Иола Константинова

Слово "война" произошло от слова "вой". Вспомните сказки про соловья - разбойника, Руслан и Людмила.Какие войны были в древности?

Ответы
Мишаня Мишанек

Набираю отличную и в будущем успешную команду по заработку в интернете без каких либо финансовых вложений.Ваш заработок составит от 3000 до 5000 тр в день. Прошу перейти по ссылке http://goo.gl/ogVf4X и зарегистрироваться. РЕГИСТРАЦИЯ БЕСПЛАТНАЯ

Игорь Кондратьев

Уточните пожалуйста какой век. Прошлый, позапрошлый, до крещения Руси, до рождества Христова, до появления Рима.

Иола Константинова

Еще задолго до рождества Христова, гиперборейцы, предки славян.

Марат Бильданов

Война не решает исход сражения а решает умный военноначальник сумевший решить конфликт без кровопролития

Nikolay Slaykovskiy

войны похожи на информационные, но мечами махали часто: то голову отрубят, то бороду, то ухо... 🙂 🙂

Юрий Добронравов

Спросите лучше, каких не было... Сколько существовало человечество, столько оно и воевало.

Андрей Метлицкий

Слово война происходит от старославянского: "Вой"- солдат, воин: "на" - поход...

Иола Константинова

Возможно, но есть другая версия, более загадочная. Шемшук В.

Андрей Метлицкий

это уже выдумки современные...

Иола Константинова

Не скажите...

Виктория Семенюта

Да....Наверное....Если разложить на два слова и смысловые значения....ВОЙ и НА...

Иола Константинова

Выходит, что раньше воевали воем? Можно только представить резонанс такого воя.

Виктория Семенюта

Нет.....))))) ВОЙ (волков, собак, шакалов на поле брани) это полученный результат....(НА)

Г*
Гулмаржан ************

Не посылайте мне больше сообщеней. Достали. Выкиньте меня из вашей группы.

Иола Константинова

Теперь ты наш!

Антонио Бендерас

не, девушка, вы гоните , зачем искать символизм, где он не нужен , и его нет.

Иола Константинова

Я читаю то, что МНЕ интересно и смотрю то, что МНЕ интересно.

Антонио Бендерас

скажи - какой сериал тебе нравится ?- назови один

Иола Константинова

Игра престолов, а тебе?

Антонио Бендерас

да.. я тебя уважаю, я ещё люблю Спартак - у меня была девушка - она говорила там , в Игре престолов, так всё затянуто ..-- уже бывшая

Иола Константинова

В сериалах всегда все затянуто. Постановка фильма очень классная!

Erbolat Shahmetov

Марсиане захватили Египет и построили пирамиды ну была такая легенда

Иола Константинова

Это даже не легенда, это на египетских дощечках написано. Но я о древнеславянских войнах. Вой сокрушал все. Его больше всего боялись противники. Отсюда и былины. Пушкин- гений о них рассказал, но уже сейчас мы не понимаем этого смысла, потому что не понимаем как такое может быть?

Erbolat Shahmetov

Это же МИФ (ну правда так правда)

Юлиана Шелковина

вой - это "воин" по-старому. так что еще что от чего произошло)))

Kot Fly

выживали - сильные,а бабы - подстилка на ночь

Лайт Темнова

в древности было много войн...счас не лучше

Отвечайка

Не" вой"="выть",а "воить"=преследовать...))))))

Виктор Абрамов

Женщины выли, провожая мужчин на войну.

Ир
Ирина

соловей-разбойник убивал всех свистом

Иола Константинова

Вот-вот, отсюда и слово "война". По логике вещей, так в древности воевали, у кого сильнее свист.

Александр Кузнецов

Вспомните,лучше Бхагавата-пуране гиту

Шутник

глупая бабуся, война это бизнес...

Иг
Игорь

Сама придумала иль подсказали?

Александр Априщенко

Вполне возможно что и так.....))))