Наталья Шантарь -Войтко

Друзья! Подскажите как избавить 25 летнего сына от пивной зависимости?

Ответы
Валера Грохольский

Можно как я! я раньше дня без пива не проводил! но в один прекрасный (ужасный) день, после зарплаты я "бухал" в клубе, и там подрался (вернее меня избили) и уходя из клуба, нарвался на "гопников" и они меня ещё раз избили, и ограбили, и знаете? меня как бабка отшептала! с тех пор с начала 2012 года, я ни капли алкоголя не выпил) всё сводится к одному, желания бросить пить мало, необходим стимул! и чем мощнее стимул, тем лучше, для меня стимулом стало то что я после тех событий попал в больницу, и лёжа там я осознал, что если бы не пил, то моя зарплата и вещи и здоровье остались при мне! а так, я пока пил, испортил отношения со всеми знакомыми, родителями, коллегами, организмом! вообщем примерно так! просто я понял, что алкоголь, ничего дать не может, а вот забрать он может ВСЁ!

Сильвия Нагваль

Любая зависимость - это неумение получать позитивные эмоции без допинга. Соответственно - решение проблемы в поиске других видов этого самого допинга. Обычно люди увлеченные не страдают такими пороками. Найти увлечение - на мой взгляд, реальный выход

Наталья Шантарь -Войтко

Есть у него у него увлечение. Но не всегда его можно реализовать.

Сильвия Нагваль

Ну, может найти что-то попроще - чтобы всегда мог себя занять ) Развиваться опять же полезно, интерес к окружающему миру - тоже может быть подспорьем. Короче говоря, что угодно, что может занять его внимание и принести позитив.

Наталья Шантарь -Войтко

Его останавливает только его здоровье, а с ним у него сейчас начались проблемы.

Сильвия Нагваль

Здоровье наладится, если отказаться от того, что его нарушает. Запастись терпением на тот пориод, пока будет отвыкать от прежнего образа жизни - и понемногу формировать новый. А изменения приживутся со временем - если есть желание что-то изменить

Наталья Шантарь -Войтко

Да. Согласна с Вами. Спасибо!

Сильвия Нагваль

Пожалуйста )

Чио-Чио-Сан

Как? не знаю, но только знаю, что потихоньку перейдет к более крепким напиткам, а там и до АПТЕКИ недалеко. Алкоголь хорошо растворяет семьи, друзей, рабочие места, банковские счета, мозг и печень, но не проблемы. Удачи Вам и терпения! Не сдавайтесь!

Чио-Чио-Сан

Терпения, терпения и еще раз терпения!

Чио-Чио-Сан

ок

Чио-Чио-Сан

И Вам!

Миня Дьюян

он должен сам понять что зависим и это ему мешает. вот тогда он будет согласен делать что-то. а до этого момента все попытки избавиться от зависимости будут безуспешными. нужно понять почему он, каждый вечер покупает по пивку. что ему это дает?

Наталья Шантарь -Войтко

Это все от безделья. А работы у нас в Украине просто нет.

Миня Дьюян

возможно! но если человек с руками и ногами, то дело всегда найдет

Наталья Шантарь -Войтко

Хотелось бы.

Вячеслав Фаткулин

_______######_____
_______#_____#_____
______#_______#____
_____#_________#___
____#___________#__
___#_____________#_
___#___КЕФИР____#_
___#_____________#_
___############_

Мистер-Х Мистер-Х

Сядьте с ним и пейте вместе, дайте пить ещё невесте, мужу дайте, брату,свату,позовите гостей в хату, сколько можно, столько пейте и на это всё, забейте.а сынок пусть пьёт, не ест-может ему надоест))))))) 😄 😄 😄

Наталья Шантарь -Войтко

Хоооороший совет! Может и надоест!

