Ма
Майя

Я -- русская. Поехала жить в Украину -- быстренько язык украинский выучила. Переехала жить в Италию -- итальянский не так быстро, но освоила. Пригласили в гости в Израиль -- собираюсь и иврит с удовольствием учу. Как же в стране без её языка быть? Я неправильная русская?

Ответы · страница 14
Петр Ефремов

Как сказал один артист в фильме Брат 2 Родина там где жопа в тепле. Так это про вас

Ирина Ширяева

вы умница. знание иностранных языков никак не мешает вам быть на 100% РУССКОЙ👍

Сергей Орлов

Да время совсем другое просто.Правильного русского не встретила.Ты -правильная.

Сергей Орлов

Да.За тебя думать буду.Чтоб русский язык не забыла.Удачи !!!Даже пусть любой язык.Мужика тебе надо.

Сергей Орлов

НЕ фашиста,НЕ националиста.

Сергей Орлов

А на фото у тебя кактусы?Ты и в южной Америке была?

Ма
Майя

Я в Италии живу. В Неаполе. На фото -- Ницца , сад кактусов.

Сергей Орлов

Всего тебе хорошего!Я хоть и плохой специалист.Но вот этими современными ненужными словами "американизмами" ,"рекламизмами" забито все!!!По родному городу противно идти.Ни блинных,ни пельменных,ни кулинарий.Магазинов с нерусскими названиями под 95 процентов.Это я о своем родном Магнитогорске.Привет семье!😒

Алексей Заславский

Это может сделать только РУССКАЯ. Живя в стране, выучить язык страны, где живёшь.

Алексей Заславский

Точно. Никогда любой иностранец ,не выучит Русский язык, если он не родился в России. Русский сможет.

Илья Тюхтяков

Нежить в России не значит, быть не русской! Выучить язык жестов, он универсален...

Ма
Майя

хм....а я так надеялась...))))

Зоя Цигулева

А вам что на одном месте не сидится? До пенсии доживете, кто вам ее платить будет?

Ма
Майя

))) что же , всю жизнь для пенсии жить?

Андрей Прокопенко

Вы молодец. Но пора где-то остановиться. Важно, чтобы не забывали, что Вы русская.

Счастье

У вас способности и хорошая память... Это отлично. И Вы не привязаны к своему дому

Юрий Виноградов

И Кто Вас пригласил, в Эту страну, там с Вами будут разговаривать по Русски😆

Юрий Виноградов

Поверьте на слово, я там бывал, Иврит не слышал, с женщинами лучше не шутить, по Иерусалиму, ходят с автоматами, даже на свадьбу подруги 😋

Александр Зуйков

просто у тебя отсутствует чувство самосохранения,дальше голос с Килиманджаро?

Ма
Майя

ты прав )) я иду за душой , а она у меня самостоятельная .

Александр Зуйков

типо-душа отдельно болтается?

Ма
Майя

Пока что не отдельно. Тело за собой таскает ))

Александр Зуйков

Мабуть тут щось пороблэно?!

Сергей Малашкин

Вы правильная. Надо знать язык и обычаи того народа с которым собираешься жить.

Ма
Майя

конечно. Уверена -- это простое уважение к себе.)

Ма
Майя

конечно и к окружающим . Но жить в стране не зная её языка -- ещё тот стриптиз 😂

Элеонора Романова

Умница! Значит Бог дал такой дар! Радуйся и занимайся дальше изучением языков!!!

Алексей Селеверстов

Не особо верится конечно в такое но мне кажется русские смогут абсолютно везде

Александр Денисов

100% русская! другие бы в обход пошли бы. думаю и на Марсе разрулишь, если прижмет.

Евгений Горелов๑۩۩๑

а мы вот не паримся кому надо пусть сам наш учит , мы же в гости не напрашивались

Нина Кузьмина

Вы обычная русская, которая любит похвастать. У Вас слава Богу есть чем. Удачи!

Ма
Майя

тогда все нормально)) Спасибо!

Сергей Владимирович

На Украину, если русская. А так вся правильная но не русская уже. И..... НЕ БЕДА!!!!

Алексей Едигарев

полиглотка вы . завидую вам. я на троику английский знаю. а брат иняз закончил.

Алексей Едигарев

и куда я с такой писулькой пойду. там не одного слова не разобрать.🙁

Ма
Майя

на словах передашь. Неужели не поверит?

Алексей Едигарев

документ .есть документ.😞

Ма
Майя

хм.....на смайлике был смех вроде. Не . Это я смеюсь.)))

Алексей Едигарев

а я подумал. что расстроил вас.🙂 🌹 🌹

Татьяна

Нормальная.Вы считаете, что русские -ненормальные и не способны выучить язык?

Ма
Майя

не знаю за русских. Потому и спрашиваю.Мне вот ни разу мысль не приходила требовать от страны проживания признать русский государственным, потому что я другой выучить не могу 😂

Татьяна

Поверьте, русские-смышленые люди и могут выучить язык любой страны.И учат.И знают.

Диана Калимолданова

Нет . Все верно . В какую страну не поехали бы . Нужно обязательно знать их язык

Ма
Майя

Конечно! Это в первую очередь к себе уважение. И лишь потом -- к тем, кто вокруг.