>•☆•<Танюшка>•☆•<

Чем вранье отличается от фантазии и домысла?

Ответы
Серёжа Сережкин

вранье решает конкретную задачу на конкретного человека, группу... например, ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! Фантазия отрабатывает, как минимум оперативно-тактические задачи, не связанные конкретно с сиюминутной выгодой..., как правило фантазии описываются из материалов прошлых жизней.
Домысел изменение реальности методом добавления (утаивания) фактов или логического мышления с пропуском фактов причинно-следственных связей.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Благодарю за такой расширенный ответ🤝😉👍

С(
Саяджин. (Адам)

Вранье это правда спрятано от тебя фантазией одного или нескольких индивидуумов. А фантазия, это стремление к той или иной сцене событий. Которые человек хочет воплотить в реальную жизнь. Даже если на данный момент это звучит нереально. Например раньше люди мечтали попасть на луну, и фантазировали по этому поводу. Спустя некоторое время, фантазия превратилась в реальность.

Ир

Часто размышляла над этим вопросом...если человек получил недостоверную информацию и передал её другому дословно...если человек получил кусочек достоверной информации и передал её другому домыслив (допридумав)...может ли это считаться ложью?...с моей точки зрения-нет, я бы отнесла это к сплетням...а если человек намеряно исказил информацию-это ЛОЖЬ...

Елена Максимова

Врать= умение маневрировать. Фантаэия= умение мечтать. Домысел= умение логически эавершать мысль.Всё это применяют как в положительном аспекте, так и в отрицательном, в эависимости от нравственного восПИТАНИЯ.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Замечательный ответ..Благодарю!🌷

Скорпион Иванович

Просто- когда от души ему отдашься, забеременеешь ему признаешься, а он отрекнётся. Это с его стороны враньё! А вот если ты предложишь свои инициативы, то это уже фантазии!

Алина Васильева

ВРАНЬЁ ВРЕДИТ ТОМУ КОМУ ВРЁШЬ А ФАНТАЗИЯ ВРЕДИТ САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ЕГО РОДНЫМ ДОМЫСЛЫ ЭТО НЕДОСКАЗАННОСТЬ ПОЧТИ ВРАНЬЕ

Paull Semionkin

шо за бред мадам?! враньё это умышленный обман! хотя Сарочка мне говорила не фантазируй с клиентами😂

Летучий Голландец

ЧТО ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ ДВА РАЗ........ СНАЧАЛА КАК ТРАГЕДИЯ... ПОТОМ УЖЕ КАК ФАРС.... И НАОБОРОТ

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да..это страшно...

Летучий Голландец

ВОТ ВАМ НОВЫЙ ПРИМЕР...... КОРОННО-ВИРУС

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да... частично одно и частично другое

Летучий Голландец

МОЖЕТ И БЫТЬ.............

Владимир Просто

Вранье, это сознательное, спланированное явление, а фантазии и домыслы подсознательное!

Валентина Войцеховская

Вранье-это осмысленное одурачивание человека!!! А фантазии и домыслы только для себя!!!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ок..спасибо

Александер Чермошенцев

враньё это умушленное сокрытие правды и введение человека в заблуждение

>•☆•<Танюшка>•☆•<

А фантазия- не умышленное?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ок..благодарю

Али Харшанов

Фантазие это предстовление а вранье это кабы уже зделал дкмаю так

Николай

Врут для полученя чего либо...а ыантазиии и домыслы-это эстетика))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Здорово..спасибо за ответ

Николай

Да обращайтесь)

Дмитрий Коновалов

Хитростью в одном случае и наивностью,возможна мечтой во втором!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ок..спасибо

Надежда Тихонова

Наличием денег и блата.Если есть то и другое -будете печататься.

Геннадий Ш.

Тем и отличается, кто то фантазирует , кто то не правду говорит

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Но это разные понятия

Геннадий Ш.

Вот и вся разница

Любовь Алексеева

Вру незначительно, чуть приукрасив. Но это всё равно вранье.

Алексей О.

Вранье из корысти, фантазии от полёта, домыслы от незнания.

Алексей О.

Ложь из страха.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Страха за благополучие другого человека...?

Алексей О.

Верно.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ок..спасибо..

Вячеслав Лебеднов

враньё - настоящее,фантазии и домысел - возможное будущее

Константин Михайлов

Смотря по какому поводу,и зависит от смысла этого слова.