хвостик вырезаем отверстие, зёрнышки выбираем. Кладём внутрь орешек и засыпаем сахар. Выкладываем плотно на сковороду. Добавляем немного воды. Я ещё в воду кладу орехи для еды. Когда вода закипит, уменьшаем газ и накрываем сковороду крышкой. Когда на яблоках лопнет шкурка, блюдо готово. Вкус зависит от сорта яблок. Я брала сорт гала. Приятного аппетита.

Михаил Попов

Заманчиво.Обязательно вместо хвостиков и зернышек накладу орешков.Спасибо.У меня сейчас здесь на гитаре играет Карлос Сантана и Томми Эммануэля тоже советовал бы послушать.Тоже гитарист.Если у Вас конечно будет время и желание.Но вперемешку с орешками будет очень даже неплохо.Спасибо.

Rom

👍 🍲 🍩 🍰 🎂

Rom

жаль ...такая красотка . а печь не может

Евгений Сенцов

ем через тёрку,зубов нет.

Евгений Сенцов

не родные будут окисляться

Ир
Ирина

надо сделать такие, чтобы не окислялись

Лева Правая

мы свежие кушаем тоннами

Александр Черняков

Я ЛЮБЛЮ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ...

Александр Черняков

А ЕЩЕ Я ЛЮБЛЮ ПЕЧЬ ПЕЧЕНЬКИ ПО ФЛОРЕНТИЙСКИ....

Ир
Ирина

ну вы молодец! Я не умею печь.

Александр Черняков

НУЖНА ХОРОШАЯ ДУХОВКА,НАСТРОЕНИЕ ИГЛАВНОЕ НЕ ТОРОПИТЬСЯ,ТОГДА С ПЕРВОГО РАЗА ПОЛУЧИТСЯ

Ир
Ирина

а у вас она вместе с печкой или отдельно электрическая?

Александр Черняков

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПЛИТА ПОЛНОСТЬЮ НО НЕ НАША...

Любовь Горобченко

орех в середину ложите ??

Любовь Горобченко

Спасибо. Попробую . А с айвой можно ?

Ир
Ирина

думаю, вряд ли, айва очень твердая, у яблок шкурка мягкая и само яблоко мягкое

Любовь Горобченко

Точно . Спасибо .🌹 🌹 🌹