Татьяна Я

Какое ваше самое любимое литературное произведение и автор?

Ответы · страница 5
Валентина Карпенко

....тайна белого пятна ... С 15 лет помню ....

Елена

Понравилось - Д. Рубина "Адам и Мирьям"

Татьяна Я

не читала...но очень нравится Рубиной "Почерк Леонардо"

Елена

Прочитайте, это короткое произведение, но задевает...

Александр П.

М.Ю.Лермонтов"Герой нашего времени".

Александр П.

Неужели и Ваше тоже?

Татьяна Я

Очень люблю Лермонтова..особенно "Героя.." и экранизация с Петренко в гл.роли нравится...А любимое -"Каторга" В.Пикуля..хотя..читаю очень много..нравятся многие авторы

Александр П.

Хорошо.Хороший выбор.

Москва Златоглавая Z

Я многл читаю и любимого - не счесть.

Татьяна Я

я тоже много..но в каждом периоде жизни-выделяю самые-самые

Артём Колокольцев

Носов............ Незнайка на луне..........

Герой-Любо V Ник Z

одно самое любимое не могу назвать

Евгений Антонюк

В. Курочкин. На войне как на войне.

Он

Пожалуй Пелевин больше нравится.

Татьяна Я

моей невестки любимый автор👍😉

Он

Сами не пробовали что-либо из его произведений прочесть?

Татьяна Я

пробовала..но это не мое. Мне больше до души Пикуль, Бабель, Булгаков, Рубина

Он

Многое из Пикуля тоже нравится.Булгакова уважаю.Пелевина попробуйте для начала,-Чапаев и пустота.Усвоится если,сможете двигаться дальше.Вы что Пелевина пробовали читать.?

Татьяна Я

последнюю книгу, которую она читала..Омон Ра..так по-моему?

Он

Есть такая..Татьяна попробуйте Чапаев и пустота.Думаю вас впечатлит.

Татьяна Я

я попробую..я читаю много..и очень разнообразную худ.литературу..но что-то Пелевин не пошел..

Иг
Игорь

Нет САМЫХ... Все хороши по своему.

Татьяна Я

я тоже много читаю..но выделить-могу

Иг
Игорь

Так и я могу... Но, выделить ПО СВОЕМУ и каждого.

Татьяна Я

вот и выделите...я .например..сразу могу сказать....Пикуль..Булгаков..Рубина..Мураками

Иг
Игорь

Вот с Булгаковым мы прямо сроднились... Ильф и Петров, Александр Сергеевич, Зощенко...

Татьяна Я

согласна..я бы Бабеля в этот список добавила..с его Одесскими рассказами

Иг
Игорь

Ух, ты!!! Это всенепременно!

Татьяна Я

вооот...а вы говорили....))))

Ка-Валерчик Гузенко

Переписка Энгельса с Каутским !

Жа
Жанна

Аджиев"Полынь половецкого поля

Вячеслав Яшков

борис лавренёв. " сорок первый".

Татьяна Я

да..помню..в школьные годы читала

Вячеслав Яшков

юрий бондарев " батальоны просят огня" и "берег".

Татьяна Я

вообщем..предпочтение отдаёте военной литературе😉

Вячеслав Яшков

без пафоса - я солдат... . или вы думаете, что я должен любить детективы или женские романы?

Татьяна Я

я ничего не думаю-я констатирую факт

ОК
Одинокий Комарик.

Что за вопрос? Читать будешь?????

ОК
Одинокий Комарик.

Профессор Углов автор. "Сердце хирурга"

Татьяна Я

такая книга у нас в библиотеке есть..но не читала..т.к. абсолютно равнодушна к профессии врача...А по поводу собираю названия..это как тебе хочется..так и думай

ОК
Одинокий Комарик.

Причем здесь врач? Прочти, и никогда врача надом вызывать не придется. Там все изложено из жизни.

Татьяна Я

да,конечно..не придется..)

Ир
Иринтер

Б. Акунин. Люблю его творчество

Татьяна Я

Только сегодня сдала в библиотеку "Пелагея и черный монах"😁

Ир
Иринтер

Самое сильное впечатление от "Алмазной колесницы"

Z-Мимокрокодил-V

The HitchHikers' Guide To The Galaxy by Douglas Adams.

Бабайкин Юрий

Эдгар По-Ангел необьяснимого

Ольга ----------

Булгаков "Мастер и Маргарита"

Масяня

Много... Достоевского люблю...

Doc.

Серьёзно? Да ладно... Херь дичайшая, Может ещё Пришвина, Паустовского? 😁

Масяня

А почему нет? Мне А.Толстой нравится...

Doc.

Бля. Я чуть французский не выучил. Первый том читая... Я тогда, уже "милого Друга" прочёл. Ги де...

Александр Лукушкин

Стефан Цвейг и Эдгар Алан По

Сергей

Сто лет одиночества, Маркес

Сергей

Да, собственно, ничего, а что из этого должно следовать? Просто лозунг вспомнил.

Татьяна Я

замечательно...я просто не люблю..и боюсь всякие политические разборки

Сергей

Я был в Киеве, мне он нравился. Я там даже библию купил у ихнего церковного главы. Что там на самом деле и не знаю. Почему-то перестали писать мои украинцы.

Татьяна Я

Киев очень красивый город..и люди там добрыми были всегда

Сергей

Я там был на конференциях несколько раз. Что сейчас не знаю. Мне там впервые дали попробовать мясо и колбасу в магазине. Я такого у нас не встречал тогда. Сейчас и у нас так, а тогда только в Киеве такое встретил...