Мистер-Х Мистер-Х

Удачи вам)))

Антон Тарасенко

Разнообразить его жизнь правильными интересами, и максимально занять свободное время! Только так, времени на пиво оставаться не будет. В меру можно. Тем более 25 лет, это самостоятельная личность.

Наталья Шантарь -Войтко

Все правильно, но, увы, занять его свободное время, особенно сейчас в Украине...это не реально. Свободного времени сейчас у 90% молодежи. Пьют или воюют и пьют. Сложно все это.

Viktor Tabala

ну тут зависит все от него самого, пусть займет себя чем нить, больше общается, увлекается чем то и т д, я тоже пил но потом плюнул и все не хочу и не надо раз вгод если токо выпью бутылочку))

Наталья Шантарь -Войтко

А вот с этим у нас проблема.

Viktor Tabala

а что так?

Наталья Шантарь -Войтко

Не приучил папа с детства. Мама занималась с ним музыкой, а папа ... ему просто не хотелось заниматься с ребенком.

Viktor Tabala

вот это главное ошибка воспитание, что оба родители должны заниматься ребенком как бы не хотелось!!!

Павло Марценюк

ето сложно если он сам непоймёт что ето вредно для здоровя то никак в первую очередь ево будущее гемодиализ почки несмогу работать правильно ибо пиво у нас ненастоящее а хемическоэ

Наталья Шантарь -Войтко

Об этом я говорю ему постоянно.

Павло Марценюк

и что

Наталья Шантарь -Войтко

Он не глупый парень, к счастью, поэтому не всегда верит в то что можно написать или показать.

Павло Марценюк

я понимаю ево но я сам на себе ето перенёс вовремя похватилса но здорове подорвал наверно пока сам непочуствуэт непоймёт но будет позно ведь потерять здорове можно но вернуть никогда

Наталья Шантарь -Войтко

Вот об этом я и толкую с ним и очень часто. Особенно , когда после хорошего употребления на утро давление скачет.

Светлана Соколова

МОЛИТЕ БОГА О СПАСЕНИИ ДУШИ И ТЕЛА ЕГО ВСЕГДА ЕЖЕДНЕВНО ХОДИТЕ В ХРАМ МОЖЕТ ГОСПОДЬ И УСЛЫШИТ ВАШИ МОЛИТВЫ А ВАМ ТЕРПЕНИЯ И МУДРОСТИ

Bulat & Elena Biryukov

Пить божественный напиток Reserve! Утром и вечером! Через некое время тяга к пиву исчезнет и улучшаться обменные процессы в организме!

Bulat & Elena Biryukov

Странно! У Вас там многие состоят в этой компании и успешно!

Наталья Шантарь -Войтко

Я обязательно поспрашиваю.

Bulat & Elena Biryukov

Это было бы замечательно!

Наталья Шантарь -Войтко

Спасибо и Вам удачи.

Bulat & Elena Biryukov

Мерси!

Даниил Загородский

Почти невозможно. Пивная зависимость очень стойкая... Хотя один способ знаю, со мной сработал на 100%, но о нем могу только в личку. 😞

~~*~~

25 лет такой возраст, хочется погулять да с друзьями попить...Может с возрастом у него угомонится? Если уж нет, то кодировать...

Наталья Шантарь -Войтко

С возрастом может и угомониться, только у него семья и двое малышей.

~~*~~

А жена никак не смогла найти подход? Или сын у вас такой буйный после потребления?

Наталья Шантарь -Войтко

Иногда бывает очень.

~~*~~

Кодируйте. Извините, но к добру это не приведет ведь

Наталья Шантарь -Войтко

Согласна, но для кодировки необходимо его согласие. Поэтому и проблема.

~~*~~

Я надеюсь, что пройдет со временем! Не переживайте

Александр Чернов

устроить на пивзавод! я школьником летом когда-то подрабатывал..то пива там столько много что смотреть на него не хочется!

Наталья Шантарь -Войтко

К сожалению, наш пивзавод уже давно не работает.

