Сперанский Вадим

Как все описывают "традиции": некий порядок деятельности который обьединяет нас и дает нам культурную уникальность. Что такое " Традиции" На самом деле : куча старых кретинов требуют чтобы все вокруг следовали их лишенным смысла, непрактичным, построенным на домыслах, суевериях и прочей чуши, правилам.

–4
Ответы
Фи
Фимка

Ну тут такое). Мне, например, тоже не нравятся традиции устраивать сборища: празднование юбилеев, свадьбы и прочее. Но очень нравится проводить праздничные дни со своей семьёй. Новый год с традиционными подарками и собственноручно испечённый тортом, день рождения, Рождество и т.д. но только в очень узком кругу лиц). Я, муж и дети. И всё! Это мои традиции, семейные. Думаю, что они не так уж и плохи, если следовать им с удовольствием)

Юж
Южанка

Так живите практично - не ставьте елку на новый год, не пеките блины на масленицу, не красьте яйца на пасху, не поздравляйте людей на день рождения. И будет вам счастье...

Сперанский Вадим

Из всего вышеописанного я лишь поздравляю с днем рождения

Юж
Южанка

Так это же традиция... Ничего особенного в этом дне нет.🤷‍♀️

Любовь Головина

Что вы-молодежь сейчас и делает, специально идете вразрез всему порядочному,считаете,что тем самым выражаете свою свободу, Не согласшусь с Вами.

Сергей Владимирович

Вадик, не называй традициями поветрия, рождёные агитацией и пропагандой. Традиции это то что перенимается добровольно без внешних убеждений.

Сперанский Вадим

Это зовется не традициями. Это называется здравый смысл и знания

Сергей Владимирович

Один из главных недостаков людей, умеющих думать и выстраивать связные логические мыслительные цепочки - это дух противоречия, рождаемый недостаточным вниманием к результатам «думок» окружающих людей. И поспешность в принятии своей непогрешимости. В первых фразах ты кастрируешь общепринятое содержание традиций, подменяя его чем то провокационно не обдумав сфантазированным, в ответе мне опять же торопясь не додумал, что традициями становятся поведенческие стереотипы, которые закрепились именно здравым смыслом. Может ты просто не знаком с традициями, а принимаешь за них что то иное?

–1
Александра

А молодые кретины что придумали? Их вообще сейчас мало (молодых кретинов), а потому как демократия, то придется подчиниться большинству)

Ольга

Традиции это то, что проходит испытание временем и имеет положительный эффект. Именно такие правила поведения сохраняются веками.

Татьяна Карпова

Ничего состаришься и будешь свои традиции беречь, а человек хочет иметь ориентиры. Какие традиции Вас не устраивают.

Карина Аксинина

Может быть традиции нужны были раньше, чтобы объединять кучку людишек) сейчас мало кто следует им.

Виктор Ш

А у вас есть правила, которые возникли от привычки что-то делать постоянно?

Ирина Гонта (Филатова)

БЕЗ ТРАДИЦИЙ НЕЛЬЗЯ.КАК В СТРАНЕ ТАК И В КАЖДОЙ СЕМЬЕ ЕСТЬ СВОИ ТРАДИЦИИ.

Подрыв Устоев

Совершенно с вами согласен.
[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Ко
Колючка

не согласна, есть хорошие и добрые традиции, которые сплачивают семью

Валерий Егов

Известные, затёртые слова бездельников - нигилистов.

Ро
Роксана

Ну не скажите, некоторые традиции очень даже полезны

Ольга Фролова

Традиции - отмазка своих ненормальных действий...

Пётр Ермаков

Поубивать бы этих старых кретинов, верно, Вадим?

Ол
Ольга

Я бы так не сказала, не все традиции плохие.

Леди Мила

а ты молодой самый умный.. заметили уже

Олег Антонов

от лат.-передача) – механизм воспроизводства социальных институтов и норм; передача духовных ценностей от поколения к поколению; общественные отношения, отличающиеся определенной исторической устойчивостью, повторяемостью, общностью. Традиционное общество понимается как тип социальной организации, радикально отличной от общества современного, характеризуемый замедленностью изменений, если не полным их отсутствием. Традиция - это форма бытия духовного.Скопировал.Для "самого умного"

Леди Мила

👍

Екатерина Беа

анархия мать порядка ваш лозунг?

Сперанский Вадим

Мне нравятся эти слова, но я в них не верю

Альбина Яготинцева

Вы действительно так думаете?

Сперанский Вадим

Ну... Я утрирую. Есть некоторое пересечение между здравым смыслом и традицией. Но они не одно и тоже. Даже не близко