Евгения Ветрова

Что делать если кинули по ЗП на переработке рыбы?

Ответы
Ярослав Русланович

Нужно написать жалобу в трудовую инспекцию. Так же сообщить в налоговую, что данное предприятие оплачивает черную з/п (лучше коллективу жалобу), написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества. Обратится в суд. Но для этого сначала проконсультируйтесь с адвокатом.

Алиса Лиса

Обратиться к руководству с досудебным письмом! Где чётко изложить что-Вы хотите и что есделаете, если вам? Не вернут деньги! А параллельно можно в Профсоюз обратиться

Никифоров Валерий

Эта мразь прямо на поток поставили разводилово по названию "кидалово" . Я ничего не делал , просто жил дальше . Одну такую мразь застрелили в подъезде.

Евгения Ветрова

Это не вариант. У людей остались злость и долги. Как их наказать? Дело дошло до прокуратуры...

Никифоров Валерий

Ну вот , вы не одни. Меня в якутии на 90 тыс кинули , ребята судились , но их типа на 200 -250 тыс кинули . Но проиграли , там в договоре минималка указана.

Евгения Ветрова

Сейчас органы отлично знают то, что за 30 тысяч на Камчатке никто работать не будет.

Св
Светлана_Светлана

Расчетный листок есть? В трудовом договоре в главе заработная плата что написано? Знакомый бухгалтер есть, чтоб сделал контррасчет по зарплате?

Евгения Ветрова

В расчёте больше чем в самом договоре.

Св
Светлана_Светлана

Оплата сдельная или оклад?

Евгения Ветрова

Прописан оклад

Св
Светлана_Светлана

13% НДФЛ высчитали?

Евгения Ветрова

Да с 30 тысяч отнимали 3 400

Св
Светлана_Светлана

Ну сходите с письменной жалобой в гит или прокуратуру. Хотя, если у вас оклад 30, с чего бы им платить больше? Премии что ли обещали?

Роман Смирнов

вопрос ? в норвегии рыбу опускают в раствор - чтоб без костей была . потом у людей проблемы . это так ?

Ол
Ольга

Не покупай пресервы ,сам готовь

Ол
Ольга

На всех заводах,не только в Норвегии

Роман Смирнов

пипец . пойду на рыбалку и сам замариную

Ольга

Зависит от того как заключался договор. Если на словах- то ничего. Если официально-судиться.

Лариса

Раз кинули, то знают, что можно. Вы кроме обсуждайки нигде не будете возникать .

Евгения Ветрова

С Чего Вы взяли. Прокуратура начала проверку.

Лариса

Ваш вопрос этой проверки не предполагает. Так что, не врите.

Евгения Ветрова

Зачем Вы так грубите? И кто Вам дал право меня оскорблять?

Лариса

Ваш вопрос - что делать. Если бы прокуратура начала проверку, вопрос бы не возник.

Евгения Ветрова

Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Сергей Владимирович

Писать заявления прокурору и тр.инсп. И у них спросить что ещё можно сделать

Константин

Вы можете обратиться в профсоюз. Если таковой имеется. С своим заявлением.

Qqqq Qqqqq

как кинули, какой договор подписывается, так и платят

Гарри Трубников

Прекращать работать бесплатно и подавать в суд.

Алексей Голофаст

Если нет договора, то понять и простить

Ол
Ольга

)))

Скорпион Иванович

Контракт заключили с работадателем?

Скорпион Иванович

Тогда строго следуйте условиям соглашения, помня что этот документ имеет юр. силу в случае спора в суде!

Николай Дубинин

Выбросьте всю рыбу обратно в воду .

Г*
Галина ***

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Alexander Moiseev

Не понял вас Женя, а что такое З.П.?

Евгения Ветрова

Заработная плата

Alexander Moiseev

А МОРДУ БИТЬ....

Ал
Александра

Обычная практика...)) А где?)

Евгения Ветрова

На Камчатке

Ал
Александра

Точно...и я про нее))

Евгения Ветрова

Что тоже кинули? А на каком заводе если не секрет..

Ал
Александра

Нет...но часто слышала, когда ещё жила там...

Пчёлка

Может лишнюю рыбу съели?😉

Владимир Н

Переорабатывайте крабов.

Владимир Н

Там, где кинули с рыбой.

Евгения Ветрова

Шутка!

Егор

Все таки вляпалась....😖

Евгения Ветрова

Да вляпалась...

Егор

И на сколько надули?