Ди
Димитрий

Какое было первоначальное название города Нью-Йорк ? Только не подглядывать )))

Ответы
Zharkenova Natalay

все началось в 1626 году, когда губернатор голландской колонии Петер Минуит выторговал у индейцев остров Манхэттен за смешные деньги — 60 гиней, что по нынешним меркам составляет 24 доллара. Говорят, правда, что индейцам земли Манхэттена вовсе и не принадлежали — поэтому они так быстро согласились. В любом случае первая сделка на Матхэттене оказалась сверхудачной. Новое поселение получило название Нью-Амстердам, а его жители, приготовившись отстаивать свою земельную собственность силой оружия, отгородились от индейцев высокой каменной стеной. В 1665 году король Англии Карл II подарил своему брату герцогу Йоркскому все земли восточного побережья Америки между реками Коннектикут и Делавэр, дав тем самым понять голландцам, что рассматривает их как оккупантов. После незначительного сопротивления Манхэттен стал английским, а Нью-Амстердам был переименован в Нью-Йорк.

Max Alabin

👏

Ег
Егор

Так все знают новый астердамт. Голланцы строили на землях скупленных у индейцев за бесценок.. первый еврейский город на той стороне..

Ди
Димитрий

Оказывается не все .

Сергей

А здесь и подглядывать особо не нужно - ещё по школе известно - Манхэттен - только вот не помню какой век и год !!!

Ди
Димитрий

Ну нет )))) Не Манхеттен , подводит ваше образование )))))

No Ne

Йорк . Ну если логично ?! Ну мы говорим про америку . 😜🤭😆🤝

Та
Татьяна

Не знаю. А знаю, что Париж назывался Лютецией. А Салоники Солунь.

Надежда

💁‍♀️почти не подсматривала Нью Амстер Дамм

Ди
Димитрий

Почти )))) 👍

Скорпион Иванович

Манхетен. Его основали голландцы в начале 17 века!

Анна Сова

А не Бруклин они основали...там селились ...

Скорпион Иванович

Нет, именно Манхетен, который до сих пор имеется В Голландии!. Бруклин-английское слово!

Анна Сова

Первоначально Бруклин был голландской деревней под названием Брёкелен, находившейся на берегу Ист-Ривер, ...А Манхетен граничит с Бруклином, и пытались в Манхетене осесть итальянцы и не могли подойти корабли, голландцы сделали удобный заход кораблей …Где-то в 16 веке..

Alisa Warshavsky

Понятия не имею! Позорище, но все равно, не знаю!

Alisa Warshavsky

Серьезно?! Просто охренеть!!!! В жизни бы не догадалась, Амстердам по распущенности, по-моему, впереди планеты всей, чего не скажешь про NY!!!!

Alisa Warshavsky

Надо посплетничать с подругой на эту тему!!!! Я уж не говорю о повальном угнетении мужчин, феминистками, что б им всем сгореть в одночасье!!!!

Ди
Димитрий

))))))))))))))))🤣 А мужчины и рады поугнитаться )))

Alisa Warshavsky

Не рады! Боятся подойти, вдруг в суд подаст, стервоза?!...

Луиза

ЗАЧЕМ СПРАШИВАЕШЬ ЕСЛИ САМ ЗНАЕШЬ ОТВЕТ, АА ?

Ди
Димитрий

Что бы с вами пообщаться ))))

Луиза

АХ ТЫ КАКОЙ ХИТРЫЙ....)

Ди
Димитрий

С наступающем милая Луиза ! 🌹

Луиза

И тебя!

Александр Вяткин

9-й класс.Новая история.Новый Амстердам.

Еп
Епифания

Зачем, Я и так знаю

Виктория

Большое яблоко...

Эва

Новый Амстердам

Ди
Димитрий

Точно

Эва

🤝🎄

Эва

Спасибо 👋

Крошка Енот

Новый Амстердам

Крошка Енот

а знаешь как в древности Москва называлась, Мсков, от слова Мясков - городок мясников.

Ди
Димитрий

Да ? Не знал про Москву , слышал что это название идёт от слова москит , комар .

Крошка Енот

да,такая версия тоже есть...есть ещё версия, от слова "мох", деревня на мохе.... версий много..

Ек
Екатерина

Новый Амстердам

Ди
Димитрий

Точно !

Ек
Екатерина

С историей дружу...маленько

Ди
Димитрий

Верю )

Аля И Александр Гурины

Новый Амстердам

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Новый Амстердам

Николай Мухарский

А пес его знает!

An
Andy

Нью Амстер Дамм

Владимир

а чо нам с того

Ди
Димитрий

Действительно