Ол
Олег

Изучая историю не мог понять логики русских царей с маниакальным упорством занимавших северные земли,тогда как все вменяемые правители завоевывали благодатные земли в Индии ,Африке,Австралии и Америке.В чем причина такой неадекватности? В результате более половины территории России не пригодны для жизни ,это вечная мерзлота.! Они просто шли по пути наименьшего сопротивления и хапали то что было легче взять ?

Ответы
А*
Андрей ***

Полезные ископаемые (гораздо больше чем где-либо) , строительный лес, пушнина

Ол
Олег

Ну царям нефть была ни к чему,к тому же на вечной мерзлоте добыча этих ископаемых так дорога что абсолютно не рентабельна

Владимир Х

Это "нация мелких лавочников" - британцы хапали. а мы брали ответственность.

Владимир Х

Так спасали же. Россия была от тундры до тропиков, но пришли либералы и стали ее оптимизировать....

Ол
Олег

Таки просрали все что могли,а теперь растаскивают что могут прикинувшись патриотами

Владимир Х

а может попытаться не прикидываться, а стать?

Ол
Олег

Вор путин и его кореша ,могут только прикидываться коммунистами либералами патриотами,но никем кроме воров и предателей они никогда не станут

Владимир Х

Увы...

Алекс Исаев

Одно радует, что ты царем не стал.🤗

Ол
Олег

Дурак ты мужик,говно видать вмесо мозгов

Узакбаева Каламкас

Упорство у русских не занимать

Ол
Олег

Только не в нужную сторону

Узакбаева Каламкас

А страны снг тоже не плохо

Узакбаева Каламкас

А страны снг тоже не плохо

Ол
Олег

Просрали

Узакбаева Каламкас

Но мы все зависим