Александр Чернов

это я просто частный свой случай привел....и действительно как попадешь в яблоневый сад и столько яблок..ну хоть одно сорви и скушай..не тянется рука почему-то...но и там если в те далекие годы удавалось пару бутылочек "прихватить" (скорее лимонада) то за ужином- с удовольствием. А так эту пивную зависимость надо обязательно победить..пиво страшно губит здоровье... может стоит к батюшке пойти..помолиться с сыном или за него...Вот недавно меня один частник подвозил и рассказал интересную деталь..он оказывается около 10 лет пил запоями и страдала работа...по три недели не выходил из запоя..потом кто-то подсказал подъехать к одной женщине-мусульманке (я живу в Ташкенте) он приехал к ней (уже лет 8 прошло!) она посмотрела на него и сказала привести банку кислого молока..он привез..она что-то прошептала над банкой и велела ему съесть всю банку натощак...он еле-еле это сделал но с тех пор ни капли в рот не берет и сама мысль о спиртном ему противна...конечно это какое-то колдовство или магия и мне с одной стороны тоже хотелось бы по другому поводу (со связками) но Церковь не разрешает такие вещи и я ка человек воцерковленный больше уповаю на Неё...

Наталья Шантарь -Войтко

Для того ,чтобы вести его к бабкам, необходимо его согласие.У него стало скакать давление и это уже начинает его настораживать. Может все-таки поймет, что здоровье молодому превыше всего.

Александр Чернов

ну тогда отведите его к "грозному" врачу...пусть страху нагонит..для начала.

Наталья Шантарь -Войтко

Всегда надеюсь на лучшее.

Александр Чернов

желаю успеха на этом благородном поприще!

Наталья Шантарь -Войтко

Спасибо и Вам Удачи!

S*
Svetlanka ***

не плохо бы им свою голову поставить...да это невозможно.Главное,чтоб у него самого такое желание возникло,но это врят-ли..

Наталья Шантарь -Войтко

Да, к сожалению. Но ведь надежда умирает последней.

Алексей Вдовин

Купить вина бутылку, засунуть туда дохлую мышь, и поставить перед ним эту бутылку со словами "не пей, там мышь дохлая".

Наталья Шантарь -Войтко

Это уже интересно!

Алексей Вдовин

По статистике помогает в 80% случаев.)))

Наталья Шантарь -Войтко

Надо еще мышь найти, а это сложно. Но все равно спасибо за совет и Вам Удачи!

Федосеева Людмила

никак.у него есть мозги.если он сам этого не захочет-бесполезно бороться.он потерял смысл жизни ответственность.

Наталья Шантарь -Войтко

Но мы все-таки, будем бороться!

Федосеева Людмила

милая-это очень сложно.терпения вам.я это испытала на себе.

Наталья Шантарь -Войтко

Спасибо.С Божьей помощью -может и получится.

Федосеева Людмила

дай бог вам удачи!

Formagruz .

Поить, пока не обгадится, а вообще только он сам может завязать, Сейчас же не пиво, а растворитель голимый.

Наталья Шантарь -Войтко

Это он уже понял. Спасибо!

Formagruz .

Да, ладно))) меня в юности иногда называли -пивная смерть)) потом не попил недели3, понюхал это пиво и всё, как бабушка отшептала)))

Наталья Шантарь -Войтко

У него начались проблемы с мочеполовой системой. Испугался. Сейчас не пьет,лечится.

Formagruz .

Вот, уже лучше)))

Formagruz .

Наташа, здравствуй! Как сын?

Наталья Шантарь -Войтко

Лечится. И пока, слава Богу ,не пьет.

Светлана Гордиенко

Соберите всю информацию-видео о влиянии пива на организм и посмотрите вместе с ним и его подругой

Александра Симонова

так уже большой мальчишечка.Или все мамсик?Работать пуст идет.Не давайте денег,и все недолга.