Цв
Цветочек-Аленькай

Меня вот мучают сомнения.... А турки-это греки?🙄

Ответы
S.
Sorci?re. ....

​Основное население Турции составляют турки, чьи предки-кочевники стали появляться на полуострове в качестве наёмников для защиты границ во второй половине 1-го тысячелетия с Алтая и из Центральной Азии.
Византией управляли греки, которые колонизировали родственные народы Малой Азии за 2 тысячи лет до возникновения турок. Византийцы приняли христианство.
Массовое проникновение тюркских племён в Малую Азию началось в XI веке одновременно с сельджукским завоеванием.
В 1071 году сельджукский султан Алп-Арслан нанёс сокрушительное поражение византийскому императору Роману IV Диогену в битве под Манцикертом и захватил самого императора в плен. Успеху сражения сопутствовало и то, что тюрки, находящиеся в рядах византийской армии (на правом фланге — узы из Фракии, на левом — печенеги), перешли вместе со своими вождями на сторону сельджуков.
Как народность турки сложились только в XIV-XV веках из остатков местных жителей и кучи понаехавших, уже имея ислам в качестве основной религии.

Цв
Цветочек-Аленькай

вот и я об этом же, правда не так умно, но мысль-то была )))))))))))))))))))))

S.
Sorci?re. ....

Поздравляю !

Сергей Владимирович

О!! Красивое со мнение. Историк Гумилёв писал что ядром народа были туркмены. Давай профессионалу поверим. Ну а т.н.греки Византии тоже никуда не делись. Как не делись этнические албанцы, армяне, боснийцы, болгары, греки, грузины, сербы, бывшие подданными Блистательной Порты. Империя она и есть Империя

Сергей Владимирович

Да не лишнее будет. Понаблюдаетесь. Может на сохранение ляжете

Ми
Миха

с чего бы , вообще я слышал такое , что изначально турки не отличались красотой , что в нынешних турках есть кровь очень многих народов , так как лучших и самых красивых женщин брали в наложницы их завоеватели , именно с целью подмешать кровь

Александр Мухутдинов

Турки это Тюрские племена (половцы туркмены татары .......)прародина Алтай .пришли в Малую Азию в 10 веке на территорию Византии где и смешалась с местным населением с греками ,армянами и прочее

Цв
Цветочек-Аленькай

во. значит турки-это греки )))))))))))))))

Иван Колганов

Турки - это смешанная народность. Греков в их крови почти нет. В основе - туркмены, армяне,сербы,булгары и болгары. Но исторически, половина их территории принадлежит Греции.

Цв
Цветочек-Аленькай

спасибо ))))

Иван Колганов

Пожалуйста.:о))0 кстати.Вторая половина принадлежала армянам:о))))

Цв
Цветочек-Аленькай

я это помню по географии в школе перпадаваель говорила вне программы

Максим К

Ни разу. имения тюрков были в Азии, Китае, Монголии, Алтае и, вроде бы, Кавказе. Греки же обосновывались в основном на Балканском полуострове, если мне память не изменяет

Максим К

и кому я распинаюсь...

Цв
Цветочек-Аленькай

и кому? ну-ка, ну-ка? может, что новое о себе узнаю ))))))))))))))))))

Николай Скороходов

еще чего ....выходцы из Средней Азии..Сырдарья Амударья ...но в крови осталось 30 процентов от османов ... много славянской. греческой . персидской . арабской и тд крови..

Гр
Григорий

Та каша народов у них из армян , кавказцев , курдов , славян , арабов , туркменов говорящих по татарски -- это турки , а таже каша говорящая по гречески -- то греки...

Цв
Цветочек-Аленькай

))))))))))))))))))))))

Трезвый

Ну и сказанули вспомните религию др греков. Мифы.А турки всегда были мусульманами. Их религия насчитывает семь с лишним тысяч лет(на их календаре)

Цв
Цветочек-Аленькай

2018 год у мусульман является 1439-1440 г. по Хиджре.

Трезвый

Ну тогда может вас убедит такой факт: В 998 было крещение Руси в православие.Эта религия пришла из Греции и греческая церковь была главенствующей пока в Руси не произошел раскол, и русская церковь обрела самостоятельность. А Турция была мусульманской...

Цв
Цветочек-Аленькай

в то время Турции не было. а была Византия, откуда к нам пришла зараза христианства

Трезвый

Византийская империя граничила с турками-сельджуками, а образовалась от раскола Римской империи и про существовала до 1453 года .

Hovhannes Rostomyan

да вы что .они приползовали в среднх веках со сторони средней азии .новерно потомки монголских ханов захватили землю с усвоили

Сергей Евдокимов

А арабы (нынешние) и египтяне (3000 лет назад) - это одно и то же?... А дикие семиты и нынешние евреи - это тоже, одно и то же?...

Шадрин Сергей

Турки это турки...а вот греки скорее турки, чем греки...все-таки под османским игом были сколько веков...пять почти

Вячеслав Шадрин

Неа, греки - это турки! Сколько лет "иго" было? А у нас никаких признаков монголоидности! И к чему бы это??? 🤔

Валерий Маргулис

Турки это перекрёсток всех дорог в Средиземном море. Это правильный котёл. Они. и сами-то пришли из Сибири.

Владимир Х

Частично. В начале прошлого века на значительной части Малой Азии жили греки. Но турки их ассимилировали

Олег Тытаренко

Не дождешься))), у меня товарищ, мать- Русская, отец- Грек, в паспорте записано- Украинец, вопрос!- кто он???)))

Дмитрий Мальченко

НА ЗМЛЕ ОЧЕНЬ МНОГО ПРИДУМАНЫХ НАЦИЙ. ДЛЯ ЧЕГО .РОЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. ТАК ЖЕ И С РОЗНООБРАЗИЕМ ЕЗЫКОВ.

Розыкули Меттиев

турки не греки- турки всегда воевали с греками, они пришли с востока и выдавили греков с Малой Азии

Aleksandrъ

После Османской Империи то да греки это турки .даже многие Французы с Османскими чертами лица .

**
********

Большая половина по генам европейцы и по виду тоже.У последнего султана 5% крови было тюркское

Цв
Цветочек-Аленькай

да это анегдот

**
********

Смешной анекдот)

**
********

Ну конечно,анекдот от дракончика