Ольга Легасова

Вы знаете, что надо конкретно поменять в нашей системе образования?

Ответы · страница 4
Владимир Строганов

Почти все...

Владимир Строганов

Лучший педагог-это интерес...Будет интересно-сами выучат все...

Зоя Овосиенко

Направленный (увлечённым учителем).

Ольга Легасова

С Зоей соглашусь, но таких единицы

Борис Кожевников

Ориентиры?

Ольга Легасова

Ориентир один - обучать. Его менять не надо

Борис Кожевников

Вы согласитесь с тем, что раньше образование было ориентировано на повышение его уровня, было востребовано, высшее образование было нормой, выпускалось больше инженеров, чем юристов, наукоёмкие производства рассматривались как перспективные. Сама система образования оценивалась высоко. Учителя были в почете. Сейчас в обычных школах отличники носят прозвище " ботаны", простые вещи преподают сложно, вместо творческого подхода и экзаменов - ЕГЭ , учителя превртились в нищих бюрократов, высшее образование для многих недоступно, так как платно, многие не заинтересованы в его получении . И нужны не инженеры с творческой жилкой, а средний технический . персонал. Достаточно для ориентиров?

Ольга Легасова

Вузы всегда были не для всех. Умные и сейчас поступают на бюджет, балбесы получают вышку платно. И выходят из вузов балбесами. Балбесами врачами, балбесами учителями, ... хорошие специалисты совсем не нищие. Всегда были троечники и отличники. Количество вузов необходимо сократить. А профессия инженера,кстати, о,ень сейчас востребовсна, только мало их, тех, кто МОЖЕТ быть инженером - мозги для этого нужны.

Борис Кожевников

Согласен со многим. Но вот парадокс- образование неотделимо от воспитания . В своей сфере я вижу падение образованности, моральных качеств, потребительство,опасность коррупции. Мне кажется, что здесь простым улучшением образования, без смены ориентиров не обойтись.

Ольга Легасова

Моральные устои и нормы закладываются в семье.

На
Наблюдатель

медведева

Владимир Март

Министра!

Ольга Легасова

Не поможет. Уже 5-го поставили за последние 20 лет

Владимир Март

Сантехника надо! Он бы сразу сказал: - Систему менять надо!

Натка М_Мак

Учителей

Ольга Легасова

Ну для начала места, где их учат и куют педагогические кадры)

Вл
Владимир.

🙊

Preacher Of Truth

Конечно

Ольга Легасова

Не поможет. Училки Бога не боятся

Preacher Of Truth

Это и печально потому что - "Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек." (Пс.110:10)

Алексей

То и оно

Владимир Антонов

Мозги)))

Ольга Легасова

Кому? Ученикам или учителям?

Ви
Виталий

Знаю..

Ви
Виталий

Зачем тога спрашивать?😁

Ольга Легасова

А интересно, много ли здесь думающих людей, и что за контингент обитает

Ви
Виталий

Просто вернуть советскую систему обучения... в доработками..

Ольга Легасова

Как раз вчера обсуждалось это. А что хорошего было в советской системе образования, кроме того, что она была сплошь халявная и бесплатная? Из нее правильно было бы только вернуть пту. Только двоишников отправлять туда не после 9-го, а после 5-го).

Ви
Виталий

Не скажи..думаешь зря капиталлисты ее внедряют? например Англия переходит на советскую систему обучения...не под копию конечно..но многое взято от туда..

Ольга Легасова

Не на систему, а некоторые программы по техническим дисциплинам они переходят. А технологии их реализации у них останутся свои.

Борис Алиев

Да.

Борис Алиев

Многое.

Борис Алиев

Долго говорить....

Се
Сергей

да

Се
Сергей

вернуть советскую систему

Ольга Легасова

В ней было очень много лишней мути и идеологии.

Се
Сергей

лишнее убрать

Ольга Легасова

Тогда почти ничего не останется. Там же даже Чацкого в революционеры записывали))

Се
Сергей

были и перегибы как и сейчас

Ольга Легасова

Это были не перегибы, а откровенный дурдом. Бред несли

Се
Сергей

да и сейчас не меньше