~E
~ Eva Lansca ~

Меня "достала" аллергия . А точнее , аллергический ринит . Что посоветуете ?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Если серьезно, то иглотерапию. 10 сеансов и вы забудете про это минимум на 10 лет! Проверено на себе! Спустя 10 лет повторный курс не проходил, но временами пью таблетку цетрина. И стараюсь избегать цветущих мест... )))

Aleksandr Tarnovsky

Не факт. Проверять надо у спецов, чтобы выяснить на что. Но это сейчас наверное дорого. Поэтому лучше сразу сделать игло-акупунктуру у китайца! ))) Да и по затратам дешевле будет! )))

~E
~ Eva Lansca ~

Осталось найти профессионала - китайца или корейца !!

Aleksandr Tarnovsky

Ну в Москве или в Подмосковье этого "добра" таки хватает! ))) Или при желании в Петербург слетайте! На 2-этажном поезде! ))) Там вам сам "боярский" зашаманит! )))🖼

~E
~ Eva Lansca ~

Тьфу ! Мне он никогда не нравился.

Aleksandr Tarnovsky

Так это он в комедии "Петербург. Только по любви" всех магов-сенсов и шаманов спародировал! Не смотрели? )))

Миронов Николай

Попробуйте конфеты" Халлз" , только в чёрной упаковке, они есть почти в каждом ларьке, только так и спасаюсь!

~E
~ Eva Lansca ~

Вот ещё было два предложения Колой дышать.

Миронов Николай

Не надо! Здесь ментола--- до изумления!

Алекс Венцель

С этим вопросом лучше обратиться не к толпе, а к специалистам...Возможно вам нужно сменить климат.

~E
~ Eva Lansca ~

Я спрашиваю , вдруг кто-то специалиста подскажет или каким способом избавился .

Lici Lici Z

Аллергодокс или аллергокор, или люффель. Очень хорошо помогают. Но надо искать причину аллергии

~E
~ Eva Lansca ~

Их много. Ну вот вошла я в вагон и от духов начинаются слёзы и сопли.

Lici Lici Z

Гепатитом в детстве болели или какими другими инфекционными заболеваниями?

~E
~ Eva Lansca ~

Естественно. Воспаление лёгких раза три было до года .

Lici Lici Z

Сейчас вам нужно снять острую стадию аллергии одним из вышеперечисленных лекарственных средств, а затем уже лечить хроническую форму

Оксана Лаzaрева

Советовать не могу, но посте ковида мой аллергический ринит пропал, как и обостренное обоняние

~E
~ Eva Lansca ~

Ого !! Рада за вас !

Оксана Лаzaрева

У меня смутные чувства, не знаю, хорошо это или плохо, но слизистая больше не отекает от неприятных запахов, пыли и цветения

~E
~ Eva Lansca ~

Именно , что не отекает . Значит вам таким боком вышла болезнь !

Оксана Лаzaрева

Ну, да, бессимптомно переболела, если не считать трансформации в обонянии

~E
~ Eva Lansca ~

Да вам повезло !!

Далеко Не Идеал...увы(

У меня тоже ринит. Несильный. Но круглогодичный. На прояжении уже многих лет. Вазомоторный?)))

~E
~ Eva Lansca ~

Именно он ! Годами !

~E
~ Eva Lansca ~

Сейчас слушаю передачу про то , что если "нос плохо дышит , то и мозгам трудно , организму трудно " . А у меня голова болит часто.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...у головной боли мульон причин может быть

~E
~ Eva Lansca ~

Но недостаток кислорода тоже причина .

Далеко Не Идеал...увы(

Мульон)

Ал
Алексей

пил какой то забыл он пористый активированный уголь . название нужно поискать

Ал
Алексей

есть духи они разные очень часто нападают на люде их повыпускали с нижних миров люди со своим любопытством лезут куда не нужно

~E
~ Eva Lansca ~

Тааак ...🤔 ...понятно. Мне про такое говорили , про мою голову.

Ал
Алексей

шутка шуткой но они есть

~E
~ Eva Lansca ~

Я как раз не шучу .

Ал
Алексей

я не спец с ними воюю . так думаю но постоянно на мне

Александр Реутов

Приседать на корню. Заранее пить пилюли от неё и порядок.

~E
~ Eva Lansca ~

Не помогают. Хотя меняю регулярно препараты .

Александр Реутов

Мне почему то помогают. Значит необходимо обследовать тельце. Вдруг есть сожители.

~E
~ Eva Lansca ~

Например ?

Александр Реутов

Ехинокок, печ сосальщик и т. Д. Это лишь моё предположение. Может микроорганизмы. А возможно просто привыкание.

