Татьяна, Но Не Ларина)))

Что значит "нелюбовь" и чем она отличается от ненависти?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Таня, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по любви, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Татьяна, Но Не Ларина)))

cgjhbnm xnj-nj ctujlyz ytn yfcnhjtybz. [jnz djphf;tybz tcnm r dfitve dscrfpsdfyb./ D kbxrt yfgbcfkf flhtc gjxns. c bynthtcjv gjxbnf. dfi hjvfy. vj;tn njulf [jl dfib[ vscktq ,eltn ,jktt gjyznty

Скорпион Иванович

Таня, ЛЮБОВЬ-характеризуется пятью условиями: уважает, ценит, бережёт, почетает и защищает! Но на практике и меньше на пустословии! Ненависть-разновидный окрас РЕВНОСТИ!

Татьяна, Но Не Ларина)))

да она уже замужем давно, у неё муж есть и четверо детей, один родной и трое приёмных

Скорпион Иванович

Тогда для тебя поздновато!

Татьяна, Но Не Ларина)))

что именно поздновато?

Скорпион Иванович

Она пристроена и устроена!

Татьяна, Но Не Ларина)))

ага, а внуки у меня каждые выходные

Бо
Бока

это безразличие, равнодушие. мою бывшую это больше всего ранит. столько гадостей сделала, сволочь и изгнала. думала, ползать буду

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вы как к ней относитесь? Ненависть есть?

Бо
Бока

тут не объяснишь. зачем гадости делать, я не понимаю. хотя, понимаю, я был лучше намного, а у нас, русских, таких не любят. я выше написал: безразличие

Бо
Бока

у нас высовываться низзя! Таня

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вам окружение сменить в голову не приходило. Чтобы люди с вами равные были

Бо
Бока

верно мыслишь, Таня. я хотел свалить, а мать меня отговаривала, пугала. у неё свои планы были, а не думала, что сыну надо устроиться. а счас пенсик, поздно, а такие предложения были! я технический переводчик был

Татьяна, Но Не Ларина)))

ох уж эти мамы.... да у меня то же самое, правда только в личной жизни. С работой всё отлично было, мама в профессиональную мою деятельность не лезла

Anatolij Dridzo

Да чем угодно. От лёгкой неприязни до полного безразличия. И всё это на ненависть похоже менее всего.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ненавидят за что-то, а вот любовь или нелюбовь - они просто так

Anatolij Dridzo

Просто так ничего не бывает.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вы можете сказать за что влюбились в человека?

Anatolij Dridzo

Мог бы, но что-то не тянет.

Lyubov Alexeeva

Ну чем может равнодушие отличатся от желания свернуть шею тому кого ненавидешь))) Ну гдето так

Татьяна, Но Не Ларина)))

именно так

Lyubov Alexeeva

ну раз знали то и не спрашивали....

Нина Кузьмина

Нелюбовь - отсутствие любви, безразличие. А ненависть- это наличие очень негативного чувства.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да, именно так

Александр Бажан

Не любовь и ненависть две разные вещи. 1. Равнодушие. 2.Готовность убить или сделать подлость.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да, пожалуй

Александр Бажан

Вы тоже так считаете?

Татьяна, Но Не Ларина)))

нелюбовь - согласна. А ненависть...ну не обязательно так кардинально, но ненавидят за что-то

Александр Логвиненко

" ...Если, любя мы почти ненавидим. То ненавидим ни чуть не любя..." (слова из одной моей песни)

Игорь Кузнецов

Не любовь, это не совсем такой. Ненависть - совсем не такой.🌸😜

Татьяна, Но Не Ларина)))

ненавидят за что-то, а нелюбовь - это равнодушие, безразличие. Хотя твоя версия интересная

Игорь Кузнецов

Тогда целуй!

Любовь Мацарская

Нелюбовь,это может быть просто безразличие,а ненависть ,это уже сильное чувство...

Татьяна, Но Не Ларина)))

👍совершенно верно... и ненавидят за что-то

Ольга

нелюбовь - просто нет любви, а ненависть - это ожесточенное отношение к человеку.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ненавидеть есть за что, а нелюбовь - просто равнодушие

Ольга

я почти так и ответила.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да, я резюмировала:)

Valentina

Не любить,значит не испытывать удовольствия,а ненавидеть -это уже неприязнь.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ненавидят за что-то, а нелюбовь - это равнодушие, безразличие

W/
W/S/G

да зачем вам это живите как есть..улыбайтесь новому дню без боли и страха..

Владимир Самандаров

как сказал мой учитель ненависть это завуалированное чувство любви

Татьяна, Но Не Ларина)))

возможно и такое, но чувство тоже сильное

Людмила Кржисецкая

нелюбовь - это может быть равнодушие. а ненависть - глубокое чувство

Татьяна, Но Не Ларина)))

верно. и ненавидят за что-то

Ир
Ирина

ненависть очень сильное чувство, а не любовь это так мелочи!

Татьяна, Но Не Ларина)))

ненавидят за что-то, а нелюбовь - это просто так , равнодушие. Это я так думаю

Владимир

По энергетике не чем ! И то и то заслужить надо...😁😁😁

Татьяна, Но Не Ларина)))

разве? Мне кажется, что ненавидят за что-то, а вот нелюбовь - это просто равнодушие, безразличие

Щелин Серёга

не люблю я например лицемеров, но за что их ненавидеть?.....

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот именно... ненавидят за что-то, а нелюбовь - это равнодушие

Руслан Георгиевич

полное равнодушие- *нелюбовь*...,убить врага- *ненависть*

Татьяна, Но Не Ларина)))

про нелюбовь - согласна пожалуй... а вот ненавидят за что-то

Руслан Георгиевич

а вы готовы полюбить врага?...за что то?

Татьяна, Но Не Ларина)))

в том-то и дело, что любовь либо не любовь, они ведь не за что-то, а просто так

Руслан Георгиевич

чушь..,любят за что то ,( даже чирий не вскочит просто так)..,я полюбил свою жену за потрясающию фигуру.,...сейчас той фигуры нет,,,, зато есть сердечная привязанность...если хотите привычка..,любят за красивые глаза ,за умение складно излагать свои мысли...,за поступки.,...да мало ли за что...Это в дебильных колониях выдают замуж за человека который впервые видит свою женщину..вот где потрясения то происходит!!!А вот врага уже ненавидят даже не видя его.,просто потому что он по понятиям враг!!

Руслан Георгиевич

я поясню ..,призывался в армию на Дальний Восток..,только только отгремели бои за о Даманский..,(1968 г ).,река Амур-пограничная река.,впереди 31 погран отряд и наш батальон.,мы смотрели без биноклей как каждое утро в реку по колено заходило гражданское население и сняв штаны показывали нам свои задницы.Это в лучшем случае.....В худшем - на катерах АМУР- (((( мы им поставляли их в свое время..) наши катера.,сильные.,мощные и почти чуть ли не врезались в наш берег. ..Китайцам позарез был нужен новый конфликт.. да хоть война.,..И мы - 18 .ребята ее не боялись..,мы были внутренне готовы к войне.,хоть к атомной.,никто из нас не боялся..Это сейчас у меня присутствует страх.....а тогда весь батальон был готов..,только команды ждали....молодые страха не ведают- если искренне любят свою страну.!!!!!

Efim Certan

МЕЖДУ НИМИ ОДИН ШАГ .ЛЮБОВЬ ПРОХОДИТ А НЕНАВИСТЬ - НЕТ