А.z.

А почему каждую весну , когда начинаются природные пожары, экономят на лесничих и егерях( очень мало платят, преследуют их , по оговорам браконьеров, имеющим ВЛАСТЬ), а потом тратят сотни миллиардов рублей, на преодоления того , что можно было предотвратить с самого начала???

Ответы
Людмила Смирнова

Причем тут экономия на лесничих? Надо начинать с самих себя. Любить и уважать природу. Нам постоянно говорят о простых истинах: не жгите листья, не разжигайте костры в лесу, не бросайте непогашенные окурки. А мы что?

Макс Антонов

"Левые" заготовщики леса по договорённости с властями пилят лес на участке и отправляют его на лесозаготовку ,отходы оставляют и устраивают лесной пожар.И сваливают под шумок.Всё куплено!Все имеют деньги!

Владимир Лоскутников

Потому что одна часть леса сгорит Другая часть слегка подгоревшего леса будет скуплена за бесценок А третья часть просто украдена И лесники сошлются на нехватку людей и техники

Ирина Елисеева

Еще несколько лет назад эту службу вообще расформировали. Экономисты хреновы!Ни к чему хорошему для страны это не привело. Сейчас только начали ее обратно воссоздавать.

А.z.

Надо лесничих защитить не меньше ,чем ментов, и оснастить их видеоаппаратурой(затраты оправдаются очень быстро.)

Ирина Елисеева

Согласна.

Юрий Пентко

лесничие и егеря. абсолютно бесполезны при пожаре. для тушения привлекаются специалисты пожаротушения. а кормить платить зарплаты бесполезным людям. просто не выгодно

А.z.

При пожаре- ДА! А до того? Просто лесничих и егерей надо набирать из людей любящих природу, а их много(мы просто не хотим ИХ видеть!)

Юрий Пентко

не от количества лесничих зависит статистика природных пожаров! какой смысл в таком случае их набирать большой штат?

А.z.

Основная масса ,это просто поджоги, умышленные или глупые!!! А на молнию можно много списАть!!!

Юрий Пентко

ну я бы так точно не утверждал. есть куча природных причин которые вызывают возгорание сухой травы. те же торфяные болота к примеру где в глубине идет процесс гниения с выделением большого количества тепла. тот же выброс метана и т д

А.z.

А Я о чём!? Компетентные люди должны быть готовы к этому , а не устранять потом, героически , свой долбо ..бизм!

Юрий Пентко

вы не поняли это природные явления на которые человек ни как не может влиять. только на последствия их!

Александр Мухутдинов

Если серьезно ,то надо заниматься противопожарной мелиорацией , как это делали раньше когда были " застойные времена " а сейчас вообще чем нибудь занимаются власти ?

Нажия Идрисова

Боже мой,мы все-таки стремились и строили Коммунизм,а сейчас все разрушаем,и так во все областях,и мы полностью зависимы от других государств,кроме вооружения

Любушка Голубушка

Я вам.Сашенька скажу больше.Такая белиберда творитьсяя не только в лесничие.Такое безобразие твориться во всем мире.И виной всему Грех Адама с Евой.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы думаете все смогут предотвратить егери? Разве за всем уследишь ? Тут люди сами должны болеть об этом ведь пожары в большинстве сами делают люди

Анастасия Бали

Так мы всегда так жили и дальше жить будем . Чиновников надо кормить - сколько денег они с пожаров имеют -очень хороший при работок к зарплате

Тамара Иванова

Извечный вопрос -что делать,как быть и кто виноват? Казнокрады во власть имущих еще не перевелись и это их конек и все это давно знают,но...

Мила Губанова

поджоги не зависят от количества егерей...поджигают те кому нужен вывоз леса а разрешения дают только когда после пожара..

Галина Капитанова

Вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ...А почему Воруют в государствен. масштабах, а почему нищенская пенсия и убогое существование??? ......

Ольга Никулина

Да их всех сократили, а один лесник не в силах обойти то за день свой участок, не то что б убирать там бурелом и сухостой.

Ирина Енчинова

Именно потому что ОНИ имеют Власть-а власть как известно-может и украсть....Я порой даже хочу говорить об этом....

Ленточка В Косе

Все у нас наверное прогнило,надо сажать и конфискат,как в союзе ,или расстрел. Тогда может будет порядок

Valerij Besstrunnov

Раньше лесничих было много больше,а в ельциновские времена сократили около 10000 и вот результат.

Лилия Клецкина

А потому.что люди страшно безответственны..,сами создают проблемы и горе. Пожары уже начались...

А.z.

В том то и беда. Из за десятка полудурков страдают миллионы. А в Москве поздно тумблер включают.

Лилия Клецкина

Чего боятся,тем и надо лечить - рублем и жестко.тогда поймут

Muza

Наверное, все стихийные бедствия, это - неплохой способ "навариться" некоторым чиновникам?

Елена Поддубная

Знаете, лесные пожары - природное явление. Просто людей стало много, близко к лесам живут...