~E
~ Eva Lansca ~

Микроорганизмы , думаю, есть у всех. А привыкание к лекарствам ? Несомненно. Поэтому их меняю регулярно.

Павел Родник.

он же на определенное что то. у меня вот на сало аллергия

~E
~ Eva Lansca ~

😄 Что ? На сало ? Ой, извините ! Это ж очень серьёзно !

Павел Родник.

Сам в шоке, вот ем, и страдаю🖼

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

посоветую избегать аллергена,что еще...это во-первых

~E
~ Eva Lansca ~

Да у меня она постоянная , без пауз. Единственное , что бывает , приступ , когда задыхаюсь. Но это , например , в метро/автобусе/магазине парфюм неожиданно "налетает" . Да , тут я отхожу подальше от напарфюмированного человека.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

ясно...сложнее все,многограннее...тогда надо уже организм как-то менять в плане реакции на все...это уже к специалистам...

~E
~ Eva Lansca ~

Специалисты прописывают банальности.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

ну,в инете есть все средства от аллергии...берешь,пробуешь,отменяешь...как и в ситуации с НПВС,все действуют на всех по-разному...супрастин тоже не фурычит?диазолин...

~E
~ Eva Lansca ~

Диазолин с 11 лет применяла. Я его на вкус и запах определяю в нынешних препаратах даже если он не заявлен в составе .

Алексей Николаевич

Обследование по полной программе. Потом в санаторий

~E
~ Eva Lansca ~

В том то и дело , что я ищу человека , который вылечился у конкретного врача .

Алексей Николаевич

Это помогает только на 9-10 месяцев

Алексей Николаевич

Это помогает только на 9-10 месяцев

~E
~ Eva Lansca ~

Жаль.

Максим Jw

Точно аллергический? Пробы делали в алерго-центре?

~E
~ Eva Lansca ~

Москва.

Максим Jw

Ооо, у вас это вообще не должно быть проблемой 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Как будто бы !

Максим Jw

В Москве и нет специалистов?

~E
~ Eva Lansca ~

Наверняка, есть. Но и шарлатанов полно.

Юра Пашков

Противоалергические препораты принимайте

~E
~ Eva Lansca ~

Они не помогают , если их часто не менять.

Юра Пашков

А уколы , есть и такие , долгосрочные , дают ремиссию

~E
~ Eva Lansca ~

Что-то из группы глобулинов ?

Юра Пашков

Вы к аллергологу сходите , он даст что нужно

Лариса

Переехать в более благоприятное место .

~E
~ Eva Lansca ~

И там не будет никто пользоваться парфюмом ? Или там не будет кошек , собак ? Травы кошеной не будет ? Не будет краски ? И вообще не будет .... не знаю, на что ещё у меня аллергия , но не будет ?

Лариса

У меня в доме ничего такого нет...

Алик Лосев (Альфред)

А на кого или на что определилась?

~E
~ Eva Lansca ~

Наверное , на себя .

Алик Лосев (Альфред)

Сложно.. Отмыться тщательно?

~E
~ Eva Lansca ~

От себя разве можно отмыться?

Алик Лосев (Альфред)

Всегда... только в ванной отбросить.. что то лишнее. Типа Я самый великий волшебник.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну этого у меня и не было никогда .

Алик Лосев (Альфред)

Хорошая...

Николай

КОЛУ НЮХАЕМ!! Помогает очень.

~E
~ Eva Lansca ~

Хммм... вы второй , кто мне говорит про колу

Николай

Что знал тем смс..

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо вам.

Николай

✊

Та
Татьяна

Устранить причину аллергии.

~E
~ Eva Lansca ~

Да вот , начала . Пью "Полисорб" .

Та
Татьяна

Голодание - самое эффективное средство.

~E
~ Eva Lansca ~

Не согласна я с вами.

Та
Татьяна

Ваши проблемы. Вы идете по самому легкому пути.

~E
~ Eva Lansca ~

Я видела голодание у своего мужа . И мне не нравилось это.

Мирбулат Аккуженов

Сменить место жительства

~E
~ Eva Lansca ~

Она и в Кустанае была , и на Селигере , и на Украине под Белой Церковью.

Мирбулат Аккуженов

Сочах не была

~E
~ Eva Lansca ~

Мне Сочи не нравятся

Z-Мимокрокодил-V

Пить противоаллергенные.

~E
~ Eva Lansca ~

Я их регулярно меняю , но пить более 48 лет тоже тяжело.

Еп
Епифания

Есть какие-то таблетки...

~E
~ Eva Lansca ~

Их много. Они мне не помогают.

Еп
Епифания

Значит, исключите из жизни источник аллергии

~E
~ Eva Lansca ~

Их очень много.