†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

что делать если машину в 2008 году продали на запчасти ..по до верености ..сейчас в наше время за 10 лет небыл оплачен налог ? и он весит все на бывшем человеке ..

Ответы
Ирина

Ищите документы продажи и снимайте с регистрационного учёта

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

документы утеряны уже нашли выход оплатили налог и сняли с учета

Ирина

Если договор не нотариально заверен был,то конечно это вариант самый быстрый! Но на будущее будете знать,что лучше сделать все вовремя)))

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

раньше было так все продовали подоверености сейчасмногое изменилось

Ирина

Сейчас многое меняется и порой не для безопасности граждан

Роза Макашова

Да вы что у меня тоже была такая продажа, ужас🤔

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

да да именно сегодня я приехал в налоговую по другому поводу а выясняеться что та старая машина весит на мне)))и налог надо плотить и пеня хотя тогда я узнавал ездил в налоговую два раза и они говорили все нармально

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

вот такие вот дела

Рустам Ахметов

судится,вариантов больше нет(

Рустам Ахметов

у меня без проблем получилось....нет факта эксплуатации ,нет штрафов,нет документов ибо утрачены за ненадобностью...снимал с учета в обл гаи,не законченная процедура регистрации снятия...потеря данных....правда это был 2003 год,мб сейчас сложнее

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

сейчас это жопа...тоже тагже нет даных 10 лет прошло

Рустам Ахметов

но это же аргумент) и в вашу пользу.....найдите адвоката)

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

адвокаты толку от них тока денег потеряешь

Рустам Ахметов

ну тогда 10 на 300 не так уж много

Лариса

Налог на что? На продажу?

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

налог на машину за 10 лет

Лариса

Я не понимаю.

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

машину продали по доверености тип обещал на себя переоформить но непереоформил))раньше так можно было зделать и ездил десять лет а мож не ездил ..!вобщем налог через десять лет пришла бумага у вас такая вот такая сумма за эту машину она числиться на вас такие вот дела в наше время

Лариса

Правильно! По другому вас дисциплине не научишь.

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

какая тут дисцеплина 😀

Елена К

Сколько в сумме налог?

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

по нашим 124000 где то так

Елена К

А зп у вас в среднем какие?

†D
†๖ۣۣۜdأ₥Åşأ₭† Dddd

100000 тенге

Елена К

Вобщем, примерно зп за месяц. Ну если разобраться не получится, то придется платить похоже.

Елена К

Тогда разбирайтесь. Не сидите на месте.

Елена

Будет наука

Flaer Den

Доки ищи